Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой камин лучше? Открый, термокамин, или электрический?

16 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
29.1 Тыс. Просмотры
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сейчас раздумываем какой камин установить. Обычный, открытый, или все-таки термокамин. Хотя, насколько я понимаю, для последнего желательно сделать выводы в разные комнаты, чтобы он мог обогревать сразу же и соседние помещения. Ведь такие штуки отапливают до 200 кв. м. жилого помещения. Но в доме уже все сделано, вплоть до отделки, как же эти разводки делать? Или все-таки лучше традиционный открытый каминный очаг?

15 Ответов
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

КПД "живого"камина очень небольшой. То есть, на зиму, как обогрев, это вряд-ли. Следовательно, будете монтировать систему отопления..)) А камин, с его десятью процентами, тогда лучше "живой". До осени, он, даже нагревать комнату сможет. Ну, а зимой, живой камин, да с глинтвейном...))

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@Eriki Мое мнение, самый лучший выбор традиционный открытый камин, если дом оформлен в классическом стиле. Для отопления камин использовать совершенно ни к чему. Почитайте журналы, посмотрите информацию в интернете. Сейчас очень много вариантов различных каминов. Есть очень камины необычной формы, которые с успехом впишутся в стиль «хай-тек».

Ответить
 help
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@ZOYA7 У меня в доме роскошный камин, конечно весь дом он не обогревает, но очень уютно посидеть погреться с бокалом вина, покупал в очень хотел именно мраморный

Ответить
 lyly
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 35

@help советую большой, красивый открытый камин, чтобы его растопка превратилась в ритуал для всей семьи, а сборы возле огня стали нерушимой традицией.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Eriki Я считаю что лучше выбирать среди кирпичного или чугунного, про плюсы и минусы узнаете здесь , а то всё таки могут отключить свет и электрика здесь не уместна

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Маме на юбилей было решено подарить электрический камин - так как зимой у нее в квартире прохладно. Какие выводы? Выглядит очень презентабельно, эффект пламени очень реалистичен. Выполняет несколько функций – служит столиком, обогревает помещение и придает комнате аристократическую утонченность. Если раньше, когда я приходила в гости, чаем она меня угощала на кухне, то теперь только у камина.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 22

@Nadka3 Мне вот не нравятся всякие современные электрические камины и какие там еще бывают. Во-первых, ими дом точно не нагреешь, во-вторых, они сжигают много электричества и они очень шумные.

Ответить
Диденко
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я бы установил обычный. Мы следующим летом как раз заканчиваем строительство загородного дома. На втором этаже собираемся устанавливать камин. Каминные топки купить хотим, как на этом сайте Подскажите, если кто знает, хорошо ли они служат? Еще прочитал, что они оборудованы направляющими для установки гриля. Интересно бы попробовать их в деле.

Ответить

Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я бы рекомендовал вам электрический камин Купил, подключил и нет проблем. Дрова не нужны, отапливает помещение хорошо, не нуждается в особом уходе, да и внешний вид красивый, можно подобрать модель к любому интерьеру.

Ответить
kolizey
Записи: 167
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Все зависит от помещения в котором вы собрались устанавливать камин. Если это городская квартира, то здесь вам лучше всего подойдет электрический или биокамин, а если это загородный дом, то здесь лучше всего открытый камин.

Ответить
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Согласен с Kolizeem. Если у вас частный загородный дом, то здесь уж можно отлично развернуться с вашей фантазией. Лично я заказывал установку камина у себя на даче в компании "Камин-керамик" Всю работу ребята выполнили на высоком профессиональном уровне: тяга отличная, нагревается быстро и долго продолжает обогревать помещение, даже когда огонь в нем давно погас. Внешне получилась красотища. я выбрал очень красивые изразцы для фасада камина. На сайте компании имеются примеры их рбот, а так же виды имеющихся изразцов для отделки вашего камина. даже если не будете их покупать, то зайдите и посмотрите, они этого стоят. Нет ничего лучше, чем сидеть у камина, любоваться огнем с бокалом хорошего вина долгими зимними вечерами.

Ответить
виктор1979
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Открытый камин далеко не везде установить можно, да и в обслуживании он далеко не так прост. Лучше, на мой взгляд, электрокамин ставить, тем более сейчас выбор весьма обширный, можно подобрать на любой вкус и кошелек.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@виктор1979 Когда мне нужно было купить биокамин  я обратилась в этот интернет-магазин и осталась очень довольна качеством услуг. Хочу сказать, что цены в этом интернет-магазине не завышенные, а наоборот намного ниже, чем у других. Ассортимент предлагают широкий. Доставку делают за пару дней, обращайтесь.

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вы наверное в частном доме живёте? Тогда настоящий камин действительно можно себе позволить. У нас дома Портал из ракушечника- https://x-kamin.ru/catalog/kaminy/kaminnye-portaly/portaly-dlya-kaminov-iz-rakushechnika-i-peschanika/. Полностью функционирует. Устанавливали в соответствии со всеми требованиями технической безопасности. Для большого дома камин действительно крайне нужен и как элемент декора, и как дополнительное средство отопления помещения.

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я долго думал какой установить камин на даче, пришел к выводу что идеально подходит чугунная печь-камин так как выполняет и декоративные функции и отапливающие на отлично!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика