Перхоть у собаки
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Перхоть у собаки

13 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
15.5 Тыс. Просмотры
Gabriele
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Всем хай! Народ, у моего 5-летнего бультерьерчика появилась перхоть! Знаю, что нужно к врачу свозить, но ближайшую неделю не могу - буль у мамы, я в командировке, мама не может физически дотянуть его в ветеринарку, кто что может посоветовать?

12 Ответов
Littlebee
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну без вердикта вета вам не обойтись, конечно, у перхоти много причин бывает! У мамы условия хорошие?

Ответить
1 Ответ
Gabriele
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Littlebee Littlebee, да, условия хорошие, думаете, это у него от переезда на другое место?

Ответить
Panduwka
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ой, мы с перхотью замучились - у меня чау-чау, со сменой погоды вечно сыпется, но быстро проходит - видать, сезонное явление, т.к. вет ничо не обнаружил…

Ответить
1 Ответ
Gabriele
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Panduwka Ну вот у нас впервые за все годы(( Переживаю очень!

Ответить
Littlebee
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

не совсем, просто перхоть иногда от клещей бывает. Еще из главных причин - несбалансированное питание, чем вы кормитесь?

Ответить
1 Ответ
Gabriele
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Littlebee Думаю, клещей точно нигде он не хватал, а по питанию - у мамы он на натуралке, дома я его кормлю педигри, мы на нем с рождения

Ответить

Panduwka
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Конечно, я бы тоже переживала, но без консультации врача сложно говорить о причинах, я вот паникерша и всегда везу к врачу по малейшему поводу…

Ответить
1 Ответ
Gabriele
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Panduwka Да я тоже, но сейчас никак совсем(((

Ответить
Littlebee
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Кстати, натуралка вполне себе может стать причиной, если рацион неправильно рассчитан. Если вы его без врача составляли - то шансов промахнуться с балансом веществ очень много! Если дома на готовом корме перхоти не было - лучше давайте маме с собакой и корм, к которому она привыкла. А в остальном - к вету непременно. Перхоть может оказаться симптомом очень серьезных болячек, того же сахарного диабета.

Ответить
1 Ответ
Gabriele
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 10

@Littlebee Охохо, рацион у нас такой: что есть, то и дает мама(( Блин, попробую раньше с командировки прилететь и к врачу сразу! И маме позвоню, чтобы купила тогда готовый корм. Спасибо большущее за помощь!

Ответить
Записи: 429
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Трудно так назвать причину возникновение перхоти у собаки.Возможен вариант,что перхоть может быть вызвана аллергией на продукты, а может быть это грибок или микро клещи. Одним словом,постарайтесь показать собаку ветеринару.Хорошие ветеринары работают ветклинике в Ясенево "Ласка"  мой кот и собака их постоянные клиенты) 

Ответить
SergP
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Впервые узнаю, что у собак бывает перхоть.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика