Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор насоса для скважены

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
16.9 Тыс. Просмотры
Записи: 834
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

как расчитать скважность фильтра ( для забора воды из скважины )? и где лучше покупать насос

5 Ответов
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

У меня стоит Испанский ЭСПА вот уже 8 лет не вынимают . Качает шикарно . Стоит порядка 16 тысяч

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

У нас - итальянский Flotec SUB 8 S, в данный момент он на Яндекс-Маркете продается по цене
от 15340 до 25 483 руб.
Довольны очень, его нам посоветовали сами буровики как недорогой и надёжный, только что пробуренную скважину они сами прокачивали таким же (сами понимаете - то, что из нее шло, назвать илом будет слишком мягко!).
Вопрос только - не узковата ли для него будет скважина диаметром 100 мм? У нас - 117. Если узка - то выбор годящихся вам насосов резко сужается. Насосы меньшего диаметра, насколько я помню, есть у Грундфосса, но это фирма дорогая.

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Ввиду наличия ила и песка вам стоит приобрести скважный насос центробежного типа, с обратным клапаном наверху скважины. Таким насосам ил и мелкий песок не помеха, также фильтры не надо чистить, вынимать его. И смонтировать его на жесткую ПНД трубу, дабы избежать крутящего момента самого насоса. Можно вообще обратиться к примеру вот в компанию, , и они вам смогут все подобрать и правельно установить, именно так делал я.

Ответить

Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Могу порекомендовать вам обратить свое внимание на магазин. Тут огромный выбор насосов на любой выбор и кошелек. По поводу доставки, можно сделать заказ на пункт самовывоза, так что можно самим забирать. Пока мы в магазине не разочарованы. Доставка оперативная, но главное, что цены выгодные.

Ответить
Наталья Шмит
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше всего для сантехники любой закупаться в https://valterra.ru/ Они там вам все объяснят и посоветуют!Ребята молодцы,знают свое дело.Магазин шикарный,качество и доступные цены-это их конек.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика