Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Советы по огороду

13 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
42.5 Тыс. Просмотры
Записи: 739
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Решил выращивать на огороде топинамбур. Прошу Ваше мнение и практических советов, что как организовать и так дальше

12 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

никогда не пробовал, но на даче как сорняки везде расли, так что проблем с разведением не должно быть

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Да это так, это растение содержит очень много витаминов, так что употреблять их можно и нужно как овощ. Можно добавлять в супы, мясо. Оно не прихотливо, только следите чтоб не расползлось по всему огороду.

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Чисто топинамбур я не выращивал, но зато много советов по выращиванию разных культур смотрел и смотрю вот тут, , очень полезный сайт, много крутых советов тут и статей.

Ответить

Записи: 242
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А кто может посоветовать, какую лучше купить теплицу на дачу? Хочу на начало сезона установить, но не знаю, какую модель взять. Смотрю варианты пока здесь https://ochenkrepko.ru/product/usilennaya.html думаю,брать что то попроще или более усовершенствованную модель?

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Скоро начнётся дачный сезон) всем на грядки)))

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 236

@Vetochka Да по логике вещей этот самый сезон должен был начаться ещё пару недель назад, а у меня на огороде ещё снег лежит - как тут что-то посадишь? Но не теряю время зря, учусь: прочёл здесь , что простая подкормка помидор дрожжами может сильно повысить урожайность, стойкость растений к болезням и вредителям. Опытные помидорники, что скажете о таком удобрении? Насколько оно эффективно?

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А если честно даже не слышала про такое растение, картошка вот это я понимаю

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 19

@Vetochka Топинамбур как правило сажают ранней весной или осенью. Сейчас как раз практически подходящее время. Семена перед посадкой нужно немного замочить на пару часов . Что касается почвы, обязательно должен быть какой нибудь подкорм. Поскольку такой плод требует много микро и макро элементов с почвы. По качеству пробовал хорошо себя зарекомендовало по всем характеристикам. Использую уже не первый год и почва не так истощается за счет чего урожай получается плодовитым.

Ответить
mamula
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

этот овощ вообще ни в чем не нуждается - сам размножается. мы лет 5 назад на соседнем участке (заброшенном) вырубали разросшуюся вишню. чтобы к нам на участок не залезла. прокопали 0,5-0,7 м вдоль границы участка. и я от нечего делать пересадила 5-7 клубеньков топинамбура, который у нас в полисаднике рос. и что вы думаете. теперь здесь просто заросли этого овоща. бери - не хочу.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 17

@mamula У нас на даче сам по себе растет, даже не знаю, как он туда и попал. Но полезный овощ, да.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 99

@Xrapov Муж весной решил заказать саженцы почтой в магазине Терра Маркет. Поначалу я немного расстроилась, потому что привыкла все для сада покупать на рынке. Но когда мы получили посылку, все сомнения как рукой сняло. Растения пришли в идеальном состоянии и по внешнему виду уже можно было определить, что материал качественный и не вызовет проблем в будущем. Так оно и случилось. Сейчас брожу по их сайту в поиске новинок для участка. Буду опять делать заказ.

Ответить

loli4e4ka
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А мне помогла узнать, какую имеет фасоль красная бжу информация из интернета. В отличие от мяса, в бобах практически нет жиров (не больше 2. Фасоль содержит одновременно и сложные углеводы, и белки. Этот состав делает ее незаменимым продуктом для разнообразных диет. В статье много полезного нашла, советую ознакомиться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика