Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Хронический запор

16 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
24.7 Тыс. Просмотры
Записи: 17
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

До хронических запоров я себя сама довела, всё пыталась избавиться от них народными методами. И видела, что толку никакого, но всё надеялась, что найду своё чудо-средство. Как понимаете не нашла, теперь запоры стали моими вечными спутниками. Сегодня я уже настроена на нормальное лечение. Вот только чем и как не знаю. Может что вы посоветуете?

15 Ответов
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Вас жизнь ничего не учит. Не помогло одно, переключусь на другое, опять буду пробовать. А может, просто-напросто надо к врачу наведаться?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@КсюшаПлюша К врачу - это в идеале, минимум в аптеку. Например, когда я с запорами воевать начала, первым делом в аптеку побежала. Мне как знамя вручили Форлакс. Месяц курсом попринимала и запоры это уже история. А вообще я вас не понимаю. Живем в 21 веке, а вы как всредневековье лечитесь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 17

@Алла Борисовна Да не хотелось мне себя химией пичкать, подумала, что с травами оно не так вредно будет, поэтому и к врачу не пошла. Сейчас понимаю, что ошибочка получилась...
Алла Борисовна, я что-то насчет Форлакса не поняла. Как это курсом? Разве слабительные курсом пьют?

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Курсом - означает попить его хотя бы недельки 4, за это время ваша пищевареная система восстановится. К слову, этот препарат лечит, а не просто действует разово.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@Алла Борисовна Если надо разовый эффект получить, то можно и клизму поставить. Но если уже сильно подпирает, то тогда действительно нужно жкт в норму приводить.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 17

@КсюшаПлюша Буду лечиться, ато разово у меня и с народными методами получалось. Хочу попробовать Форлакс, почитала в инете, отзывы неплохие, а на медицинских форумах и врачи о нём хорошо отзываются. Смущает только, что результат действия не мгновенный, а вдруг на работе всё случиться, у нас туалет один, я долго его занимать не смогу.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Если вы боитесь, что Форлакс спровоцирeет у вас диарею, или какие-то другие побочки, то спешу успокоить. Это слабительное действует очень мягко, вам не придется искать пятый угол))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 17

@Алла Борисовна Очень на это надеюсь... Ато у меня еще со студенческих годов остались нехорошие воспоминания о действии слабительных... Конечно времени с тех пор утекло не мало, может они сейчас и действительно стали менее агрессивными... Вот испытаю и отпишусь обязательно.

Ответить

Zulia
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если хронический, я вам очень сочувствую(( Можно пользоваться свечами или добавить в питание ежедневно грейпфрут.

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Слабительные точно не вариант. Так можно вызвать лишь привыкание и все..
питание сменить.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Kira_a Форлакс не вызывает привыкания. Он не раздражает слизистую кишечника как большенство слабительных, действует естественно. Так что не нагнетайте обстановку, всё не так страшно как вам может казаться.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Перед тем как приступать к лечению - нужно обследоваться. Когда я боролась с запором, то диагностику сделала в клинике с этого портала: , благодаря которой, стало понятно с чего начинать.

Ответить
1 Ответ
Квадро
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@Tatiana89 У меня запор привел к геморрою, прописали глицериновые свечи при геморрое мне кажется вам они тоже помогут. Там в инструкции есть, что они показаны именно при запорах. Они не вызывают привыкания и действуют только в прямой кишке. А вообще вся проблема в питании, что-то такое вы едите, что вас очень крепит. Пересмотрите свой рацион однозначно иначе от запора до геморроя один шаг.

Ответить
SOLT
Записи: 111
 SOLT
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Тут всё индивидуально. Надо с доктором консультироваться.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@SOLT Не оставляйте эту проблему, это же не нормально. Я в свое время тоже не хотела идти к врачу, но при этом руки не опустила и нашла ответ на вопрос тут о том, почему это может быть, а главное как избавится от проблемы. сложного ничего нет, главное правильно провести профилактику и проблема уйдет

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика