Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как рассчитать какой шланг подойдет мне для полива растений

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
22.2 Тыс. Просмотры
Записи: 733
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

На даче вода подается из бочки, которая стоит на горе, напор не очень сильный, но и не течет еле-еле. Кран сейчас стоит 1/2", шланг соответственно такой же, идея состоит в том, что хочу подключить к нему разветвлитель на 2 стороны, а к нему шланги раза в 2 поменьше, (5мм. внутренний например) и в них вставить штук по 8-10 распылителей для полива. Не могу никак сообразить как правильно рассчитать диаметр шлангов и количество распылителей, чтобы они работали хорошо, а не еле сочилась вода из них.

3 Ответов
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

чтобы вода не еле сочилась, нужно насосную станцию поставить.. А самотеком ни один распылитель не будет работать.. Ну и шланг подвода не меньше 20-го..

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

самотечная вода распыляться не будет. надо ставить насос, а лучше гидрофор. переходить на тонкие нельзя - сопротивление в тонком шланге убьет напор и расход, не будет распылять даже с насосом. надо забрать существующий шланг для разводки по огороду к распылителям. а от бочки с насосом проложить или более толстый шланг, а лучше п/э трубу 1" или даже 1 1/2". труба обязательна, если хотите поставить насос на огороде. если же около бочки, то можно и шланг

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте, если вы хотите приобрести хороший и недорогой шланг для полива, то могу подсказать отличный магазин , н все равно что бы распылять воду, нужно устанавливать насосы, что бы было давления.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика