Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 65 посетителей

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: чем удалить бородавку
    • Аноним 05.12.17 в 15:21 «Ответить»
      посоветуйте что-нибудь действенное... сил уже нет с ней бороться
      • Tanuwkin 05.12.17 в 16:44 «Ответить»
        Вообще смотря какая бородавка еще. Вроде лазером можно просто поприжигать и все, но не факт что она не выскочит опять. лучше в больницу сходите и проконсультируйтесь.
        • их удаляют либо прижиганием кислотами, либо же лазером. Самостоятельно лезть нельзя!
        • Tanuwkin 05.12.17 в 16:44 «Ответить»
          Вообще смотря какая бородавка еще. Вроде лазером можно просто поприжигать и все, но не факт что она не выскочит опять. лучше в больницу сходите и проконсультируйтесь.
          • Natali90 05.12.17 в 21:14 «Ответить»
            во-первых, надо понимать какой тип бородавки. во-вторых, лечение может быть любым - лазерное удаление, мази , хирургическое вмешательство. но это может сказать только доктор, что более рационально будет. недавно моя подруга столкнулась с проблемой подногтевой бородавки не думала , что такое вобще может быть. как лечиться в таких случаях, можете прочитать здесь https://dermatologiya.su/virusnye/vpch/podnogtevye-borodavki . всегда важно вовремя обнаружить, чтобы лечение было максимально эффективно
          • анна23 11.12.17 в 16:11 «Ответить»
            муж когда-то ниткой перевязывал..
          • Мы мужу лазером удаляли, на мой взгляд, это лучший и самый безопасный способ. https://coriummed.ru/borodavki/udalenie-...ie-lazerom.html - можете почитать детально об этом методе. Выжигая нарост, данная методика способствует его бесследному испарению благодаря использованию хирургического лазера СО2. Лазерное удаление бородавок предполагает коагуляцию сосудов, которая предотвращает вероятность кровотечения и развития воспаления, именно поэтому этот процесс, кроме всего еще и дорогостоящий. Иссечение разрешено проводить таким способом не только взрослым женщинам и мужчинам, но и деткам.
            • Лучше всего ко врачу обратиться, чтобы он определил можно ли вам ее удалять.
              • ProfiOne 13.12.17 в 23:43 «Ответить»
                чистотел не советую, он сильно жжет. Лучше веррукацидом он более мягко действует и не оставляет шрамы
                • Fiffa85 14.12.17 в 13:43 «Ответить»
                  от чистотела маленькие шрамы остались, а этот веррукацид где продается? может тоже возьму, если он такой хороший как вы говорите
                  • ProfiOne 15.12.17 в 02:06 «Ответить»
                    ой да я его в обычной аптеке покупала. кстати сама и фармацевт посоветовала. только смажьте вокруг бородавки жирным кремом, чтобы подстраховать здоровую кожу
                    • Я тоже им бородавку удаляла маленькую, хорошая вещь. Я не жирным кремом, а цинковой пастой вокруг обмазывала, не очень удобно было, бородавка же мелкая была) И не аппликатором из бутылочки, а зубочисткой наносила, очень четко получилось попасть на саму бородавку и не заляпаться.
                      • lanaru 31.01.18 в 14:15 «Ответить»
                        Я сама не смогла от нее избавиться, в клинике удалили азотом, врач порекомендовал мазать вокруг маслом Туя Эдас 801 для профилактики. Вот сейчас только точка на пальце осталась.
                        • tira 10.09.18 в 23:26 «Ответить»
                          В смысле для профилактики? они же вроде лезут при ослаблении иммунитета
                          • lanaru 23.09.18 в 23:34 «Ответить»
                            tira, как я поняла, это внешний способ воздействовать на впч и по моему опыту успешный. После удаления и легких манипуляций с маслом бородавка исчезла, надеюсь навсегда)
                • Irina27 31.01.18 в 19:35 «Ответить»
                  есть лазерное удаление
                  • Ferel 04.02.18 в 21:01 «Ответить»
                    Я тоже всегда за обращение к косметологам в подобной ситуации. Есть специальное косметологическое оборудование https://salonandspa.ru/kabinet_kosmetolo...e_oborudovanie/, с помощью которого можно удалить бородавки сразу и без последствий. Рекомендую обращаться к специалистам!
                  • супер чистотел, но только четко по инструкции
                    • А мне он не помог, еще и болючий такой, жесть. Веррукацидом зато все с первого раза убралось и не было никакой боли и шрамов не осталось
                  • Есть и аптечное средство, можно самостоятельно избавиться! Криофарма называется ( инфа: https://aptekagmc.ru/23869-kriofarma-35ml-aer-sredstvo-d-udaleniya-borodavok.html )
                    • Ledydy 02.10.18 в 12:35 «Ответить»
                      Мне помогло только удалить бородавку лазером https://elen-clinic.ru/borodavki/ быстро, безболезненно и надолго, до этого пробовлаа народные методы, но результат ане было, поэтому рекомендую, к тому же в клинике все безопасно и качественно сделают.
                      • Олюня 07.10.18 в 17:54 «Ответить»
                        Девочки, а вот генитальные бородавки, чем вывести, так что бы наверняка? Доктор просто порекомендовала средства с имихимодом. А что куплю, решать самой. Или имихимод точно поможет вывести эту бяку?
                        • VladislavSS 08.10.18 в 21:58 «Ответить»
                          Я вроде слышала, что чистотелом можно вывести их. И еще соду с уксусом, попробуйте. Ну или в аптеке спросите, сейчас наверняка много средств подобных.
                          • Олюня 09.10.18 в 12:49 «Ответить»
                            Про чистотел не знаю, им вроде как обычные бородавки выводят, но, почитаю еще. А соду с уксусом даже пробовать не хочу. Как я в интимную зону буду это наносить?
                            • Loda 10.10.18 в 16:05 «Ответить»
                              Правильно, не вздумайте, про уксус. Бррр( Имихимод действительно борется с кондиломами. Причем успешно и давно. У нас могу посоветовать российский дженерик, крем Вартоцид. Сама вывела им кондиломы, никуда не пришлось ездить, деньги платить за каждую кондилому, удаленную хирургическим путем.
                              • Олюня 11.10.18 в 10:55 «Ответить»
                                А как пользоваться им? Насколько быстро действует крем? Про удаление я узнавала, не очень то дешевый этот способ.
                                • Loda 11.10.18 в 19:32 «Ответить»
                                  Через день, необходимо наносить именно на кондиломы. Крем в тюбике, у него удобный носик, можно прям им. Оставляете на 6-10 часов, я прям на ночь оставляла. Утром смыть водой с применением мыла с нейтральным РН. Насколько быстро подействует, не могу сказать, у всех по-разному, наверное, все. Я свои кондиломы извела за 3,5 недели, может чуть больше.
                                  • Олюня 11.10.18 в 21:44 «Ответить»
                                    Хорошо, поняла. А кондиломы больше не беспокоят вас? Рецидива не было?
                                    • Loda 12.10.18 в 09:28 «Ответить»
                                      Нет, рецидива нет было. Прошло, наверное, чуть больше 3 месяцев. Ттт, кондиломы больше не появляются. Но я еще, знаете. Курс противовирусного препарата пропила, что бы изнутри организм укрепить.
                        • yanchik90 19.10.18 в 23:33 «Ответить»
                          Вообще мне кажется, что здесь по желанию человека, так как они не опасны, есть конечно которые и правда могут принести вред, такие как папилломы например, а чисто из эстетических соображений, мне кажется, люди их уделяют. Я когда обращаю внимание, что у меня что то появляется, пусть даже не опасное, но с чем то всё же это связано должно быть, из за этого я сразу обращаюсь к специалистам. Например из клиник мне нравится Клинический центр(пкмц), насчёт бородавки вот сюда к ним можно обратиться http://clinicalcenter.ru/uslugi/dermatov...sphrase_id=1140 - и там доктора вам скажут - удалять ее или нет, может она привести вам вред или нет.
                          • hana 11.12.18 в 22:44 «Ответить»
                            Я не рисковала и не делала разные припарки, не использовала народные средства. Пошла в клинику мне прижгли азотом, потом тем же маслом Туя Эдас 801 мазала вокруг участок и все, поминай как звали)
                        Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                        Посудомоечная машинка для кафе10Экономика, финансы, бизнесryban1210.08.17 в 22:21Sofia123 Cегодня в 02:39
                        Одноразовая упаковка7Поздравления!Lazik66511.12.17 в 18:56Sofia123 Cегодня в 02:30
                        Кованая беседка11Строительство и ремонтСардинка11.09.16 в 00:12Sofia123 Cегодня в 02:27
                        Медные трубы7Строительство и ремонтBorisich13.05.18 в 11:24Sofia123 Cегодня в 02:20
                        Шкаф-купе, у кого есть?6Мебель, интерьеры, домIrinella27.06.18 в 23:56mischel Cегодня в 02:17
                        Маленькая кухня. Что делать?36Мебель, интерьеры, домlapushka197220.10.15 в 06:46mischel Cегодня в 02:15
                        Водонагреватели12Мебель, интерьеры, домБорис Брюс26.02.18 в 14:00mischel Cегодня в 02:13
                        Идёт загрузка...
                        Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                        © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода