Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Простуда, что выпить чтобы не расклеяться?

32 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
7,875 Просмотры
Записи: 33
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Не знаю где могла подхватить, голова болит, тело ломит, горло першит со вчерашнего дня, но температуры нет, видимо простуда. На больничный сейчас никак нельзя, на работе аврал. Что можно выпить, чтобы совсем не расклеяться?

31 Ответов
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Простуда или нет, противовирусное какое-нибудь все равно пить начинайте. Не завтра, но дня через три-четыре точно все пройдет.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@Votorama Вчера еще начала пить, но пока они подействуют, слабость до сих пор такая, что вставать лень. Завтра на работе как штык надо быть.

Ответить
Snowhunter
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 27

@Votorama Вообще, есть вероятность, что даже небольшая простуда может привести к сильным осложнениям, так что просто переждать не самая лучшая идея. Можно как минимум сходить в аптеку и купить лекарств, а чтобы минимализировать расходы, можно просто тут посмотреть где сейчас самые маленькие цены у вас в городе.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

В атпеку есть кого заслать? Цитролюкс берите, симптомы быстро снимает, намного легче во время болезни себя чувствуешь. У меня слабости никогда не бывает, легко на ногах простуды переношу.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@Deniss Да, сейчас отправлю. А что там такой эффект дает? Нарингин что ли? В составе ничего кроме нарингина и витамина с нет.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Ага, он самый. Нарингин это природный антибиотик, токсины выводит, от вредного воздействия вирусов защищает организм. интоксикация быстрее снимается, поэтому легко с ним болеешь, быстро и осложнений у меня не бывает никогда.

Ответить
1 Ответ
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Deniss Я уже и сама не знаю, что пить в таких случаях(((

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Лучше грейпфрутов побольше купите и ешьте, такой же эффект будет. Нарингин это вытяжка из грейпфрута.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Votorama

Votorama писала:
Лучше грейпфрутов побольше купите и ешьте, такой же эффект будет. Нарингин это вытяжка из грейпфрута.

Ответить
Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

сделайте себе оздоровительный напиток моментального действия, который я себе делаю в такие сложные для моего организма дни: молоко, щепотка соды, ложка меда, желательно липового, и сливочное масло кусочек, - молоко пить теплым, помогает сразу, почувствуете облегчение, а мед липовый покупайте в, у них натуральный свежий мед.

Ответить
2 Ответов
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@ImGood мне кажется, что самое важное в любой простуде та даже будь то грипп или вообще что угодно....надо бить в корень проблемы!!! то есть не просто снимать симптомы а реально бороться с болезнбю! иначе все это перерастает в хроническую форму и все

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 301

@Kamikoto789 Советую вам, автор, поторопиться с лечением потому как симптомы, которые вы описали, очень напоминают ОРВИ или грипп, а как известно, лечить их достаточно тяжело, уж точно не так, как обычную простуду. Самое главное - это бросить все силы на то, чтобы активизировать силы иммунитета, который искоренит проблему с организма насовсем. я лично пью в таких случаях Полиоксидоний это препарат, который борется с болезнью комплексно и за считанные дни ставит вас на ноги!

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А мне вот свое здоровье важнее чем работа, по этому при таких симптомах я сразу на больничный, лучше пару дней отлежаться чем потом целую неделю болеть. Кстати, если нужен больничный или задним числом или на пару дней то его можно вот тут заказать.

Ответить
2 Ответов
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@Indianna Пейте теплое молоко с медом мне очень хорошо помогает.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 116

@Владислав569 А мне почему-то не помогает( Помогает обильное теплое питье, сон, от горла спрей какой-нибудь, в нос эдас-131 ринитол от насморка. И на ногах простуду переносить - такая себе идея совсем

Ответить
Mabel
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я в случаях, когда только чувствую, что подходит простуда начинаю пить настой на акации. Я его готовлю так на один стакан кипятка, ложу 1 ст.ложку сухих цветов. Настоять это около часа и принимать трижды в день перед едой по 1 ст. ложке. Уже много лет - это средство спасает меня от простуды. И вообще акация в моей домашней аптечке занимает одно из лидирующих мест, так как она может помочь справится со многими заболеваниями, подробней о целебных свойствах этого растения .

Ответить

Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лимончик.

Ответить
Записи: 70
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В антивирусные не верю, больше спасаюсь стандартным способом. Горло полоскаю, + мятные леденцы, нос промываю всегда + Эдас -801 Туя . увлажняет слизистую и без привыкания.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@vikanova Вы там держитесь

Ответить
nepogoda
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@Faceoma Мне хорошо помогает гомеопатия от простуды!

Ответить
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@nepogoda Я тоже спасаюсь гомеопатией от насморка, несколько препаратов проверяла на себе . Гомеопатия не нанесет вреда, а возможно и улучшит состояние здоровья. Но если проходит острая форма болезни, то лучше лечение гомеопатией отложить на потом.

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

нужно дома отлежаться и на работу не ходить)) я в таких случаях, если только чувствую простуду, сразу сижу дома, закутываюсь в плед и чаи с лимоном гоняю)) а на работу больничный лист нового образца покупаю в компании уж очень мне нравится такая услуга. делают все быстро, недорого и никаких вопросов не возникает. а я себе дома не болею, а то на работе уж точно заболеешь!

Ответить
Записи: 54
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вы лучше к врачу обратитесь. Он уже точно пропишет, что вам нужно для лечения. Самолечением не занимайтесь.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 36

@dodys Я ни на что не намекаю, но я по советам знакомых долечилсь до субатрофического фарингита и тогда уже с чистой совестью и температурой под 40 побежала к доктору. Сейчас все болезни очень усложнились, а какие могут быть осложнения от несвоевременного лечения лучше вообще промолчу. К доктору идите!

Ответить

Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне очень нравится или , и то, и другое очень быстро действует, на следующий день гораздо лучше себя чувствую! Но их лучше дома прозапас иметь, я в аптеке не беру, потому что дорого, заказываю в инете, чтобы сэкономить немного.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика