Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 62 посетителя

Форум: Медицина и Здоровье
    Тема: хронический насморк
    • Аноним 28.11.17 в 21:51 «Ответить»
      никакн е избавлюсь от насморка, уже месяц капаю а смысла нет, сопли все равно бегут
      • Аноним 29.11.17 в 19:23 «Ответить»
        а чем вы капались?
        • gigia 25.06.18 в 11:36 «Ответить»
          Мне шефиня как-то посоветовала промывать нос раствором соли, соды и пару капель йода туда, насморк прошел за три дня
        • Ulmas 29.11.17 в 20:48 «Ответить»
          Обычный насморк не может так долго длиться, у вас скорее всего одно из осложнений - гайморит, фронтит или же синусоидит.
          • kolizey 29.11.17 в 20:49 «Ответить»
            Вы к ЛОРу не пробовали обращаться?
            • polack 29.11.17 в 20:51 «Ответить»
              Попробуйте народные методы лечения: выгревание вареным яйцом, к примеру.
              • poligrax15 29.11.17 в 20:56 «Ответить»
                На сегодняшний день разработаны новейшие методики безоперационного лечения гайморита (без проколов гайморовых пазух) Более подробно ознакомиться с аппаратами лазерной магнитно-инфракрасной терапии можете ознакомиться на сайте: http://rikta.ru/
                • lenamyshk 30.11.17 в 09:27 «Ответить»
                  Тогда стоит поменять капли. Если не помогает, то сразу же идти к врачу.
                  • ProfiOne 01.12.17 в 11:49 «Ответить»
                    Может вы часто пользуетесь назальными каплями с ксилометазолином? Они ведь вызывают привыкание( Лучше всего снимает насморк это Эдас -131 Ринитол, он увлажняет слизистую а не пересушивает. К тому же без побочных эффектов
                    • Kira_a 05.12.17 в 00:02 «Ответить»
                      Я вас понимаю, потому как когда-то у меня такое же было, у меня был хронический насморк! Я и так по жизни предрасположенность, даже в детстве когда-то были аденоиды! Да и до сих пор часто приходится от него страдать!
                      Когда возникла жуткая зависимость от нафтизина, тогда использовала самый простой вариант, развелась у меня зависимость, настолько что я где-то месяца 3 наверное чуть ли не каждый день капала и насморк у меня не проходил, поэтому знаю насколько серьезен хронический насморк! Если уже вы дошли до такой стадии, просто каплей не хватит, нужно использовать, во-первых, другие капли абсолютно, с разрешающим сосуды эффектом, а не просто пробивающий нос! И необходимо промывать нос, возможно использовать ещё антибиотики! Но это должен выписать только врач! Почитайте вот здесь вот https://nasmorka.ru/vidy-rinita/kakim-byvaet-nasmork тоже очень много рекомендаций по лечению хронического насморка! И не запускайте, иначе последствия могут быть более тяжелыми!
                    • Dagen 05.12.17 в 22:35 «Ответить»
                      ой это вообще проблема, мучаюсь до сих пор
                      • Луня 07.12.17 в 14:04 «Ответить»
                        Иногда люди путают обычный насморк с гайморитом. Вот на сайте нашла много полезной информации о гайморите http://gaimoriti.ru/o-gaimorite/chto-takoe-gajmorit.html но все же рекомендую обратится к врачу и проконсультироваться. В любом случаи его нужно лечить, сам не пройдет.
                        • Так может к врачу сходить? Месяц - это шибко много для безобидного насморка. Ринит дело такое) Кстати, эдас-131 ринитол хорошо это дело лечит, через неделю уже будет значительно лучше, можете попоробовать
                          • Nasti 18.12.17 в 23:29 «Ответить»
                            Совершенно верно - для обычного насморка это очень долго. Лучше не запускать это дело - и обратиться к доктору. А еще как только появляется насморк - делайте ингаляции. Можно народными методами - над кастрюлькой паром подышать, ну или купите небулайзер http://www.nebu.ru/ Они сейчас очень разные есть - можно и бюджетный купить - если не очень располагаете средствами.
                            • olja87 20.12.17 в 21:39 «Ответить»
                              К врачу надо обратится. Народные средства не помогут.
                              • Zulia 22.12.17 в 11:58 «Ответить»
                                А вы уверены, что это просто насморк?
                              • Погрейте УФ лампой.
                                • annaS 22.06.18 в 14:14 «Ответить»
                                  А доктор то что говорит? При https://sindrom-kartagenera.ru/ синдроме Зиверта поражение идет на носовые пазухи, но снова таки мы можем предполагать, а вам нужно у доктора в кабинете на осмотре все выяснять.
                                  • jama 25.06.18 в 11:24 «Ответить»
                                    Я бы к врачу сходила, больно долго не проходит. А может от капель привыкание и они перестают помогать. Можно попробовать гомеоаптию- ринитол эдас 131, он как раз без эффекта отмены и не сушит слизистую. А промывать еще не пробовали?
                                  • Я тоже раньше довольно часто болела насморком и довела себя до привыкания к лекарственным препаратам. Очень долго не могла от этого избавится, пока случайно не прочла о кедровом масле.  Кедровое масло отзывы были настолько положительные, что решила попробовать и себе, осталась просто в восторге, так как сейчас практически не болею.
                                  Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                                  Посудомоечная машинка для кафе10Экономика, финансы, бизнесryban1210.08.17 в 22:21Sofia123 Cегодня в 02:39
                                  Одноразовая упаковка7Поздравления!Lazik66511.12.17 в 18:56Sofia123 Cегодня в 02:30
                                  Кованая беседка11Строительство и ремонтСардинка11.09.16 в 00:12Sofia123 Cегодня в 02:27
                                  Медные трубы7Строительство и ремонтBorisich13.05.18 в 11:24Sofia123 Cегодня в 02:20
                                  Шкаф-купе, у кого есть?6Мебель, интерьеры, домIrinella27.06.18 в 23:56mischel Cегодня в 02:17
                                  Маленькая кухня. Что делать?36Мебель, интерьеры, домlapushka197220.10.15 в 06:46mischel Cегодня в 02:15
                                  Водонагреватели12Мебель, интерьеры, домБорис Брюс26.02.18 в 14:00mischel Cегодня в 02:13
                                  Идёт загрузка...
                                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                                  © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода