Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ТЕПЛИЦУ КУПИТЬ ИЛИ ПОСТРОИТЬ

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
13.3 Тыс. Просмотры
Записи: 60
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хотим строить теплицу зимнюю. Как правильно построить? И можно ли это сделать самому. Если нет, тогда где заказать ?

6 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

У друга построена теплица из старых рам, которые люди выбрасывали а помойку за ненадобностью, когда меняли на пластиковые. Сразу и остекленные. Весной такие рамы не застаиваются на помойках) Бюджетный вариант теплицы. Вот уж несколько лет стоит, внутри чугунку небольшую поставили. Весной зелень сажали на продажу.

Ответить
Zinadin
Записи: 323
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Можно и заказать, а можно закупить все что нужно и построить самому, так точно дешевле будет, ето факт.

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Ваша зимняя теплица - моя мечта! Чтобы в ней был свой микроклимат нужно изучить этот вопрос со всех сторон. Нужно выбрать качественный материал для каркаса, укрыть правильным пропускающим свет поликарбонатом. Предусмотреть систему вентиляции и полива. Надо продумать тему подогрева грунта. И немаловажным моментом в теплице служит влажность воздуха, так как многим растениям нужны определенные условия для оптимального опыления. Для того что бы самому делать нужно очень много работы проделать, как по мне лучше заказать вот , как пример, такие компании и гарантию дают

Ответить

Записи: 79
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Самому можно сделать все и всегда, вопрос только сколько на это времени уйдет. Пример - мы купили готовую теплицу, сосед делал сам. Мы сразу все посадили, в том числе рассаду в мае месяце, сосед все дома выращивал и высаживал уже в июле месяце все в теплицу, потому что долго делал.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

а какию теплицу хотите под что?

Ответить
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

У нас на участке две теплицы - одну муж сам строил очень давно, покрыта пленкой. Вторую теплицу из сотового поликорбаната купили в этом году на сайте . В обеих теплицах были посажены помидоры и огурцы для эксперимента. Сорта все одинаковые. В результате могу сказать, что в старой теплице урожая собрали раз в десять меньше, чем в новой теплице. В самодельной теплице огурцы горьковатые были, помидоры не такие крупные - видимо жарко слишком от пленки. Новой теплицей довольна очень. На следующий год хочу купить парник такой же.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика