Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 73 посетителя

Форум: Строительство и ремонт
    Тема: Какой камин лучше? Открый, термокамин, или электрический?
    • 7Женя7 06.12.17 в 13:55 «Ответить»
      Сейчас раздумываем какой камин установить. Обычный, открытый, или все-таки термокамин. Хотя, насколько я понимаю, для последнего желательно сделать выводы в разные комнаты, чтобы он мог обогревать сразу же и соседние помещения. Ведь такие штуки отапливают до 200 кв. м. жилого помещения. Но в доме уже все сделано, вплоть до отделки, как же эти разводки делать? Или все-таки лучше традиционный открытый каминный очаг?
      • Eriki 06.12.17 в 16:07 «Ответить»
        КПД "живого"камина очень небольшой. То есть, на зиму, как обогрев, это вряд-ли. Следовательно, будете монтировать систему отопления..)) А камин, с его десятью процентами, тогда лучше "живой". До осени, он, даже нагревать комнату сможет. Ну, а зимой, живой камин, да с глинтвейном...))
        • ZOYA7 06.12.17 в 16:32 «Ответить»
          Мое мнение, самый лучший выбор традиционный открытый камин, если дом оформлен в классическом стиле. Для отопления камин использовать совершенно ни к чему. Почитайте журналы, посмотрите информацию в интернете. Сейчас очень много вариантов различных каминов. Есть очень камины необычной формы, которые с успехом впишутся в стиль «хай-тек».
          • help 07.12.17 в 07:40 «Ответить»
            У меня в доме роскошный камин, конечно весь дом он не обогревает, но очень уютно посидеть погреться с бокалом вина, покупал в http://мрамор-камин.рф/katalog/kaminy, очень хотел именно мраморный
            • lyly 07.12.17 в 11:59 «Ответить»
              советую большой, красивый открытый камин, чтобы его растопка превратилась в ритуал для всей семьи, а сборы возле огня стали нерушимой традицией.
        • Nadka3 10.12.17 в 21:19 «Ответить»
          Маме на юбилей было решено подарить электрический камин - https://dimplex-electrokamin.ru так как зимой у нее в квартире прохладно. Какие выводы? Выглядит очень презентабельно, эффект пламени очень реалистичен. Выполняет несколько функций – служит столиком, обогревает помещение и придает комнате аристократическую утонченность. Если раньше, когда я приходила в гости, чаем она меня угощала на кухне, то теперь только у камина.
          • Сегодня! Самсонова Cегодня в 11:30 «Ответить»
            Мне вот не нравятся всякие современные электрические камины и какие там еще бывают. Во-первых, ими дом точно не нагреешь, во-вторых, они сжигают много электричества и они очень шумные.
          • Сегодня! Диденко Cегодня в 11:43 «Ответить»
            Я бы установил обычный. Мы следующим летом как раз заканчиваем строительство загородного дома. На втором этаже собираемся устанавливать камин. Каминные топки купить хотим, как на этом сайте http://www.dom-spektr.ru/kaminnye-topki Подскажите, если кто знает, хорошо ли они служат? Еще прочитал, что они оборудованы направляющими для установки гриля. Интересно бы попробовать их в деле.
          Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
          © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода