Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нейлоновые протезы

14 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
11.9 Тыс. Просмотры
karen
Записи: 18
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уговариваю отца (65 лет) поставить нормальный протез вместо страхолюдной вставной челюсти (сразу вспоминается «положить зубы на полку»). Дело не в деньгах, просто не могу доказать, что это не больно и безвредно. Поделитесь идеями и аргументами за и против современных протезов для людей старшего возраста.

13 Ответов
Zorik
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ставили маме частичный нейлоновый протез, он достаточно мягкий и не царапается, а в пожилом возрасте комфорт важен.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 53

@Zorik Нейлоновые протезы классные, но для совсем пожилого человека неудобные, за ними ухаживать сложно. Ставили бабушке, так приходилось следить, чтоб сняла-надела, а промывать нужно было маме или мне. Но что не травмирует – точно.

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

В 65 еще можно и современные протезы ставить или вообще импланты, чтоб срок годности подольше и не бояться, что челюсть выпадет во время разговора. По поводу аргументов – скажите отцу, что под нормальный протез еда не забивается, нет запаха изо рта, и выглядит он как нормальные зубы.

Ответить
1 Ответ
karen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@nikaVer Записывать папу в категорию «совсем пожилых» я б не стала, он даже еще работает на заводе, вполне самостоятельный, просто упрямый. А зубы потерял из-за сахарного диабета, теперь только съемные протезы носит.

Ответить
Zorik
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Тогда точно, лучше нейлоновый, он съемный, удобный. С аргументами согласен – выглядит естественно, не вызывает дискомфорта, и насколько мне известно, диабет не противопоказание к установке, но лучше уточнить у стоматолога.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 53

@Zorik Не для мужика «в соку» нейлон – не вариант. Ни покурить, ни пива выпить. Думаю для вашего отца этот номер не пройдет.

Ответить
karen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@kiriwka Мне б информацию о видах протезов и, может, кто ссылку с хорошей клиникой даст?

Ответить

Zorik
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

сюда сходите, мы лечились в другой стоматологии (Меди), но 32 дент ближе к маминому дому зашли узнать услуги-цены, маме понравилось. Теперь она на осмотр только сюда.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 26

@Zorik Слышала о клинике от подруги, она ребенка в 32 дент водит, я думала детская стоматология.

Ответить
Zorik
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@nikaVer Детская и взрослая. Мне нравится, что услуги разноплановые и цены адекватные. Мне просто неудобно добираться до клиники, хоть и отделений много. Что ближе к дому, туда и записываюсь.

Ответить
karen
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@Zorik Всем спасибо за участие. Решила посоветоваться со специалистом, может он даст реальные рекомендации. Понимаю, что многое зависит от решения папы, но за спрос много не берут, лучше послушать профессионала, ему видней и что ставить, и как убеждать.

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если вы рассматриваете вариант нейлоновых протезов, то советую вам подробней почитать информацию про этот вид протеза, можно ли делать перебазировку нейлоновых протезов и зачем она нужна кому подходит этот виз протеза, комук не подходит, как привыкнуть.. и прочее.

Ответить
Записи: 182
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Даже про такие не слышал, интересно

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика