Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Конфеты какой фабрики вы любите?

28 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
43.1 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Одна очень хорошая девочка по имени Соул однажды спросила меня, почему в Нижнем Новгороде все так любят сормовские конфеты. Я задумалась об этом. И давай проводить эксперимент.Благо время как раз выдалось удачное - елки у детей и подарков................просто куча.
Результат меня поразил. Привычка - страшная сила. Оказывается сами того не ведая мы обделяем себя новыми вкусами, просто их нет в магазинах. Что у нас на прилавках? В большинстве Сормосвкая конд. фабрика. А конфеты стали далеки от идеала. Их не сравнить с теми , что были раньше.
Сейчас конд фабрики Бабаевский, Красный Октябрь и еще какие то объединились в один концерн и штампуют все по своим рецептам. А конфеты пострадали, качеством не блещут.
Чебоксарская фирма АККОНД, по совету Соул, заняла по моеуму вкусу первое место. Конфеты похожи на конфеты и вкус имеют "из детства", а какие фантики красивые! Спасибо тебе Солька, буду теперь Чебоксарские конфеты искать

27 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Если выбирать из отечественных производителей, то Сормовская, на мой взгляд, самый оптимальный вариант - вкусные, не очень дорогие, проверенные! Если московские конфеты, то "РотФронт" неплохую продукцию выпускает. А насчет Чебоксарских "Акконда" я бы воздержалась. Один раз купила, лежит несъеденная пачка до сих пор. Ну, и однажды "Сети" им "рекламу" сделали, показав сюжет про червяков в их конфетах с мармеладом.
Так что, как ни крути, а Сормовские конфеты по крайней мере проверены временем

Ответить
7 Ответов
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Alenky Готова спорить! Я 20 лет прожила в Чебоксарах, все 20 лет лопала только Аккондовские конфеты, ни разу, ни в одной я не увидела ни пауков, ни червяков, ни какой другой живности!

однажды "Сети" им "рекламу" сделали, показав сюжет про червяков в их конфетах с мармеладом.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Soul Возможно-возможно, что и сроки и условия хранения этих конфет были нарушены, но вот, честно, этим своим репортажем они отбили у меня напрочь всю охоту покупать конфеты этой фабрики. Хотя, не стану спорить, что фабрика тут и ни при чем совершенно.

Ответить
Soul
 Soul
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1352

@Alenky Алёна, а если честно, ты Чебоксарские конфеты сама пробовала?
До этого репортажа злосчастного.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Soul Да.Я ж говорю, купила "Нюанс" еще несколько месяцев назад, до сих пор 3 конфетки лежат, а было штук 15 в пачке.Муж у меня всеядный, но и он даже не ест их почему-то. Видимо, действительно, сила привычки
Еще вспомнила, что Питерские конфеты имеют интересные вкусы. Фабрика им.Крупской, кажется. Мы их из Питера всегда привозили, потому что тут я таких не видела.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 198

@Alenky Вот потому я предпочитаю делать мармелад в домашних условиях с желатином самостоятельно . Знаешь, что ничего вредного в нём не будет, и никто в нём не заведётся.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Soul Ни разу таких конфет не видел. Надо будет обязательно купить.

Ответить
Soul
Записи: 1352
 Soul
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Спасибо за добрые слова, всё для Вас, обращайтесь

Ань, а где ты нашла "Аккондовские" конфеты, я прямо завтра готова ринуться на скупку всей партии, очень уж они замечательные!

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@Soul В детских подарках

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Ем наши сормовские, бабаевские, рот фронт, но болше всего нравяться наши

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

хм...надо чтоли тоже попробовать погурманить...
я покупаю и не смотрю на фабрику. покупаю сорт, но так как сладкое я не очень люблю, то покупаю очень редко. мне нравятся школьные, коровка (это все из области вареного сахара), ириски очень люблю, еще нравятся грильяж (только не кофейные), и фруже (не все)
а шоколадные я вобще не очень люблю.

Ответить
1 Ответ
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@malu Особенно фруже стали настолько разные. Когда они только появились в Метро, были одного производителя, очень вкусные. А сейчас невкусности много.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

а я вообще конфеты не ем...шоколадные

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Мои любимые конфеты "Красный мак" сормовской фабрики и почти любого вида и производителя (но только с белой начинкой) Птичье молоко!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Люблю очень птичье молоко - но только качественное! Ну и бабаевский - вне конкуренции! А вообще, от любой конфетки я не откужусь - слудкоежка!

Ответить

SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

сормовская самая лучшая

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Я был во многих городах, покупал конфеты местного производства, но лучше, чем выпускаются в Нижнем Новгороде не встречал.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Конфеты покупаю исключительно сормовские (те которые в твердой бумажке и с фольгой). А еще предпочтение отдаю конфетам фабрики Ламзурь (Саранск) и Рошен

Ответить
1 Ответ
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Рошен - тоже много вкусных конфет

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А на обощной базе что на бекетова около муз. училища-есть магазин Конфеты со всего света. Там такой огромный выбор.Вот я конфеты и печенье покупаю только там.И цены по сравнению с магазинными ниже

Ответить
2 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Мороз Что-то я такого не видела... Прям на самой базе???
Надо будет заглянуть!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Перед центральным входом надо повернуться налево и пройти 3-5 метра. И будет магазин

Ответить

Akcel
Записи: 549
Почетный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

в детстве барабариски любил)

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика