Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Есть ли такие, кто сам купил квартиру?

19 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
10.4 Тыс. Просмотры
Записи: 9
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Есть ли такие, кто сам купил квартиру?особенно среди женщин. У нас же сейчас феминизм!

18 Ответов
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Не ипотека, а заработали и купили сразу? Это вообще реально? Просто это моя мечта, иметь свою квартиру, но они очень дорогие и у меня такое чувство что никогда не накоплю на нее(( Для мотивации, у кого-нибудь получилось? Сколько времени копили?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@oliga89 Для женщин конечно сложнее, а вот для мужчин покупка недвижимости вполне реальная цель. Особенно если в семье работают оба (муж и жена) и совокупный доход составляет около 300 тыс руб, то за 2 года можно будет накопить на приличное жилье! Наши знакомые против накоплений, они ипотеку брали, когда купили квартиру студию от застройщика . По их мнению, лучше отдавать деньги за ипотеку, чем за съем квартиры!

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 78

@oliga89 Мы с мужем пять лет копили и вот на новый год порадовали себя новым гнездышком, купили себе квартиру в Питере на Каменном острове сбылась большая мечта, ) главное верить в нее и идти к цели, ну и усилия приложить немалые.

Ответить
Lemonchello
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В прошлом году взяла себе двушку от Интергала ,самый надежный застройщик по Киеву, заработала своим трудом, тем самым разрушила стереотипы что зарабатывать нормально может только мужчина.

Ответить
ЖеняМ
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Моя жена купила. Правда однушку продала, а двушку приобрела.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, мы сами купили квартиру и это было самым худшим нашим решением в жизни, столько времени и нервов было потрачено впустую , жена весь мозг выела, после этого мы таким больше не занимались, и когда настало время покупать квартиру сыну чтобы он учился в другом городе обратились в эту фирму osparivanie.com/

Ответить
Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Через некоторое время хотел бы купить квартиру, так как снимать уже реально надоело - снимаем однушку эконом-вариант, чтобы больше откладывать на свое жилье, но жить так больше не хочется. Перед нашей семьей стоит следующая дилемма - 2-ка в нашем микрорайоне, где дочка ходит в школу, но убитая и в хрущовке, или 2-ка в относительно новом доме, но в ближайшем пригороде. Вот пока и думаем.

Ответить
2 Ответов
Solnishko
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Cebator Ага, вот так проблемка... Кстати дешевле можно купить в люберецком районе 2-5 км от МКАД. Или на западе, но подальше.

Ответить
MarkizDeSad
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 21

@Solnishko Надо в первую очередь реально рассчитывать свои силы и возможности. Квартира в Москве - удовольствие не из дешёвых. По вашим словам получается, что средств на ее покупку у вас нет, мало или же не предвидится. Рассмотрите более реальные варианты. Та же квартира в МО - неплохой вариант. Может быть и такой вариант как таунхаус или просто дом, коттедж в Подмосковье, думаю, что это более привлекательный вариант.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Кстати риэлторы часто ведут себя, как будто они очень богатые люди, хотя являются просто продавцом в дорогом магазине (оптимальное поведение - продавцы дорогих машин в салонах, может всех риэлторов туда отправить на тренинги по общению с клиентом )) ). Уже услышал фразу в формате мы не работаем с частниками - у частников, что деньги пахнут дурно?, а на заре своей трудовой карьеры (когда искал квартиру в аренду) на мое замечание, что неплохо бы, чтобы лампочки не вываливались из плафонов и не болтались на проводах, мне заявили о чем я возмущаюсь когда ищу квартиру (двушку) в аренду за 70 тысяч рублей в месяц.

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

А у меня ситуация следующая. Недавно переехала в столицу, цены на недвижимость бешеные. Была квартира в провинции, но этих денег мне хватит только разве что на Подмосковье, и то на жилье небольшое и сомнительного качества. Уже не замахиваюсь на двушку, но посчитала, что однушка в 40-43 кв. стоит с отделкой лимонов 8. Конечно же таких денег у меня нет. Хочу приобрести именно в столице и недалеко от метро. машины нет. Брать ипотеку не получится-я работаю неофициально. За год больше полмиллиона скопить вряд ли удастся, но даже если и лимон, это ж несколько лет надо сидеть на эконом-режиме. Может кто что посоветует? Как вы стали собственником или может есть такие недорогие варианты. о которых я не могу даже подозревать?

Ответить

Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Если точно нет шансов получить ипотеку и никто добрый не дает в долг, как минимум, положите деньги от продажи квартиры в провинции под процент – так их не съест инфляция, а у вас будет время подумать и подкопить. 8-10 млн – конечно, заоблачная цена, на окраинах можно найти дешевле, хоть готовую квартиру, хоть новостройку. Посмотрите, также и новую Москву, куда будут проводить метро, или ближайшее Подмосковье, где уже есть подземка.

Ответить
Записи: 189
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я вот лично осбираюсь на отдых и не так давно наткнулся на сайт где можно приобрести себе виллу в Хорватии По вполне разумным ценам, мне безумно всё понравилось у них и отдых что надо, так что смотрите сами

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@Maxim22 Я только с риэлтором смог найти нормальную квартиру

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@lexuss18 Найти реально , но уйдет много времени

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 117

@sairus45 Ну это вам реально повезло

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@sairus45 Я без всякой помощи агентств недвижимости смог купить квартиру в самом центре Красноярска , благодаря сайту и главное, что смогли оформить квартиру за пару дней, а хозяин даже скинул 500 долларов, так как спешил с продажей.

Ответить
Римма
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А почему вас так удивляет что женщина может самостоятельно заработать на квартиру. У меня есть очень близкая подруга, так вот она неплохо зарабатывает, точнее у нее свой бизнес,и как раз в прошлом году купила отличную квартиру в Питере. С поиском квартиры ей помогли в компании , выбила долго и остановилась на квартире в «Green City». Так что если поставить перед собой цель и стремиться к ее осуществлению, то обязательно все получиться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика