Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лечение кашля (может кому пригодится)

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
29.2 Тыс. Просмотры
Мастер
Записи: 6624
Admin
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Незнаю как у кого, но меня это заболевание просто измтывает своей продолжительностью, непонятностью лечения и дегустацией всех возможных таблеток.
В этот раз решил таблетки вообще не пить и удалось снять приступообразный кашель за 2-3 дня. Вот что я пил (спасибо жене):
Барсучий жир (в капсулах), Грудной сбор №2 (травы) и молоко с настоянным луком (мин. 10-15 настаивал). Пить все около недели.

Если у кого есть свои способы лечение, делитесь.

7 Ответов
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Редьку разрезаем на две части, из одной выковыриваем серединку, заливаем туда мед! Настаиваем неделю. Пить по чайной ложке 3-4 раза в день дня 2-3!

Ответить
5 Ответов
svetusik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@ИТалиЯ Хорошо помогает растирание скипидарной мазью, растереть грудь и обвязаться пуховым платком. И выпить горячие молоко с маслом и с содой, лучше делать эту процедуру на ночь.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 22

@svetusik Возможно приодится

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@Виа Гра Насчет народных средств согласна, они действительно помогают лучше покупных лекарств. В частности редька с мёдом, о которой тут уже говорили, это одно из самых лучших средств от кашля. И ещё могу посоветовать в качестве общеукрепляющего средства, ягоды ежевики. Они содержат оччень много витаминов, поэтому помогают быстро привести организм в тонус. Мы специально их летом замораживаем, чтобы зимой можно было применять для лечения. Вот здесь об этом подробно написано, можете ознакомиться, если интересно. В общем, советую для лечения кашля применять лишь лекарственные растения, и прочие натуральные компоненты. А таблетками конечно, не стоит слишком увлекаться.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 45

@Pavlova2209 чай с мёдом, лучшее лекарство от кашля

Ответить
Владислав569
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 187

@Daryia Да,вы правы, чай с медом очень эффективно влияет на кашель. Как только я начинаю кашлять сразу же кушаю мед имбирь масло какао и конечно же лимон. А еще вы знаете что мед с бананом тоже хорошо лечит кашель? Более детальней прочитайте в этой статье.

Ответить
annaS
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Дегустация всевозможных таблеток-это запрет. За народные рецепты респект. Но, консультация с терапевтом не была бы лишней. Вы же в курсе, что муковисцидоз встречается на данный момент довольно часто, а это коварное заболевание

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика