Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Газовая плита

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
23.5 Тыс. Просмотры
Записи: 37
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Недавно у нас по дому ходили представители гор. газа, и дали нам предписание в течении года заменить газовую плиту. У нас плита хоть и старая, но в хорошем состоянии, да и привыкла я к ней. Я подумала, если возникла необходимость заменить плиту, значит надо её менять на самую современную. Какая марка плиты зарекомендовала себя с лучшей стороны? На что в первую очередь нужно обратить внимание?

12 Ответов
Записи: 34
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вообще-то, даже самые простые модели газовых плит снабжены большим количеством удобных функций. Поэтому заменить плиту на более современную модель целесообразно не только по причине предписаний газовой службы, но и ради собственного комфорта.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 35

@Ljubasha Трудно советовать Вам что-то конкретное, потому что в магазинах очень много газовых плит от разных производителей, и большинство из них заслуживают внимания. Вы можете купить одну только варочную панель, если духовой шкаф Вам не нужен. Или же, можете приобрести панель и духовой шкаф в отдельности и установить их в разных местах кухни. Для начала, Вам надо определиться - плита с какими функциями Вам нужна, и если пожелаете купить Гаггенау или плиту другого производителя, заранее ознакомьтесь с её возможностями и функциональностью, ведь удобство - самое важное качество любой бытовой техники.

Ответить
Записи: 36
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Советую Вам покупать плиту, в которой предусмотрен гриль – это пригодится. А ещё важно, чтобы плита была снабжена антипригарным покрытием, в противном случае, её сложно бывает оттирать от пригоревшей пиши.

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Нам тоже нужно уже новую газовую плиту купить, но нам никто не делал никаких предписаний, просто та, что сейчас стоит совсем старенькая уже. А я тоже хочу с турбогрилем, автоподжигом. А что вы скажете про марку Gefest? Я просто посмотрела по ценам, вполне приемлемо . Муж хотел Hansa брать, но они дорогие

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 1

@MilkyWay Да не дорогие они. Сами покупали хансу и нашли как раз такой образец за весьма адекватные деньги. Плюс в магазинах скидки бывают и можно ещё выгоднее купить. Так что берите лучше хансу, проверенная годами марка же.

Ответить

Lena Cat
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

на корпус, он не должен ржаветь.

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

А я очень хочу себе купить встроенную бытовую технику - отдельно варочную поверхность, отдельно духовой шкаф. Мы летом планируем делать ремонт, будем менять полностью всю технику. Но никак не могу определиться с производителем, смотрю тут духовки и больше всего склоняюсь к бренду Горенье. Они и по цене нам подходят, и вроде по качеству неплохие. Или стоит еще что-то посмотреть?

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Нужно не только на бренд обращать внимание, но и на удобство эксплуатации, функционал. Еще смотрите на решетку, ее материал изготовления, чтобы потом легче ее было чистить. Вот тут можно посмотреть список эффективных средств для очищения решеток из стали, чугуна и т.д.

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я кстати сама сейчас в поисках качественной газовой плиты, нужна современная, какую посоветуете?

Ответить
1 Ответ
Irisca
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@OlgaLeez У меня у самой не так давно появилась новая газовая плита, купила Gefest ПГ вот здесь , просто моя старенькая плита была уже в аварийном состоянии и духовка там была ужасная. Так что, и Вам советую в данном магазине посмотреть газовые плиты!

Ответить

SAMALICA
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы кстати сейчас тоже думаем что делать, либо покупать варочную поверхность, либо заказывать полноценную газовую плиту, не определились....

Ответить
1 Ответ
Malibu
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 35

@SAMALICA Мне кажется, что сейчас очень большую популярность приобретают электрические варочные поверхности как эти , стоят ведь недорого, занимают не мало места и самое приятное, что они реально очень удобные. Также, я лично для себя нашла большой плюс, что посуда не чернеет, как ранее было от газовой плиты!

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика