Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

дача и огород

17 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
30.7 Тыс. Просмотры
Horstone
Записи: 338
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А вы сажаете огород? Что у вас растет на даче? У нас большой сад, который достался нам от прежних хозяев и немного клубники. На следующий год планирую теплицу сделать, но это еще не точно.

16 Ответов
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У по минимуму сажаем, немного помидор и немного огурцов. Вообще, я не фанат всех этих огородных дел.

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня муж теплицей занимается,ему так нравится, а я отвечаю за сад. Нам достался дом от родителей и там целая плантация груш. Правда в этом году почему-то не уродили.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 196

@Kira_a У у нас своего рода плодово-ягодная дача, если можно так назвать! Какой-то огород большой делать не хотелось, всё-таки для нас дача - это место для отдыха, поэтому высадили груши, высадили яблони и посадили малину и клубнику! В принципе и всё! Груши, кстати, посадили только в прошлом году, еще совсем маленькие! Почитала, что весной очень хорошо подкармливают груши листовой подкормкой . Так что будем опрыскивать таким раствором этой весной!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Kosto4ka На даче ничего такого не выращиваю. Нет времени за этим всем делом ухаживать. Растет несколько деревьев и кустарников которые особого внимания не требуют.

Ответить
Локша
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 20

@Вирка А мне наоборот нравится в земле поковырятся, чтобы выросло и принесло свои плоды, так на много приятней.

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Конечно, сажаем овощи, но не много, чтобы было, так сказать, для себя. По мимо овощей я еще выращиваю ягоды. Вот в этом году взяла на голубику и землянику. На следующий год планирую еще ежевикой и малиной обзавестись. Все таки - это витамины, а без них никуда)Да и детворе в радость ягодок поесть)

Ответить

Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А зачем делать теплицу? Сейчас готовую хорошую купить проще по моему. Я в прошлом году себе на участок заказывала здесь там кстати можно почитать, как ухаживать за ней зимой, чтобы не пришла в негодность. Готовая намного долговечнее же.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Еленамак Друзья!Поделюсь с вами координатами сайта про дачу на котором можно найти все от советов огородникам и заканчивая рекомендацией по выращиванию утят  Так же много информации о строительстве домов.Очень интересный и полезный сайт,меня он  меня не однократно выручал. 

Ответить
Vica
Записи: 19
 Vica
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Есть дача. И чего мы только там не садим Всего понемногу. Сада, как такого, нет, но есть очень хороший малинник. Тепличку держим только для рассады

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 44

@Vica И я хочу на дачу теплицу купить. Если можно, то расскажите, как правильно ее выбирать, кто разбирается. А то их очень много из разных материалов. Больше склоняюсь к теплице из поликарбоната , читал, что их срок эксплуатации больше 30 лет, так ли это? Или есть варианты лучше?

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У нас на даче небольшой сад, который остался от прежних хозяев и я сделала клумбы с цветами. Понемногу учусь за всем этим ухаживать, купила хорошие садовые ножницы вот здесь они значительно облегчают мой труд. Вот скоро весна и снова займусь облагораживанием дачного участка.

Ответить
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы на своей даче сажаем по минимуму. Вообще, заметила, что с возрастом мы стали меньше есть, наличие свежих овощей в магазинах круглый год тоже не добавляет желания «горбатиться». По минимуму, для души. В последние годы сделала много клумб, серьезно занялась розами – у меня сейчас дом просто утопает во вьющихся кустах! Кстати, много полезных советов по выращиванию роз (а меня подруга поначалу пугала, что розы требуют очень скрупулезного ухода и много времени) я нашла на сайте . Так что ничего сложного в выращивании роз нет, если к ним с любовью – розы ответят вам благоуханным обильным цветением.

Ответить

Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если у вас большой сад, то он требует ухода. А это трудоемкий процесс, особенно обрезка. Проще обратиться к специалистам которые занимаются санитарной обрезкой. Сделают все быстро и грамотно. Ваш сад порадует урожаем буквально на следующий год.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Может вам рассадить кусты: смородины, крыжовника, посадить земляники, и конечно же цветы.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Дача, сад или огород в любом случае необходим железный помощник -трактор или минитрактор. Как ни крути, а разница есть - либо стоять в три погибели и тратить куча сил перекапывая грунт, либо управлять минитрактором не затрачивая ни капли энергии. А если вы еще не определились с выбором, то поможет сориентироваться вам много полезной информации собранной на сайте
Также сразу можно будет почитать про навесное оборудования и возможности его самостоятельного конструирования.

Ответить
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад
Horstone писал:
А вы сажаете огород? Что у вас растет на даче? У нас большой сад, который достался нам от прежних хозяев и немного клубники. На следующий год планирую теплицу сделать, но это еще не точно.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика