Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Витилиго

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
28.6 Тыс. Просмотры
Записи: 124
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Что за болезнь такая, подскажите? Как она лечиться и не заразна ли?

4 Ответов
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

"Витилиго представляет собой дерматоз, вызванный дисфункцией процессов пигментации кожного покрова с образованием депигментированных пятен. Это заболевание может иметь проявления в любом возрасте, однако оно имеет место в первую очередь у людей в возрасте до 20 лет — на диапазон от 10 до 30 лет приходится половина всех случаев развития витилиго."

Самостоятельно лечить не советую, только совмесно с врачами. А так информации в инетернете предостаточно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 44

@Hirasa Витилиго — это болезнь, что выражается в появлении на коже светлых пятен и их быстром распространении по всему телу. Избавиться от витилиго можно, но в современной медицине этот вопрос находится на стадии изучения. Несмотря на сложность заболевания, на сегодняшний день используется несколько эффективных способов, позволяющих избавится от белых пятен:
лазерная терапия;
фотохимиотерапия;
лечение ультрафиолетом;
пересадка кожи;
отбеливание эпидермиса. Чтоб я вам много не расписывал, вот, пожалуйста, почитайте -

Ответить
Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Там очень много различных методик лечения в зависимости от причин возникновения, очень часто бывает связано с гормональными нарушениями. Я в АльтраВита наблюдалась, там познакомилась с женщиной которая лечила гормональный сбой по женски и у начали пропадать симптомы витилиго, так что чтобы выяснить причину и подобрать лечение нужно полностью обследоваться.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Не заразно. У меня было пятно на сгибе локтя и на подбородке. За 4 месяца прошло. Мазал витилемна гелем. Покупал в Праге. Часто летаю в Чехию. В России тоже вроде есть. В принципе болезнь не обязательно лечить, только если сильно в глаза бросается.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика