Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отдых в Германии

15 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
33.3 Тыс. Просмотры
Kirpich
Записи: 251
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В январе у нас с супругой будет круглая дата-10 лет со дня свадьбы. Мы решили устроить себе небольшие каникулы, хотим съездить на неделю в Германию. Планируем взять там авто на прокат, чтобы объехать как можно больше городов в этой стране за такой короткий срок. Какие документы нужны, чтобы взять автомобиль в Европе в аренду?

14 Ответов
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нужны права нового образца, стаж вождения должен быть не менее 3 лет, ну и паспорт естественно. А больше для аренды ничего не нужно. Берите самый дешевый автомобиль, так как аренда в Германии достаточно дорогая!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@cipupo Офигеннно

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 49

@cipupo Вот эта компания помогает оформлять визу, так что если вы собираете в Европу или другие страны, можете смело к ним обращаться делают все ответственно, со сроками не подводят.

Ответить
idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я боюсь брать автомобили в прокат в чужих странах, был плачевный опыт, когда мы отдыхали в Лондоне. Там движение в другую сторону, и я просто не заметил машину слева, в итоге врезался в нее, два часа разбирались с полицией, потом я еще и штраф платил. Поэтому сейчас при поездке за границу я стараюсь пользоваться услугой аренда автомобиля с водителем. В Германии машину арендовать можно здесь , только вот по цене я вас не сориентирую к сожалению.

Ответить
naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я бы на вашем месте вообще не стал брать в аренду машину ни с водителем, ни без. В Европе очень хорошо развит общественный транспорт, а междугородние автобусы комфортнее чем наши российские бизнес-классы в самолетах. Так что не заморачивайтесь на этом.

Ответить
8 Ответов
 help
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@naxocymi А мы всегда по горящим путевкам летаем! В этом есть своя прелесть, вопервых дешевле, во вторых - сюрприз. Пользуемся услугами агентства . На Новый год в Прагу собираемся, не очень дешево, но очень хочется.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@help На Новый Год наша семья предпочитает для хорошего отдыха Рождественскую сказку лыжных курортов в Болгарии -   Пользуемся мы тремя самыми крупными горнолыжными курортами: Боровец, Панпорова, Банско

Ответить
АндрейС
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 13

@besstat1 Ой, я бы сама не прочь туда поехать) Только вот проблемы с визой, еще и тур найти надо где-то.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@АндрейС Вообще там нужен только паспорт, насколько я знаю. Но не во всех странах Европы разрешается все таки брать машину.

Ответить
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@Tanuwkin Мне кажется что в Париж было бы как-то романтичнее вообще)

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Kamikoto789 Тут уже на вкус и цвет, каждому ведь свое) Может они в Париже уже были, и хотят чего-то нового посмотреть))
А вот автору скажу, что машины лучше не брать - почему, потому что для туристов и приезжих они говорят цену в два раза дороже обычной+ еще и заправить ее нужно. Это разве что вы подружитесь с кем-то из местных жителей и тогда он возьмет машину под свою ответственность. Там кстати обратите внимание, документы для визы изменились немного , в связи с наступлением нового года .

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@Horstone Нам в Париже не особо понравилось, слишком дорого обошлась поездка. При этом погодные условия еще ужасные были.

Ответить
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@Дмитрий Полищу Нам Германия очень понравилась. Отлично можно отдохнуть всей семье. Когда ехали с детьми, посетили Европа-Парк, кто не знает, можете посмотреть эту статью . Одно из лучших развлечений для детей, которое действительно следует посетить.

Ответить

Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Берлин будет отличным городом для того, чтобы провести такое приятное событие. Сам подумываю о том, чтобы со временем приобрести авиабилеты и слетать в прекрасный город Берлин. Ведь многое о нём знаю, да и знакомые у меня там есть.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика