Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Перелом и алкоголь

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
3,028 Просмотры
Записи: 35
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Подскажите пожалуйста можно ли при переломе пить алкоголь? Не повлияет ли это на процесс заживления?

5 Ответов
Записи: 213
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Врачи не рекомендуют употреблять алкоголя во время лечения перелома, потому что это затрудняет сам процесс лечения. Плюс, некоторые лекарства вообще не совместимы с алкоголем, по этому даже думать об этом не стоит. Вот научное подтверждение моих слов: [ссылка скрыта по причине бана].

Ответить
mamzel
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а зачем? еще один перелом захотели?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 281

@mamzel Вот согласна с вами. У меня как-то друг ушел в запой. Навалились проблемы жизненные разом, как это обычно и бывает. В очередной из веселых вечеров, сломал себе ногу - очень сложный перелом. Для него это был моментальный вывод из запоя . Теперь не пьет вообще. Ни по праздникам, ни просто.

Ответить
jaroslava07
Записи: 73
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Пить в принципе не желательно) Но вероятно Вам выписали лекарства, а большинство из них не "дружит" с алкоголем. Хотя я как-то немного вина выпила (день рождения дедушки) во время перелома, и все быстро зажило)

Ответить

Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

от парочки бокалов вина с вами ничего не случится, только кровообращение улучшиться. Но помните, что антибиотики и алкоголь несовместимы , поэтому если пьете какие-либо болеутоляющие, то лучше отказаться от выпивки, чтобы не обесценить эффект терапии.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика