Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Где купить недорого новый двигатель кондиционера?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
27.8 Тыс. Просмотры
Записи: 7
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

На днях заметил, что при включении кондиционера, он начинает функционировать буквально 2 секунды и снова отключается. Честно говоря, не могу понять, что с ним происходит. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, чтобы это могло быть?

3 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

А с чего Вы взяли, что проблема именно в двигателе кондиционера? Может в Вашем кондиционере лопасти вентилятора находятся в неисправном положении. В принципе, это довольно частая поломка в период времени, когда температура воздуха достигает нулевой отметки и ниже. Поэтому Вам просто надо купить новые лопасти вентилятора.

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Видимо Автор предыдущего комментария не в курсе, что такая поломка в дальнейшем ведет к сгоранию реле, которое отвечает за пуск мотора. Поэтому в любом случае придется менять двигатель кондиционера. Вы можете сделать это вручную. Для этого надо обесточить систему и снять гайку крепления вентилятора, после чего отключить все электрические соединения электродвигателя вентилятора и открутить мотор от корпуса. Купить новый двигатель кондиционера можете, например, тут -

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Может быть причина поломки в загрязненном теплообменнике. Время от времени, если его не чистить, он забивается шерстью, тополиным пухом или просто пылью. В результате этого появляется дополнительная нагрузка на компрессор, что в итоге приводит к поломке компрессора. В любом случае, если Вы плохо разбираетесь в кондиционерах, то без мастера Вам самому не понять, какая деталь является неисправной.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика