Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что делать при метеоризме?

11 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
13.1 Тыс. Просмотры
Записи: 8
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите, как помочь себе при метеоризме? Может есть гимнастика какая или живот помассировать, чтоб все прошло? В общем подскажите действенный и безопасный метод. Спасибо.

10 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Именно, чтоб избавиться от метеоризма или газов можно клизму сделать. Но опять же это просто устранит симптомы. А появляется метеоризм так как работа жкт нарушена – над этим надо думать и работать. Клизма тоже вымывает полезную микрофлору, так что частить и переусердствовать не стоит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 8

@Brighton Beach И что делать? Питаться как-то по особенному?

Ответить
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Естественно от питания многое зависит. Так же можно помочь себе и своему организму. Я вот при таких проблемах принимала Необутин курсом, это помогло. В итоге все прошло, ЖКТ начал нормально функционировать, необутин убрал и симптом и причину их появлений тоже.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Brighton Beach А подскажите, пожалуйста, как быстро были первые улучшения со стороны работы жкт?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@продавецсердец Да, сразу было заметно улучшение, необутин начинает действовать примерно через минут 20 после его принятия. Так что сразу проходят болевые ощущения в животе, потом и друге симптомы. Принимала я его 3 раза в день, чувствовала себя в принципе нормально. Но просто именно, чтоб восстановилась работа жкт нужен курсовой прием. Поэтому прием и не прекращала, принимала его на протяжении 3-х месяцев.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Лучше всего - обследоваться, так как метеоризм - это симптом многих проблем в брюшной полости. Когда я столкнулась с этой проблемой, то качественную диагностику мне сделали в клинике из этого портала: , оказалось - у меня были проблемы с поджелудочной, а на нее я и не думала.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@Tatiana89 В первую очередь, надо менять режим питания.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Daryia Мне кажется, к врачу надо идти, а он уже назначит подходящее лечение.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@sashass Чтобы выяснить, какие методы надо применять, в первую очередь стоит изучить вопрос . Ведь они бывают очень разные, например такие, как повышенное употребление газированной воды, а так же курение. Или ещё как вариант, метеоризм может появиться из-за приема антибактериальных препаратов. Да и другие варианты могут быть, их на самом деле очень много. Так что в первую очередь, нужно выяснить причины, ведь только после этого можно их устранить. В противном случае, даже нет смысла начинать лечение.

Ответить
Evgenius
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 47

@Pavlova2209 газировки меньше надо пить

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика