Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

запах ног

13 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
34.5 Тыс. Просмотры
Записи: 124
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Подскажите, как бороться с такой проблемой? Муж чистоплотный, соблюдает гигиену..но проблема потливости ног есть.

12 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Ну смотрите, вариантов может быть множество, начиная от некачественной обуви, которая просто не выпускает нагретый воздух наружу, до патологий таких, как грибок либо нарушение обмена веществ. Если проблема наблюдается постоянно, даже в прохладных условиях без обуви и носков, то лучше обратиться к врачу.
В других же случаях ничего страшного нет, просто помимо гигиены нужно подобрать качественную обувь. Также можно и даже нужно использовать какие-либо аптечные средства. О них и в целом о проблеме отлично расписано вот здесь: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] По себе знаю, т.к. совсем недавно решила проблему потливости и запаха. Лично мне помог Dry Dry, стоил он на тот момент 900 рублей, но хватает его чуть ли не на пол года. Также видела много ну прям очень положительных отзывов об отечественной пасте Теймурова. Вобщем пробуйте аптечные средства, они практически всегда рабочие. Надеюсь помогла.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вообще с такой проблемой к врачу надо бы, мало ли что, ноги просто так не потеют, это может быть и симптомом заболевания. А пока можно и формагелем пользоваться, хорошо помогает и от самого пота, и от запаха, стоит недорого

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Купите мужу dry-dry, намажет им ноги и проблема пропадет. И не забудьте его к врачу сводить, мало ли что может быть со здоровьем, потливость ног может быть симптомом некоторых заболеваний

Ответить
1 Ответ
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Mister Nobody Обувь нормальную, кожаную нужно покупать, а не китайский шорпотреб

Ответить

nart
Записи: 57
 nart
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Есть антиперспирант, который можно использовать в т.ч. и для ног- Dry Dry Man (именно мужской), попробуйте его, брату моему помогает, стоит порядка 750 руб. У него потеют ноги сильно и зимой, и летом, хоть обувь, знаю, что качественную, кожаную покупает.

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

чаще мыть ноги надо с хозяйственным мылом в еле теплой воде.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вот почитайте тут отличная статья, как избавится от этой проблемы в домашних условиях и не тратя при этом большое количество денег. У моего мужа очень большая проблема с этим, так что сейчас мне очень приятно наблюдать, что эффект довольно таки не плохой, но мы только недавно начали лечение.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 79

@Lisa Goroshko Проблема может быть с ораганизмом, нужно сходить к доктору. Он вам точно что-то подскажет.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102

@Anastasia344 Чаще всего это происходит из за грибка. Поэтому нужна специальная мазь , которая будет бороться с ним. Эффект должен наступить уже через несколько дней систематического применения. Со временем ,полностью избавитель от этой проблемы. Но поход к врачу всё же отменять не стоит.

Ответить
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Причиной этого может быть некачественная обувь, приводящая к чрезмерной потливости,стресс,инфекции ногтей или кожи на ногах
https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/nepriyatnyy_zapakh_ot_nog_infektsiya_ili_problemy_ukhoda/?sphrase_id=301426. Мы избавляемся от запаха чайными пакетиками:нужно промыть 4 использованных чайных пакетика под водой в течение неск. секунд, вытереть их бумажным полотенцем и поместить по 2шт. в каждую туфлю,оставить до утра, а после выкинуть.Запах из туфель уходит.

Ответить

hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

К врачу пусть обязательно сходит, к дерматологу для начала и к терапевту хотя бы общие анализы сдать. Может грибок, а может и изнутри проблема идти.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вы знаете действительно, вариантов куча, от некачественной обуви, до грибка, а бывает еще такой момент как генетическая патология, которая вреда не несет, кроме неприятного запаха.У моего отца было что то похожее, чем только не мазал ноги мыл по 3 раза в день, толку было, ровно никакого. У деда тоже было, но как то после 30 по его рассказам само исчезло, а у отца до самого конца. У меня такая же штука, обувь постирал 3-4 раза поносил, все, ни один дезодорант не спасал. Столько средств перепробовал, дешевых и не очень, толка никакого не было. Потом в интернете нашел средство, долго думал брать или не брать, толка никакого, а это чем лучше. Решился попробовать, в общем купил. Даю ссылку . Попробовал, сначала ничего не понял, как будто никакого толка, деньги уплачены, значит использовать по полной, через неделю эффект начал появляться, с нарастанием. Сейчас вообще исчез запах, я только закончил, не знаю будет рецидив или нет, если будет, то напишу. Самое главное то что препарат натуральный, поэтому эффект не сразу появился, и заказывать нужно у производителя, чтобы не попасть на шарлатанов каких-нибудь. Пробуйте в общем, думаю и у Вас будет толк.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика