Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 96 посетителей

Форум: Строительство и ремонт
    Тема: Какой камин лучше? Открый, термокамин, или электрический?
    • 7Женя7 06.12.17 в 13:55 «Ответить»
      Сейчас раздумываем какой камин установить. Обычный, открытый, или все-таки термокамин. Хотя, насколько я понимаю, для последнего желательно сделать выводы в разные комнаты, чтобы он мог обогревать сразу же и соседние помещения. Ведь такие штуки отапливают до 200 кв. м. жилого помещения. Но в доме уже все сделано, вплоть до отделки, как же эти разводки делать? Или все-таки лучше традиционный открытый каминный очаг?
      • Eriki 06.12.17 в 16:07 «Ответить»
        КПД "живого"камина очень небольшой. То есть, на зиму, как обогрев, это вряд-ли. Следовательно, будете монтировать систему отопления..)) А камин, с его десятью процентами, тогда лучше "живой". До осени, он, даже нагревать комнату сможет. Ну, а зимой, живой камин, да с глинтвейном...))
        • ZOYA7 06.12.17 в 16:32 «Ответить»
          Мое мнение, самый лучший выбор традиционный открытый камин, если дом оформлен в классическом стиле. Для отопления камин использовать совершенно ни к чему. Почитайте журналы, посмотрите информацию в интернете. Сейчас очень много вариантов различных каминов. Есть очень камины необычной формы, которые с успехом впишутся в стиль «хай-тек».
          • help 07.12.17 в 07:40 «Ответить»
            У меня в доме роскошный камин, конечно весь дом он не обогревает, но очень уютно посидеть погреться с бокалом вина, покупал в http://мрамор-камин.рф/katalog/kaminy, очень хотел именно мраморный
            • lyly 07.12.17 в 11:59 «Ответить»
              советую большой, красивый открытый камин, чтобы его растопка превратилась в ритуал для всей семьи, а сборы возле огня стали нерушимой традицией.
        • Nadka3 10.12.17 в 21:19 «Ответить»
          Маме на юбилей было решено подарить электрический камин - https://dimplex-electrokamin.ru так как зимой у нее в квартире прохладно. Какие выводы? Выглядит очень презентабельно, эффект пламени очень реалистичен. Выполняет несколько функций – служит столиком, обогревает помещение и придает комнате аристократическую утонченность. Если раньше, когда я приходила в гости, чаем она меня угощала на кухне, то теперь только у камина.
          • Мне вот не нравятся всякие современные электрические камины и какие там еще бывают. Во-первых, ими дом точно не нагреешь, во-вторых, они сжигают много электричества и они очень шумные.
          • Я бы установил обычный. Мы следующим летом как раз заканчиваем строительство загородного дома. На втором этаже собираемся устанавливать камин. Каминные топки купить хотим, как на этом сайте http://www.dom-spektr.ru/kaminnye-topki Подскажите, если кто знает, хорошо ли они служат? Еще прочитал, что они оборудованы направляющими для установки гриля. Интересно бы попробовать их в деле.
            • Ulmas 11.01.18 в 01:27 «Ответить»
              Я бы рекомендовал вам электрический камин Купил, подключил и нет проблем. Дрова не нужны, отапливает помещение хорошо, не нуждается в особом уходе, да и внешний вид красивый, можно подобрать модель к любому интерьеру.
              • kolizey 11.01.18 в 01:31 «Ответить»
                Все зависит от помещения в котором вы собрались устанавливать камин. Если это городская квартира, то здесь вам лучше всего подойдет электрический или биокамин, а если это загородный дом, то здесь лучше всего открытый камин.
                • polack 11.01.18 в 01:47 «Ответить»
                  Согласен с Kolizeem. Если у вас частный загородный дом, то здесь уж можно отлично развернуться с вашей фантазией. Лично я заказывал установку камина у себя на даче в компании "Камин-керамик" http://kamin-keramik.ru Всю работу ребята выполнили на высоком профессиональном уровне: тяга отличная, нагревается быстро и долго продолжает обогревать помещение, даже когда огонь в нем давно погас. Внешне получилась красотища. я выбрал очень красивые изразцы для фасада камина. На сайте компании имеются примеры их рбот, а так же виды имеющихся изразцов для отделки вашего камина. даже если не будете их покупать, то зайдите и посмотрите, они этого стоят. Нет ничего лучше, чем сидеть у камина, любоваться огнем с бокалом хорошего вина долгими зимними вечерами.
                Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                Простуда без температуры бывает?31(3) Медицина и ЗдоровьеМихаилТ25.01.17 в 00:37troliw Cегодня в 19:04
                Полочка для ванной3(3) Строительство и ремонтMarkerCегодня в 17:21Borisich Cегодня в 18:59
                Металлическая дверь9(1) Строительство и ремонтsairus4530.05.15 в 15:44polack Cегодня в 18:41
                Что выбрать, колыбель или кровать для новорожденного?6(1) Детишки и их делишкиЛуйда19.10.17 в 18:34Еленамак Cегодня в 18:35
                Потянула на горке спину(.3(1) Медицина и ЗдоровьеReginaChka20.02.18 в 13:15Semicvetik Cегодня в 18:00
                Маникюр6(1) Житейские советыАноним26.03.16 в 10:21Pechkin Cегодня в 17:33
                Автозапчасти3АвтоФорумTaradaВчера в 22:28Pechkin Cегодня в 16:00
                Идёт загрузка...
                Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода