Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Загородный дом, вопросы

21 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
43.5 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Какая оптимальная площадь участка для загородного дома и как лучше его обустроить?

20 Ответов
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Оптимальная для каждого своя и зависит от того под какие нужды приобретается, для красивого ландшафтного дизайна меньше 5-ти соток будет мало, для того что бы сделать небольшой огород с теплицами – будет достаточно нескольких соток, по крайней мере пишу исходя из своих наблюдений. Муж сестры купил в прошлом году дом с участком около 13 соток в Завидово [ссылка скрыта, авторизуйтесь] с красивой природой и ландшафтным дизайном с бассейном и прудом, если потянете подобное по карману то делайте так же, как обустроить подскажет дизайнер потому что есть проекты и на 30 соток, и больше. У меня на даче 4 сотки, из которых 2 занимает дом и 2 огород, хватает более чем

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

В принципе на любом участке можно построить дом. Все зависит от проекта и количества денег которые вы готовы в него вложить.

Ответить
4 Ответов
kolizey
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 167

@Ulmas Полностью с вами согласен, у моих родителей стоит маленький очень комфортный домик всего на шесть сотках, кроме этого имеется еще и сад с огородом, которые приносят каждую осень свои плоды.

Ответить
OlegPopov
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 179

@Ulmas Так и есть. Все зависит от того, на какую вообще сумму рассчитывает человек.

Ответить
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@Ulmas Мы в загородном доме как раз тоже занимаемся обустройством участка. Решили также повесить нормальные навесные замки на гараж и садовый домик, ибо уже неоднократно взламывали. К лету планируем еще с женой насадить кустарников, и построить беседку.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 84

@Владислав569 Сейчас нужно тысячу замков ставить да еще и овчарку на территорию, ибо воры все равно могут проникнуть.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

После того как определитесь с площадью рекомендую посетить выставку готовых проектов домов на которой вы сможете выбрать для себя подходящий вариант, а так же посмотреть его возведение на разных этапах строительства.

Ответить
1 Ответ
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@poligrax15 Готовые проекты? Это конечно интересно, но наверное не дешево.

Ответить

Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Мы вот хотим в будущем на участке газон посадить, террасу сделать, бассейн. Сейчас вот нужно провести электричество и нужна опора Какую посоветуете брать? Там цены очень приемлемые на мой взгляд.

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Думаю 15 соток вам хватит с головой. Ну а там смотрите сами.

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Все зависит от тога, сколько денег вы готовы потратить. Некоторым и 50 соток будет мало. У вас уже есть план дома? Вы уже решили что и как делать будите?

Ответить
MarinaN
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

тут мне кажется в большей степени вопрос индивидуальный, но если брать мой пример то у нас с мужем такая история , семья у нас 4 человека, площадь 150м2 с
советую вам обратить внимание на немало важных и логичных факт, чем больше площадь тем больше энергии уйдет на то чтоб ее топить и соответственно больше места для уборки
можете прочитать информацию, думаю поможет вам определиться

Ответить

lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну на счет площади решать только Вам) А вот по поводу материалов могу подсказать компанию НАНО-СК. Заказывали у них . И по ценам – сэкономили, и с качеством не прогадали) И доставили все кстати сами, нам даже думать об этом не пришлось)

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Ну площадь зависит от того что у Вас будет, планируете ли Вы выкапывать бассейн, строить баньку и т.д. Начинать строительства дома нужно с рытья котлована под фундамент ( мы заказывали через МСК регион ) ну и конечно с планировки!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Компания «Экоторф» реализует плодородные грунты (почвогрунт, растительный грунт, торф низинный и верховой, чернозем), а также известковый, вторичный, гравийный и гранитный щебень, строительный песок. Мы работаем без посредников. Добываем нерудные материалы на собственных карьерах. Работаем без выходных круглосуточно!

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Обратитесь к профессионалам, в компанию Грунтовоз . Они Вам и подскажут, помогут вырыть котлован или выровнять участок под строительство.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 96

@ElenaN По загородному домику у меня только возникают вопросы, как ухаживать за растениями и как лучше сделать для них условия, чтобы цветы не вяли и трава не засыхала. Если бы не информация с блога то наверное я бы так и ничего полезного для себя не сделал на своей территории.

Ответить

LinaRIM
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы из чего планируете строиться? Если думаете из дерева, могу посоветовать компанию брус обрезной покупали у них, подешевле обойдется точно, они сами производители, никаких посредников.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика