Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 54 посетителя

Форум: Философия, Психология, Эзотерика
    Тема: Мифы
    • naxocymi 30.11.17 в 08:37 «Ответить»
      Всем привет! Верите ли вы в мифы? У меня сын сейчас учится в 6 классе. Так им по обществознанию задали домашнее задание: написать свое собственное мнение касательно мифов, выдумка это или просто преувеличение? Тема конечно интересная, но он просит помощи у меня. А я даже не знаю, что ему сказать.
      • Kirpich 30.11.17 в 09:05 «Ответить»
        Мифы-это выдумка, сказка. Поэтому пусть ваш ребенок там и пишет в своем сочинении. Просто выберите какую-то определенную тематику, например Мифы Древней Греции. И уже по ней пишите.
        • idacekem 30.11.17 в 09:26 «Ответить»
          А моя дочка верит в мифы, ей всего 9 лет, поэтому я ее не переубеждаю. Потом со временем само поймет: во что нужно верить, а во что нет. Ей очень нравится читать книги, в которых присутствуют эльфы, гномы, мифические животные https://kriptozoo.ru/mificheskie-zhivotnye , она их с таким энтузиазмом читает, что у меня язык не поворачивается ей сказать, что это все просто выдумали люди.
          • cipupo 30.11.17 в 09:45 «Ответить»
            В задании же написано: высказать свое собственное мнение, а не мнение родителей. Вот пусть пишет сам, а вы потом просто на орфографию проверите и все. Ребенок должен думать своей головой, а коллективный разум в этой ситуации не уместен.
            • Daryia 13.04.18 в 22:40 «Ответить»
              Нужно читать больше исторической литературы, тогда не будет проблем с выполнением подобных заданий.
              • Ferel 13.04.18 в 23:07 «Ответить»
                Очень много интересного по данной тематике, есть на сайте Встарь, или Как жили люди . К примеру, там имеется информация о библиотеке скифов в три тысячи томов, которую нашли картографы Петра I в районе сегодняшнего Семипалатинска, но о которой теперь ни звука: http://www.lifeofpeople.info/themes/?the...8.18.s#article1 . Поэтому остается только догадываться, миф это или нет. В общем, советую воспользоваться информацией с этого сайта, там действительно можно найти немало полезного.
          Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
          © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода