Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

проблемная кожа лица. Чем пользоваться?

27 Записи
26 Пользователи
0 Нравится
37 Тыс. Просмотры
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, у меня кожа бугристая, жирная. протираю лицо чистотелом, умываю пенкой для жирной кожи. Кое где ватной палочкой смазываю прыщики салицилкой. Что еще можно?

26 Ответов
Записи: 0
Гость
Новичок
Присоединился: 1 секунда назад

А ЧИСТОТЕЛ НАСТОЙКА ИЛИ ЧТО?

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

хм, напрасно занимаетесь самолечением. Сейчас тут насоветуют, как бы хуже не сделали.Вам желательно к врачу сходить, так как это может быть демодекоз, то есть подкожный клещ. Тогда назначают эмульсию Бензилбензоат фирмы "Ретиноиды". Она эффективно лечит, в отличии от иных мазей

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если кожа жирная и прыщи беспокоят, то можно ретасолом протирать лицо 2 раза в день, пока погода позволяет. Он и жирность в норму приведет, и с высыпаниями проблем не будет. А в каком смысле бугристая? Крупные прыщи, красные уплотнения или следы от акне?

Ответить

elenaS101
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Вообщем-то правильный уход. Еще хороши стягивающие маски и кремы, сужающие поры кожи.

Ответить
Записи: 33
 Tiny
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Не хочу вас пугать, но обычно приходят прыщи лечить, а получается все намного серьезнее, .

Ответить
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

1. Исключить (ограничить) потребление жирной и жареной еды. Лучше сказать «нет», соленой и копченой, маринованной и сладкой пище. Предпочтительны в меню блюда из нежирной рыбы и белого мяса, овощей и фруктов, отрубей.
2. Косметику выбирают со сниженным содержанием липидов и ту, в которой антибактериальные и антисептические вещества представлены этанолом до 10%.
Также важны соблюдение таких правил:
1. 1 раз в 7 дней использовать обыкновенный пилинг, чистку лица.
2. УФ-защитный крем UVA и UVB употреблять весь год.
3. Помогают и походы в сауну и т.д.
Больше советов написано в статье .

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У косметолога давно были. Он вам поможет подобрать правильный уход за кожей лица! Просто самостоятельно очень сложно подобрать правильно масочки , крема и т.д

Ответить

Liliya88
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Это и моя проблема - жирная кожа. Борюсь с этим постоянно. Во-первых, обязательно нужно умываться дважды в день каким-то мягким щадящим средством, смывать этот жир. Умываться только теплой, а не холодной водой. Мне еще обычная салициловая кислота помогает, я каждый вечер лицо протираю. Из проверенных средств еще маска для лица , мне она очень нравится, после нанесения она полностью высыхает и снимется как пленка. Поры после нее чистые и кожа не так быстро становится блестящей.

Ответить
3 Ответов
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Liliya88 Лучше в хороший косметологический центр пойти.

Ответить
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Adel Советую обратиться в там опытные косметологи назначат вам нужные процедуры. Сейчас столько разных возможностей у женщин появилось, что не нужно откладывать визит к хорошему врачу, ведь внешний вид для женщины очень важен.

Ответить
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Олия Тоже думаю, что косметолог может решить эту проблему намного быстрее.

Ответить
Мильфея
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

умывание дегтярным мылом, как вариант

Ответить
Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Возможно вы пользуетесь не качественной косметикой? И это является причиной вашей не чистой кожи. Чтобы косметика приносила пользу, а не вред ее необходимо правильно подбирать. Я совсем сама недавно узнала об этом в статье Теперь очень внимательно выбираю косметику

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А чистотел что дает? Можно ретасолом пользоваться вместо салицилки, хорошо помогает. Можно точечно - так быстрее прыщи пройдут, можно все лицо протирать - так наладится выработка кожного сала и прыщей новых не будет

Ответить
2 Ответов
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@Mister Nobody Важно не запускать, я все по косметологам ходила, лечилась, потом проверяла жкт и только когда сильные воспаленные угри полезли пошла к дерматологу. Проверили на демодекоз, таки он. Мажу сейчас эмульсией Бензилбензоат по назначению дерматолога, надеюсь станет лучше.

Ответить
Квадро
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@hana Определенно надо что-то делать с питанием, на коже вылазит уже результат. Возможно пропить настойку календулы а для лица по умываться дегтярным мылом, подсушить стрептоцидовой или цинковой мазью.

Ответить

Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Привет! Мы недавно с женой приехали в Москву по делам и она решила посетить столичный салон красоты. Долго искали варианты и вот нашли в интернете сайт https://salonymoskvy.ru/ , на котором можно найти любой ближайший к станции метро салон красоты. Это очень удобно.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика