Какие риски есть пр...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какие риски есть при покупке автомобиля с пробегом?

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
48.8 Тыс. Просмотры
Torpeda
Записи: 33
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Хочу купить себе авто. На новую машину пока денег нет. Присмотрела себе малолитражный Ниссан, но с владельцем ещё не встречалась. Решила узнать у автомобилистов со стажем - как не быть обманутой при покупке автомобиля с пробегом. Что мне нужно знать и на что обратить внимание?

8 Ответов
СЕМсер
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если Вы будете покупать у первого владельца автомобиль, то это хорошо. Проблем меньше тогда будет. Можете сразу перед оформлением договора осмотреть авто вместе с владельцем на СТО, чтоб мастера Вам подтвердили хорошее техническое состояние машины. И внимательно проверяйте все документы. А идеально было бы если бы Вы для такой покупки брали с собой мужчину, который хорошего разбирается в автомобилях.

Ответить
Артик
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Риски есть при любой покупке. Подводных камней очень много - автомобиль может быть в залоге, иметь за собой шлейф неоплаченных штрафов, даже быть в угоне. Вас должна насторожить небольшая сумма продажи по сравнению со стоимостью других авто этой же марки и этого же года. Но чтоб снять многие вопросы Вы можете проверить историю покупаемого автомобиля здесь . Только нужно госномер автомобиля для этого знать. Он есть в техпаспорте.

Ответить
Светина
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А Вы в салоне Ниссан не узнавали об автомобилях с пробегом? У них тоже часто бывают такие авто. И рисков будет значительно меньше, ведь они сами проверяю машины, которые продают.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 118

@Светина Доброго времени суток друзья. Думаю никакого риска нет с авто с пробегом, если найдете надежную компанию. Недавно муж покупал авто у отличной компании и остались очень довольны. Компания «Рольф» работает на рынке уже более 20 лет, и это лучше всего характеризует ее стабильность и надежность. Авто в отличном состоянии, цена вполне приемлемая, так что, можете смело обращаться. Серьезная компания, можно оформить кредит, лизинг, страховой полис на самых лучших условиях.

Ответить

Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вам нужно не самой покупать машину, а взять с собой мужа или любого другого человека мужского пола. Просто женщину легче обмануть, вы же очень доверчивыеА еще желательно на СТО авто загнать перед покупкой, чтобы его тщательно осмотрели!

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А почему именно Ниссан и с рук? Можно более хорошего японца купить, причем абсолютно нового! Я вот хочу взять Тойоту в лизинг , так как сам накопить точно не смогу, а так постепенно выкуплю машину и буду ее владельцем. А вот подержанную машину лучше обходить стороной, так как при покупке и дальнейшей эксплуатации могут возникнуть проблемы.

Ответить
Roksano4ka
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Сейчас на ютубе есть много видео на эту тему. На что обращать внимание и как не быть обманутым.

Ответить
yorika
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Вообще, конечно, так очень сложно все объяснить. Лучше всего, если бы вы попросили какого-то знакомого, которые разбирается в машинах, пойти с вами на осмотр. Бывает и так, что одного присутствия мужчины на встрече достаточно, чтобы хозяин оставил идею вас обмануть. А что касается документов, в любом случае машину лучше проверить в каких-то сервисах вроде этого где по вин-коду или номеру можно узнать всю историю авто.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика