Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

В рэпе - мат? Ок, теперь за это закрывают.

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
33.7 Тыс. Просмотры
Записи: 1
 rtut
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 16 лет назад

Факин шит!!! Поганые правительства добрались, блин, до рэпа!!!
Правда, пока только в Иране, но этот Иран оказывает сильное влияние на мусульманские страны. А у нас сколько мусульман в стране живёт – уйма! Ну ладно – я к новости:

Иранское правительство запретило(!) рэп-музыку из-за ненормативной лексики, передает государственное агентство IRNA. Представитель Министерства культуры Мохаммед Даштголи говорит, что типа:

"…в рэпе нет ничего плохого. Но из-за использования рэперами непристойных слов он оказался вне закона. Вместе с полицией мы закроем студии, записывающие музыку в этом жанре, с рэперами мы тоже будет бороться". Он, типа ещё сказал, что большинство тамошних рэппеков уже вычислено.

Ещё иранцев «убивает», что рэп-музыканты распространяют свою музыку, которая не соответствует исламским ценностям, через интернет бесплатно или по низкой цене. "Мы должны решить и эту проблему", - призывают они. Так что нападки на Интернет будут как в Китае, где запретили кучу всяких сервисов, в том числе и Google с Yahoo, а на днях и наш Яндекс!!!

Эта тема мнения про мат в рэпе разделит пополам...
Соболезнования или проклятия
[ссылка скрыта, авторизуйтесь] иранским рэперам можно передавать.

10 Ответов
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Не материтесь нах.Ещё бы шансон запретить...
И вообще-слушайте транс.

Ответить
2 Ответов
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Pusher Что вы имеете против шансона? Настоящий шансон - это не блатняк, а очень даже красивые мелодии и тексты, например, Андрей Бандера, Григорий Лепс и многие другие. А если будешь много транса слушать, мозг опухнет, а то и лопнет.

А ненавязчивый матерок в музыке иногда даже ее скрашивает, вот только не надо мат-перемат через каждое слово.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

"реп это кал, даздравствует мятал" мои соболезнования

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@deman согласна. Как будто кроме мата больше никак сказать нельзя

Ответить
logrusdark
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Если для человека мат это такое средство самовыражения, то он либо попал в плохую компанию, либо ему 13-15 лет, либо он от природы дебил.

Ответить
1 Ответ
@rabesk@
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 35

Xvakin
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 15 лет назад

Кстати, хочу заметить, что в западной музыкальной культуре мат практически нормальное явление. Реперы традиционно матюгаются, но кроме этого, редкий рок-альбом обходится без крепкого словца. И даже поп-звезды мирового масштаба, например Робби Уильямс, Пинк или Лили Аллен, могут лишний раз ругнуться.

Ответить
1 Ответ
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@Xvakin ну может у них это норма, но мне вот лично неприятно слушать такие песни или чьи-то высказывания
создается впечатление, как будто их в детстве нормам приличия не учили

Ответить
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

я вот наоборот люблю уличный стиль
в особенности ганстер -рэп

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика