Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Фундамент

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
26.7 Тыс. Просмотры
Записи: 733
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Необходимо ли при свайно-винтовом фундаменте обшивать цоколь? В моем случае высота цоколя 70 см. Дом летний.
Кроме как эстетики что это дает?

5 Ответов
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Смотрится неопрятно, треплется гидропароизоляция, на сваях оседает конденсат, задувает снег зимой под дом, легко попадают грызуны, в случае травяного пала может сгореть дом

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Срок службы при правильном монтаже достигает до 100 лет. Все трубы выполнены из качественного металла, не реагирующего на агрессивную почвенную среду. А делать цоколь или нет это не столь важно. Как захочется вам. С цоколем конечно теплее и эстетичнее.

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Стройка дело дорогое, и что бы дважды не переделывать, лучше сразу с умом все сделать, так что обратитесь сразу в компанию, вот они сделают все как надо, вот и все.

Ответить

LeoCohen
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если коробка дома снизу подшита минватой, пенополистиролом или каким-то еще утеплителем, то я не думаю, что нужно обшивать. Разве что для большей эстетики можете покрасить сваи в цвет дома.

Ответить
VasLom
Записи: 53
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не могу сказать, что я большой специалист в данной теме, но мне кажется, что все же обшить цоколь было бы хорошо, поскольку он действительно будет защищать дом от ненужной воды, снега и прочих вещей, которые могут пагубно влиять на грунт под сваями. Еще хочу спросить у Вас как вообще Вам такой фундамент? Просто я тоже собираюсь строить небольшой домик и тоже хочу его поставить на сваи. Прочитал уже много статей типа этой про срок службы такого вида фундамента, его преимущества и так далее, но интересно что скажет, человек, который уже живет в доме на сваях.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика