Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Болят и тянут вены к концу дня.

21 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
9,600 Просмотры
Записи: 12
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Кто подскажет в таком вопросе. К концу дня очень тяжело ногам, присутствует отечность и сильно тянут вены. Сосудистая сеточка у меня уже давно, но вен еще выпуклых нет. Кто подскажет, это так начинается варикоз? И что нужно делать в таких случаях?.

20 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Похоже на то. Вам сейчас нужна консультация врача. обследование не проходили?

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Если есть венозная сетка, это уже варикоз. Пока еще нет явных вен, бегом бегите к врачу. Пусть обследуют и назначают лечение.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Sbruika А разве варикоз можно вылечить?

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я вам больше скажу, с варикозом можно жить всю жизнь, если постоянно его отслеживать и проходить поддерживающие курсы лечения.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Sbruika А что нужно для прохождения таких поддерживающих курсов лечения?

Ответить

Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Обычно назначают прием венотоников. Я принимаю венарус, подобрала для себя недорогой вариант, и принимаю. Прекрасно справляется со всеми симптомами и с отеками ног. Сейчас о болезни только некрасивые вены напоминают и всё.А сама большая польза от лечения, в том, что болезнь не прогрессирует и вены новые не появляются.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 12

@Sbruika А сколько нужно принимать венарус, чтобы болезнь остановилась полностью?

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

К сожалению, варикоз такая болезнь, которая нуждается в постоянном лечении, поэтому изначально нужно подбирать тот венотоник, который вы сможете принимать постоянно, без перебоев. С таким лечением можно жить без проблем и с варикозом. Просто болезнь будет в состоянии сна.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@Sbruika Мне помогли избавиться от этой проблемы в специализированной клинике , в сентябре провели эндовенозную лазерная облитерация . Очень переживала перед операцией, но все прошло безболезненно и комфортно. до этого мне делали подобную операцию но хирургическим путем - это несравнимые вещи, так как после хирургического вмешательства остался шрам и сама операция проходила более болезненно.

Ответить
Fluffy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 13

@Sbruika Sbruika, вы немного не правильно выразились... Варикоз не нуждается в постоянном лечении, а нуждается в профилактике. И принимать венотоник нужно не постоянно, а курсами несколько раз в год. Так будет правильней сказать.

Ответить
bubu
 bubu
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@Fluffy Если эта болезнь находится в запущенном состоянии, то все-таки сначала нужно лечиться, а потом уже переходить на профилактику. Я запустила свои ножки и потом в течении нескольких месяцев справлялась с последствиями моей беспечности.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@bubu А как именно вы лечили варикоз? Насколько я знаю вылечить его практически невозможно. Какими именно вы способами смогли справиться с этим недугом. У меня тоже далеко уже не начальная стадия и помимо отечности и усталости уже выпирают и темнеют вены, перепробовала много вариантов, пока панацеи не нашла.

Ответить
bubu
 bubu
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 13

@troliw Если выпирают вены то единственное, что может убрать их это операция((( А лечение венотоником просто помогает остановить дальнейшее развитие болезни, не дает появляться варикозной сеточке и новым венам. Поэтому потом их принимают курсами. Я пила Флебофу два месяца по одной таблетке, делала специальные упражнения и носила утягивающее белье. Препарат прошел все мед.исследования, стоит недорого, его эффективность клинически доказана.

Ответить
Fluffy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 13

@bubu Согласна, бороться с варикозом нужно с помощью комплексного подхода, а не надеяться на один чудо препарат. Можно прибегнуть к хирургическому вмешательству, чтобы убрать выпуклые вены. Но если у вас предрасположенность к этой болезни, то без приема венотоника вам все равно не обойтись. Стенки сосудов и вен нужно укреплять.

Ответить
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@bubu По большому счету я и не думала, что легко смогу с этим справится. Наверно на операцию пока смелости не хватит, а вот пить флебофу, которую вы советуете, купить специальное белье это не сложно, обязательно сделаю! По крайней мере, не будет новые вены выпирать.

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

На варикоз похоже, но без обследования у врача точно сказать не возможно.

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Знаете, ваши симптомы мне напомнили то, что я испытывал при повышении давления. Пускай это и не сильное сходство, но может быть, вам следовало бы измерить свое артериальное давление? Сделали бы вывод относительно того, какая именно болезнь вас мучает. Можете по крайней мере зайти на и узнать подробнее о симптоматике, присущей при том, что описывал я выше. Так будет понятнее

Ответить

Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Есть от варикоза, только я его весь не покупала, брала из него Готукола, средство называется, он как венотоник идет, новых венок не появляется теперь и легкость в ногах. Пью его теперь один раз в три месяца.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@Ангелина Волк НАдо массаж крапивку и мазать всякими лечебными гелями

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Это первый симптом варикоза. Когда я столкнулась с этой проблемой, мне избавится от варикоза помог доктор, которого я нашла на этом портале: .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика