Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мифы

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
3,939 Просмотры
naxocymi
Записи: 127
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Верите ли вы в мифы? У меня сын сейчас учится в 6 классе. Так им по обществознанию задали домашнее задание: написать свое собственное мнение касательно мифов, выдумка это или просто преувеличение? Тема конечно интересная, но он просит помощи у меня. А я даже не знаю, что ему сказать.

6 Ответов
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мифы-это выдумка, сказка. Поэтому пусть ваш ребенок там и пишет в своем сочинении. Просто выберите какую-то определенную тематику, например Мифы Древней Греции. И уже по ней пишите.

Ответить
idacekem
Записи: 143
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А моя дочка верит в мифы, ей всего 9 лет, поэтому я ее не переубеждаю. Потом со временем само поймет: во что нужно верить, а во что нет. Ей очень нравится читать книги, в которых присутствуют эльфы, гномы, мифические животные , она их с таким энтузиазмом читает, что у меня язык не поворачивается ей сказать, что это все просто выдумали люди.

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В задании же написано: высказать свое собственное мнение, а не мнение родителей. Вот пусть пишет сам, а вы потом просто на орфографию проверите и все. Ребенок должен думать своей головой, а коллективный разум в этой ситуации не уместен.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@cipupo Нужно читать больше исторической литературы, тогда не будет проблем с выполнением подобных заданий.

Ответить

Irina27
Записи: 97
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Благодарю за полезные ресурсы

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика