Беременость и больш...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Беременость и большая разница в возрасте

9 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
33.9 Тыс. Просмотры
Elizabella
Записи: 18
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Девочки, хочу спросить о мужском факторе во время планирования беременности. У нас с мужем разница в возрасте 18 лет. Вмести мы уже 7 лет, начались разговоры о совместных детях, у меня есть дочка от первого брака. Вот я теперь и задумалась об этом моменте, ему почти 50 лет. Получится ли что -то? Не хочу, чтоб муж надеждами жил. Может вообще не пробовать?

8 Ответов
Fluffy
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Не вижу повода переживать. У мужчин детородный период куда больше, чем у женщин. Пройдите обследование, вам реально скажут получится ли что-то. Вы сами то хотите еще детей? Поговорите о своих переживаниях с мужем.

Ответить
bubu
Записи: 13
 bubu
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Абсолютно согласна, чего гадать на кофейной гуще, надо идти к врачу. А мужчины и правду в этом плане могут дольше, чем мы. Ведь есть случаи когда и в 60-70 лет могли оплодотворить своих жен.

Ответить
1 Ответ
Elizabella
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 18

@bubu Я ходила в женскую консультацию, у меня все нормально. Посоветовали просто сам организм хорошо подготовить, там витамины пропить, а так забеременеть, выносить и родить ребенка я смогу в принципе. Как я к этому отношусь? Если честно немного страшно, все заново, но я готова. Надо конечно еще мужу сходить, как бы так деликатно сказать, чтоб на возраст не ссылаться, а то у нас это больная тема.

Ответить
bubu
Записи: 13
 bubu
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

50 разве это возраст. Какой то очень впечатлительный у вас мужчина конечно. Говорить надо прямым текстом, он же сам вам говорит о детях, значит должен сам понимать, что нужно пройти медицинское обследование.

Ответить

Fluffy
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Ну, если сильно переживаете за состояние спермы мужа, попробуйте использовать вагинальный гель Актиферт. Он малоподвижных и вяленьких активизирует, да и вообще создает благоприятную среду. Только важно знать день своей овуляции, но это уже можно тестом словить. А так все доступно расписано в аннотации.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Если любите, то можно рожать, главное здоровье обоих проверить.

Ответить
marinazolotova
Записи: 171
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

лучше всего, конечно, пройти обследование - сделать полную диагностику состояния вашего здоровья и здоровья мужа))по поводу супруга, то первостепенно пройти sindrom-kartagenera.ru/spermogramma.html спермограмму, а уж дальше вам доктор скажет, как действовать.

Ответить
1 Ответ
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@marinazolotova конечно, паре нужно пройти обследованием перед зачатием...мужчине нужен анализ спермы, который используется для того, чтобы определить способность мужчины производить потомство и возможность развития болезней половой системы. Обычно на такой анализ направляет врач-андролог. только тогда специалисты примут решение, каковы шансы у супругов на здоровую беременность.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика