Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 64 посетителя

Форум: Религия
    Тема: Крещение
    • Вау 07.01.08 в 22:22 «Ответить»
      На днях заинтересовал меня вопрос:
      Все ли верят в Бога? и кто во что верит?
      Крестились бы вы по своему желанию, если бы за вас этого не сделали?
      • Specter 07.01.08 в 22:30 «Ответить»
        Интересно по какой причене заинтересовал такой вопрос??
        Я не верю в сказки.
        Верю в самого себя.
        Крестили пока я был маленький и не чего не понимал.
        Не за что.
        • Pusher 08.01.08 в 17:56 «Ответить»
          Я не верю в сказки.
          Верю в самого себя.
          Звучит как психотреннинг.
          Так во всеуслышание любят заявлять люди в себе неуверенные и слабые.
          (Не хочу сказать,что ты такой и есть).
          • Specter 08.01.08 в 18:38 «Ответить»
            думай как хочешь. Веришь в бога и верь дальше. Я не верил в него с детства и не верю сейчас. Ты докажи что он существует.
            • babeika 08.01.08 в 18:53 «Ответить»
              Юношеский максимализм, нигилизм и т.д. Вера в себя - это здорово, правильно, так и надо! Но вера только в себя - этого маловато, иногда перестаешь верить даже себе и в себя.И тогда приходит на помощь вера во что-то другое. Каждый приходит к своей вере: бог, космос, любовь, семья, добро...
            • Pusher 08.01.08 в 19:12 «Ответить»
              Я это сказал не к вопросу о существовании бога.
              Честно-я не знаю,есть ли он.
              Не могу доказать,что его нету,не могу-что есть.
              А вот если ты потягаешься с Кантом и Спинозой,то буду приятно удивлён.
              • Specter 08.01.08 в 19:41 «Ответить»
                Ху из ит Кант и Спиноза.
                • Pusher 09.01.08 в 13:45 «Ответить»
                  Спиноза-богослов,Кант-тоже очень неглупый мужик был.Всё разбирался-существует ли бог.
                  А так-у гугла спроси,он знает.
      • Dimm 07.01.08 в 23:13 «Ответить»
        Верю в Бога. Придерживаюсь православной веры и считаю, что Православие - это та опора, которая позволяет России и каждому верующему человеку в отдельности выстоять в самые сложные периоды жизни.
        Крестился уже взрослым, в 20 лет.
      • maksimka@ 08.01.08 в 00:41 «Ответить»
        Даже не знаю)))А по чему бы и нет?
        • Pusher 08.01.08 в 17:53 «Ответить»
          Православие...Для меня это скорее культурная традиция.Не вижу ни одной причины,по которым бог у православных правильнее,чем у католиков,буддистов,мусульман.Считаю идиотскими высказывания о том,что вот наш бог правильный,а остальные как овцы заблудшие.Крестили в 11 лет(1991 год).
        • SKEICH 14.12.09 в 18:17 «Ответить»
          вот именно что
        • Volgarik 08.01.08 в 20:26 «Ответить»
          А я не люблю болтать на эту тему, у каждого свое понимание и восприятие мира.
          • deman 08.06.09 в 12:32 «Ответить»
            А можно открестится? любопытно просто
          • Natawkin 08.06.09 в 13:11 «Ответить»
            Я верю в Бога, но не делаю из этого чего-то грандиозного...
            Крестили меня еще маленькой, нас всех бабушка крестила, как набожная.
            Моего отца, например, окрестили уже взрослым, буквально каких-то 5-10 лет назад. Причем он тогда лежал в больнице в тяжелом положении, после крещения пошел на поправку.
            • SKEICH 08.06.09 в 22:31 «Ответить»
              уже не верю(((и не люблю на эту тему разговаривать
              • Kate_i 09.06.09 в 00:45 «Ответить»
                Православие - это та опора, которая позволяет России и каждому верующему человеку в отдельности выстоять в самые сложные периоды жизни.
                +1

но: в Бога не верю..
                верю в то, что вера помогает людям.

сама до сих пор не крещеная и желания пока не возникло.
                • Мороз 10.06.09 в 21:20 «Ответить»
                  Крещеный. И в Бога верю.
                  • prod 12.08.09 в 20:14 «Ответить»
                    крещеный, буквально 3 года назад по крестился.верю.
                    • Мороз 12.08.09 в 21:07 «Ответить»
                      А что так поздно???
                      • prod 12.08.09 в 22:16 «Ответить»
                        я не был крещён в детстве, а тут представилась возможность.
                        p.s.многие в старости крестятся... смывая все грехи! =)
                        • когда крестятся, грехи не смываются. Кто Вам это сказал???
                          • Dimm 15.12.09 в 01:05 «Ответить»
                            Именно смываются, если человек пришел ко Крещению с покаянием о содеянных до Крещения личных грехах!
                            Если же не было личного покаяния, то грехи остаются на человеке. Но могут быть прощены (омыты) в будущем через Таинство Покаяния(Исповеди).
                    • Evg_ya 13.08.09 в 10:41 «Ответить»
                      Мне кажется, что это личное дело каждого, верить или не верить, все это зависит от воспитания, окружения и образа жизни. Сама я крещеная, крестили меня в детстве, но я и не горжусь этим и не скрываю. Жить мне это не мешает. Сама уже являюсь крестной для двоих малышей и своих детей тоже буду крестить.
                      А вера должна быть внутри, в себя, в близких, в окружающих тебя людей.
                      • а меня вот заинтересовал вопрос, а все ли знают ЗАЧЕМ вообще крещение проводится???
                        Ести подозрение, что каждый второй, простите, "ни в зуб ногой", а крестятся просто "как все".
                        • Natawkin 14.12.09 в 16:51 «Ответить»
                          Кстати, да. Я тоже не задумывалась об этом, зачем крестят. Как я поняла, прочитав, это приобщение человека к богу (на духовном уровне), а также очищение крещенного от грехов.
                          • совсем не так вы понимаете.
                            • Natawkin 14.12.09 в 17:28 «Ответить»
                              Тогда поясните так, чтобы стала понятна суть данного действия. Буду благодарна.
                              • см. ниже
                                • а вообще, читайте о семи таинствах в интернете очень много полезной информации об этом.
                                  • Natawkin 14.12.09 в 17:40 «Ответить»
                                    Я почитала, но мельком, так как не считаю себя ярой христианкой, просто верующей. Моя бабушка все это знала наизусть, что-то пыталась передать мне, но наше поколение не столь набожное, что было раньше.
                              • очищение от грехов это Причастите называется, это совсем другое таинство.
                                Знать не мешало бы, вроде как простецкие вещи-то...
                                • Первородный грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех, последствия которого проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы.

Вот от чего ПЕРВОГО избавляет крещение, омовением ребенка снимается ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ Адама и Евы.
                                  После крешения, у ребенка появляется свой Ангел-хранитель, вспомните имя крестильное.
                                  • Natawkin 14.12.09 в 17:34 «Ответить»
                                    Но все-таки при крещении так же человек очищается от грехов:
                                    "В православном катехизисе дается следующее определение этого Таинства: Крещение (греч. ваптисис - погружение) есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется" ....
                                    "Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения."...
                                    (http://www.bogoslovy.ru/tainstva1.htm)

А еще при крещении омывают водой, что тоже является символом очищения от грехов.
                                    • одного греха, единственного, ПЕРВОРОДНОГО и больше никаких, очищение непосредственно содеянных грехов в третьем таинстве - причащении. Читайте внимательно.
                                      • Natawkin 14.12.09 в 17:54 «Ответить»
                                        Да, прочитала следующее, что человеку оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения. А далее грехи омываются.
                                        Спасибо.
                                        • Dimm 15.12.09 в 00:07 «Ответить»
                                          В Таинстве Крещения происходит очищение от первородного греха и прощение всех прошлых грехов, даются благодатные силы для борьбы в будущем со своими личными грехами.
                                          Таинство Крещения совершается однажды в жизни. В Крещении человек получает освобождение от первородного греха и прощение всех своих грехов. Однако оно является лишь первой ступенью восхождения души к Богу, и если за ним не следует обновление всей жизни, духовное перерождение, решительный отказ от дел "ветхого человека", то оно не приносит плода. Благодать Божья, получаемая в Крещении как залог, как семя, будет прорастать в человеке и многообразно проявляться на протяжении всей его жизни, если он стремится ко Христу, живет в Церкви и исполняет заповеди. Если же Крещение было только формальностью, данью традиции или моде, и человек продолжает жить как язычник или неверующий, он лишается всех плодов таинства, отлучает себя от Христа и извергает себя из Церкви.
                                          (Игумен Иларион (Алфеев))
                                          http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/al...u_47g-all.shtml

Богословское значение Таинства христианского Крещения всегда понималось Церковью одинаково: как Крещение во Имя Пресвятой Троицы и Крещение во образ смерти и Воскресения Христа, совершающееся ради освобождения от первородного греха и для прощения личных грехов.
                                          http://www.pravmir.ru/article_2430.html
                                • не крещён. сам процесс крещения не сложен, важна его подоплёка. как говорят сами священники - он венчает человека со Христом. Заметьте, не с богом - со Христом. То есть возникает тесная взаимосвязь, определённый энергетический канал с сущностью, Творцом не являющейся. В лучшем случае - его сыном. Да, это защищает человека от зла, но не слишком ли высокая цена? лучше уметь бороться со слом самому.
                                  И считаю, что крещение детей - преступление. Они должны вырасти и самостоятельно сделать свой собственный выбор. В конце концов - это их душа и не вам ей распоряжаться.
                                  • Princesa 14.12.09 в 18:21 «Ответить»
                                    Важно не то крещен ты или нет и в кого ты веришь и какая-то там связь, важно что внутри у тебя и какой ты на деле а то привыкли прикрываться....кто чем, кто религией кто одеялом если ты приходишь в храм и тебе просто хорошо посидет там и поплакать или порадоваться в этом нет ничего плохого, если тебе так же хорошо на природе, в лесу, на курорте - это замечательно!
                                    Только не надо заведомо говорить о том, о чем многие не имеют
                                    представления, рассуждая будь то о христианстве или о масульманстве, ли еще о чем, что бы про это говорить мало читать цитаты в интернете
                                    • olegan 14.12.09 в 20:03 «Ответить»
                                      полностью с вами согласен ,принцесса ,но тут скорее о нравственности
                                    • palestinets 14.12.09 в 21:35 «Ответить»
                                      Интересные мысли давно замечаю за Вами, Дмитрий. Всё времени нет отметить. Хотя уже пора. Тем более что данное сообщение - очень характерное (ударение на третьем слоге) и содержит одновременно (на каком слоге ударение? ) два утверждения, с одним из которых я согласен, с другим - не согласен.
                                      как говорят сами священники - он венчает человека со Христом. Заметьте, не с богом - со Христом.
                                      Разве православие противопоставляет бога и Христа? Разве православие не рассматривает Христа как бога?
                                      И считаю, что крещение детей - преступление. Они должны вырасти и самостоятельно сделать свой собственный выбор. В конце концов - это их душа и не вам ей распоряжаться.
                                      Согласен. Именно поэтому мусульманином в истинном понимании можно стать только будучи совершеннолетним, провозгласив соответствующую формулу не только в присутствии двух правоверных, но и обладая здравым умом и ясно осознавая характер и последствия произносимых слов.
                                      Потому что, произнесённые, они перестают быть просто словами.
                                      • palestinets писал:
                                        Разве православие противопоставляет бога и Христа? Разве православие не рассматривает Христа как бога?
                                        Христос, Магомет, и прочие полубоги - это очень удобно. Во все века те, кто не смел обращаться напрямую к творцу, создавали своих собственных аватар.
                                        НЕ знаю как православие, но я не считаю, что Творец и Христос одно и то же. И рядом не лежали. Один - создал вселенную (и продолжает её создавать) Другой - повисел денёк на кресте. Достойно, но с родителем не сопоставимо.
                                        • palestinets 14.12.09 в 23:06 «Ответить»
                                          Посмотрите внимательнее на фразу. У меня был вопрос к Вашим конкретным словам:
                                          как говорят сами священники - он венчает человека со Христом. Заметьте, не с богом - со Христом.
                                          Какие священники говорят, что не с богом, а с Христом? Или это Ваше личное домысливание чужой фразы?
                                          Христос, Магомет, и прочие полубоги - это очень удобно. Во все века те, кто не смел обращаться напрямую к творцу, создавали своих собственных аватар.
                                          А уж это явное заблуждение, проистекающее из незнания, помноженного, по всему вероятию, на самомнение.
                                          Во-первых, ни Иса (мир ему), ни Муххамед (да благословит его Аллах и приветствует) не являются полубогами, как Вы изволили выразиться. Ни с точки зрения христианства, ни с точки зрения ислама.
                                          Во-вторых, что христианин, что мусульманин обращаются в своих молитвах напрямую к богу. Вчитайтесь в "Отче наш" и суру "Аль-Фатиха".

Жаль, но права Везучая.
                                          Ведь большинство людей даже не читало ни Новый Завет, Ни уж тем более, Ветхий. А порассуждать о религии все горазды.
                                          http://www.giport.ru/forum/topic/5328/
                                          http://www.giport.ru/forum/reply/108507/
                                          • palestinets писал:
                                            Какие священники говорят, что не с богом, а с Христом? Или это Ваше личное домысливание чужой фразы?
                                            Хм... а вы крестились??? Помните, что в церкви при крещении говорят??? Или вас крестили по ускоренному курсу - макнули в воду, взяли деньги и до свидания??? Ну тогда почитайте, всезнающий вы наш:
                                            http://www.zavet.ru/kresenie1.htm

palestinets писал:
                                            А уж это явное заблуждение, проистекающее из незнания, помноженного, по всему вероятию, на самомнение.
                                            Во-первых, ни Иса (мир ему), ни Муххамед (да благословит его Аллах и приветствует) не являются полубогами, как Вы изволили выразиться. Ни с точки зрения христианства, ни с точки зрения ислама.
                                            Ага... Вы напрасно пытаетесь вывести меня из себя. Я уже вышел из того возраста, что бы бодаться тут аки бычок молодой. Будете кидать намёки на моё самомнение - просто перестану с вами общаться, и всё. Я не претендую на непогрешимость, просто высказываю свою точку зрения, которая формировалась не один год.
                                            Что касается полубогов - то тут всё просто. Рождённый смертной от бога всегда считался полубогом, это так принято говорить. И Христос отличается, например, от Геракла только таинством зачатия, но не фактом рождения.
                                            • palestinets 15.12.09 в 23:00 «Ответить»
                                              http://www.zavet.ru/kresenie1.htm
                                              Давайте воспользуемся предложенным Вамми источником.
                                              Прочитайте его и Вы, только повнимательнее:

Священник спрашивает:

– Сочетаешься ли ты со Христом?

Крещаемый отвечает:

– Сочетаюсь.

После этого священник спрашивает:

– Сочетался ли ты со Христом?

Крещаемый отвечает:

– Сочетался.

Священник спрашивает:

– И веруешь ли Ему?

Крещаемый отвечает:

– Верую Ему как Царю и Богу, – и затем читает Символ Веры.
                                              А теперь повторяю вопрос:
                                              Какие священники говорят, что не с богом, а с Христом? Где здесь противопоставление Бога и Христа? Покажите.

Второй вопрос: речь шла о Муххамеде (да благословит его Аллах и приветствует), которого Вы тоже соизволили назвать полубогом, ссылаясь на то, что
                                              касается полубогов - то тут всё просто. Рождённый смертной от бога всегда считался полубогом, это так принято говорить.
                                              Кто Вам сказал, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) рождён смертной женщиной от бога? В какой суре Вы это увидели?

Резюмирую. Вы, конечно, можете иронизировать, передёргивать и спорить ради спора. Однако, ваше воинствующее невежество слишком заметно любому более или менее грамотному человеку.
                                              Жаль, потому что сначала Вы показались мне человеком с обширным интеллектуальным багажом. И вдвойне жаль, что пыльца поверхностных знаний разлетелась так быстро.
                                              • palestinets писал:
                                                и т.д.
                                                – Верую Ему КАК[i] Царю и Богу, – и затем читает Символ Веры.

А теперь повторяю вопрос:
                                                Какие священники говорят, что не с богом, а с Христом? Где здесь противопоставление Бога и Христа? Покажите.
                                                Вы что, издеваетесь или правда не видите???? Речь идёт исключительно о Христе, и в конце говориться о полной подмене Христом понятия бога -
                                                Веришь ли ты в Христа как в бога - спрашивает священник. Заметьте, не в Творца как создателя всего сущего, не в Христа как его сына - В Христа как в бога.

Что касается Мухамеда, каюсь, осведомлён плохо. Вроде родился он у простой женщины, Амины, кажется. Если я не прав и он рождён богиней - цитату в студию. если уж обвиняете в невежестве, извольте это доказать. Пока я вижу лишь обратное
                                                • Dimm 15.12.09 в 23:36 «Ответить»
                                                  Веришь ли ты в Христа как в бога - спрашивает священник. Заметьте, не в Творца как создателя всего сущего, не в Христа как его сына - В Христа как в бога.
                                                  Крещаемый отвечает: Верую Христу как Царю и Богу!
                                                  и затем читает Символ Веры:
                                                  1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
                                                  2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Иже от Отца рожденного прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Им же вся быша.
                                                  ...
                                                  8. (Верую) И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
                                                  ...
                                                  http://pravoslav.at.tut.by/istiny/symvol.html
                                                  • Dimm 15.12.09 в 23:47 «Ответить»
                                                    Также в обоснование слов священника приведу цитату из Евангелия от Иоанна, гл. 14:
                                                    Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
                                                    В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
                                                    И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
                                                    А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
                                                    Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
                                                    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
                                                    http://www.bible-center.ru/bibletext?con...=joh+14#joh14_1
                                                • Dimm 15.12.09 в 23:23 «Ответить»
                                                  Простите, но отвечу в дополнение к замечанию Алексея (palestinets).
                                                  Вы действительно не хотите одно понять, что для православных Иисус Христос - это вопротившийся на земле Бог! Христос - это вторая ипостась Пресвятой Троицы.
                                                  Священник спрашивает:
                                                  Крещаемый отвечает:
                                                  – Сочетаюсь.
                                                  После этого священник спрашивает:
                                                  – Сочетался ли ты со Христом?
                                                  Крещаемый отвечает:
                                                  – Сочетался.
                                                  Священник спрашивает:
                                                  – И веруешь ли Ему?
                                                  Крещаемый отвечает:
                                                  Верую Ему как Царю и Богу
                                                  Выделил специально для Вас то, что означает именно это. Хотя думаю, что это Вы пониманаете. Просто неудобно это Вам принять, как неудобно было 2000 лет назад фарисеям и книжникам, и они распяли Его за то что называл себя Сыном Божиим, Сыном Человеческим.
                                                  Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын?
                                                  Говорят Ему: Давидов.
                                                  Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
                                                  Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
                                                  И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
                                                  Мф. 22:41-46
                                                  • palestinets 16.12.09 в 20:10 «Ответить»
                                                    Спасибо за поддержку, Дима!
                                                    Снова убеждаюсь, что истинный человек Писания никогда не спрячет за спиной руку, если он может протянуть её на помощь ближнему.
                                                    • А зачем вам помощь??? Или я такой страшный?
                                                      Да, в этом моменте мы с вами не совпадаем. И я не боюсь считать Христа богом, мне имя не важно - скорее, вижу, что произошла подмена понятий, в результате которой творца отодвинули куда-то на задний план, несмотря на то, что именно его деяния и позволяют нам существовать по сей день. И именно поэтому я не хожу в церковь - мне не нравиться там атмосфера. Не чувствую я там себя, как в храме господнем. А вот в берёзовой роще в солнечный день - чувствую...
                                        • kuper 14.12.09 в 21:52 «Ответить»
                                          Дмитри писал:
                                          .....
                                          Не согласен!, когда детей крестят, в тот момент они же еще совсем маленькие (обычно так бывает), и кто как не родители в них в ответе, и за них пока все решают.
                                          • крестя ребёнка, родитель, по сути, отдаёт детскую душу в иные руки. Снимает с себя ответственность? В первую голову. Во вторую - лишает ребёнка выбора. Если вы за ребёнка в ответе - сделайте всё, что бы он вырос СВОБОДНЫМ. И мог сделать правильный выбор, но - САМ!
                                            Поступать иначе - подлость и трусость.
                                            • Princesa 15.12.09 в 10:42 «Ответить»
                                              Дмитри, кто Вас научил так думать чудовищно?
                                              У Вас столько негативных эмоций относительно христианства - это наверняка с чем-то связано Такое ощущение что вы прочитали книжку Истархова
                                              • BloodyMary 15.12.09 в 10:44 «Ответить»
                                                А по-моему, в его высказывании есть доля правды, и я сама почти также считаю! Но здесь нет ни капли пренебрежения к христианству! Да и вообще к любой другой религии!
                                              • Princesa писала:
                                                Дмитри, кто Вас научил так думать чудовищно?
                                                У Вас столько негативных эмоций относительно христианства - это наверняка с чем-то связано Такое ощущение что вы прочитали книжку Истархова
                                                Грешен, не читал! Даже отмазаться не могу, что кто-то повлиял. Мои мысли - они мои и есть, не заимствованные. Поэтому довольно часто я ошибаюсь, не спорю. Но всё равно предпочитаю думать сам - оно полезнее.
                                                А против христианства я ничего не имею, как и против любой другой религии. В основе каждой лежат чисты и светлые вещи. Я против совершенно земного и циничного института ЦЕРКВИ. Причём практически любой. Именно потому, что они говорят: у нас всё готово, сами бога не ищите, читайте наши книги, там всё есть. И в результате люди бога ищут совсем не там, где следует.
                                                Нужно в мире, в собственной душе искать, а все ищут меж страницами книг
                                                • Princesa 15.12.09 в 12:10 «Ответить»
                                                  Спасибо за полный развернутый ответ
                                                  • Да я всегда стараюсь отвечать, если успеваю... Просто сейчас сижу, роман правлю, это такая головная боль, могу что-то и пропустить. Сорь, если так получаеться...
                                      • BloodyMary 15.12.09 в 00:22 «Ответить»
                                        Я некрещённая, папа не верит в Бога. Его так воспитали! А я как истинный ребёнок в детстве всегда верила, что есть нечто такое, непонятное мне... Вот и сейчас считаю, что "там" кто-то есть, но назвать его каким-то одним именем я не могу! Я читала про многие религии, но ни одна не могла дать мне ответы на все мои вопросы, если так можно выразиться. Но я думаю, что я скорее хочу креститься, только не сейчас.
                                        • Dimm 15.12.09 в 01:25 «Ответить»
                                          Но я думаю, что я скорее хочу креститься, только не сейчас.
                                          Если хотите креститься, не откладывайте это в долгий ящик..
                                          В крещении дается каждому уверовавшему Ангел Хранитель!
                                          Он будет помогать Вам и в этой жизни, и в будущей..

Никто из нас не знает, когда Господь призовет нас.

Знали ли 142 человека из Перми, что сегодня умрут?
                                          Знали ли десятки тысяч погибающих в автомобильных катастрофах в России о том, что их поездка будет последней?
                                          И мы не знаем "когда"..
                                          Хотите креститься - креститесь. Господь поможет Вам и если будете искать Его правды укрепит Вас в вере!
                                          • BloodyMary 15.12.09 в 10:40 «Ответить»
                                            Честно говоря, я неочень верю в таинство крещения, если так можно сказать, я считаю, что главное - верить, а крещение - это лишь укрепление своей веры!
                                            • Dimm 15.12.09 в 22:39 «Ответить»
                                              Дай Бог, чтобы Вы обрели веру во Христа. Веру в то, что не просто так воплотился Бог и пострадал за нас на кресте..

BloodyMary писала:
                                              Я читала про многие религии, но ни одна не могла дать мне ответы на все мои вопросы, если так можно выразиться.
                                              А какие вопросы у вас остались, если не секрет?
                                              • Princesa 17.12.09 в 11:39 «Ответить»
                                                Dimm писал:
                                                Дай Бог, чтобы Вы обрели веру во Христа. Веру в то, что не просто так воплотился Бог и пострадал за нас на кресте..
                                                Вот одного не могу понять, Христос страдал на кресте за нас, за кого именно? за всех людей? а какой итог? какие-то смысла не несущие страдания!
                                                Почему христианство религия основаная на страдании, а не на радости?
                                                • Princesa писала:

Почему христианство религия основаная на страдании, а не на радости?
                                                  Умничка! Я то же начал с этого вопроса задумываться о религии. и вот ещё до кучи:
                                                  Почему творец - бог жизни, её создатель и хранитель, а церквях, как в склепе - кругом лица мёртвых, молятся мощам, плащеницам, изображениям мертвецов и выкопанным костям, короче, культ смерти?
                                                  • Princesa 17.12.09 в 21:11 «Ответить»
                                                    Короче всем и так все ясно....писать по теме можно очень много
                                                    • Ronta 22.11.12 в 16:57 «Ответить»
                                                      главное самому решить нужно тебе это или нет
                                                      • Vladimirk 18.08.15 в 13:29 «Ответить»
                                                        Крещение дает защиту, а пока ребенок мал ему это нужно
                                                        • Vladimirk 18.08.15 в 13:35 «Ответить»
                                                          Меня тоже человеком верующим не назовешь, племянницу вот на днях покрестил, причем не просто, а по всем канонам, купил крестильную одежду через магазин Крещение договорился с батюшкой. Все как положено.
                                                  • и почему практически все святые - мученики?
                                          • Odin123 29.04.16 в 19:40 «Ответить»
                                            Вообще-то всех крестят в детстве и особо ни кто ни кого не спрашивает, но я бы не отказался и сейчас .
                                            • А мне кажется, что крещение - должно быть осознанным выбором. Т.е. человек сам решает в каком возрасте ему крестится, и крестится ли вообще.
                                              А крестить всех подряд это уже не вера и не религия, а просто традиция\обычай.
                                              • Крестили как и всех детей в советском союзе - еще крохой. Да и я ребенка так крестила. Живут у нас такие традиции. Но мне кажется, что это правильно. Ангелы будут защищать ребенка крещеного.
                                                • Какие ангелы? Это как в деда мороза верить.
                                                  • Каждый верит в то,во что он хочет поверить. Хоть бы и в Деда Мороза. Кому-то я этим хуже делаю????
                                              • Тинка 13.07.16 в 21:46 «Ответить»
                                                я только сейчас собралась креститься. хотя сколько себя помню, все хотела, но не получалось. и скажу я вам, что мне было бы проще, если бы меня в детстве покрестили))) мне бы не приходилось ломать голову в чем идти в купель)))
                                                • jossef 15.07.16 в 17:00 «Ответить»
                                                  ахахах))) В белом новом наряде до пола с закрытыми плечами и без декольте))) и, скорее всего, Вам просто на голову воду польют. но могут и хорошо полить, готовьтесь)
                                              • Доброго вечера Вам! Отвечаю на ваш вопрос прямо: конечно крестился бы, если бы не был крещенный. У меня даже есть характерный, типичный такой пример. Пару лет назад крестилась знакомая, у которой до крещения жизнь была, что называется, наперекосяк. Вы можете мне не верить, но факт остается фактом! После крещения она нашла свою вторую половику, родила красивого, здорового ребенка. Словом, для нее всё преобразилось в этой жизни.

Если кто-то ищет крестильные наборы, могу посоветовать сайт моего брата, там их в избытке, для разного возраста и пола (и поверьте: не корысти ради): https://ortodoxshop.ru/krestilnye_nabory/
                                                • Lossy 23.05.17 в 14:27 «Ответить»
                                                  Крещение - это серьезный ритуал. Тут искренняя вера нужна. Брат у меня недавно крестился. Мы ему именную икону подарили http://promycel.ru/ikonopis/ikony/imennye-ikony/ Я считаю, что икона должна быть в каждой православной семье. У нас у самих семейная икона Вера, Надежда, Любовь и их матерь София мученицы.
                                                • alxdvr 02.07.17 в 09:24 «Ответить»
                                                  Сам крещенный, но задумываться о вере стал только недавно и даже заказал себе здесь крестик http://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye...restik-e-03021/ который давно уже потерял еще в детстве. Сам же думаю что вера помогает людям преодолеть жизненные трудности и найти свою дорогу в жизни.
                                                  • Lana4512 10.07.17 в 12:10 «Ответить»
                                                    Меня не крестили, предоставили этот выбор мне. Я не задумывалась над этим до лет 30. А потом все таки решилась, заказала здесь http://xn--e1aceh5byc.xn--p1ai/ церемонию в церкви. Пригласила только крестных родителей и своих родителей. Наверное у каждого должен быть такой выбор и каждый сам должен придти к вере.
                                                    • zolushka123 01.08.17 в 14:45 «Ответить»
                                                      крестили родители. к вере отношусь ровно. есть она или нет - все равно. в храм не хожу. пасхи пеку, яйца свящу, в праздники поолы не мою. Дети крещены... минимум.
                                                  • vlyushka 02.08.17 в 12:52 «Ответить»
                                                    Я очень дельные советы по обряду крещения нашла тут http://detstvodetstvo.ru/kreshhenie-rebyonka-v-tserkvi/. Тоже очень переживала, это мой первый ребенок и вообще первое крещение. Я до этого даже крестной мамой ни у кого не была. Прочитала статью, и все стало понятно.
                                                  • Vikusia 28.08.17 в 18:10 «Ответить»
                                                    Да крестилась бы.
                                                  Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                                  Мебель для всего дома16(1) Мебельный форумАноним23.08.17 в 13:24Chell Cегодня в 00:11
                                                  Поиски музыки.12(1) Музыкальный форумшумаков07.07.16 в 02:26романооваа Вчера в 23:58
                                                  Семейный доктор4(1) Здоровье, мода, красотаЛора Бух14.09.17 в 10:13Indianna Вчера в 23:55
                                                  Справка для института5(1) Житейские советыАноним04.09.17 в 15:44Indianna Вчера в 23:52
                                                  Покрытие стадиона3(1) Развлечение и ОтдыхЛора БухВчера в 19:31lora 72 Вчера в 23:41
                                                  Постельное для гостиниц4(1) Житейские советыАноним16.09.17 в 14:46Indianna Вчера в 23:40
                                                  Фирменная сумка3(1) Женский форумАнонимВчера в 19:35tomacka Вчера в 23:37
                                                  Идёт загрузка...
                                                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                                  © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода