Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Курсы

14 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
16.7 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Проходили ли вы курсы по определенным специальностям? Если от них результат? или это пустая трата времени и денег?

Как вы считаете:

Можно ли хорошо обучиться какой-нибудь специальностью неимея высшего образования в данной области?

13 Ответов
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

В 92 годы пошел на недельные курсу брокеров.... полное разводилово., но, в то время все таким образом бабки делали...
Проходил различные тренинги ("Техника продаж" и "Публичные презентации&quot очень понравилось!

Чему-то простому обучиться на курсах можно, если это месячные курсы хирурга - то вряд ли.

Ответить
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Курсы вождения автомобиля считаются? Хотя после них вряд ли Вас на работу водителем сразу возьмут, если стажа водительского ноль

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Alenky любые курсы считаются!

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

закончила курсы дизайна. 2 месяца. курсы организованы нижегородской ассоциацией союза дизайнеров россии.

дали ли они мне что-нибудь? хм.
не особо потому что почти все, что там нам преподавали, я проходила в институте (композиция, колористика, шрифты, форма и цвет и тп)
хотя там были такие понятия, как логотип, товарный знак, и даже патентоведение, которое для меня было ново и интересно..

но все очень сжато. реально. институт конечно больше дает.

Ответить

Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

а кто- нибудь слышал про курсы на Ошарской, Учебный Центр "А.Ф. Конто" ?
у них столько курсов

Ответить
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

посмотрела список курсов, которые они предлагают.
не нашла ничего того, что нельзя просто вычитать в книгах. правда я не рассматривала бухгалтерские курсы. а все остальное, что они предлагают - все есть в книгах и инете.

Ответить
3 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@malu Проходил несколько треннингов по продажам.
Не впечатлило.
Самый квалифицированный препод-Муладжанова Татьяна была.Стар персонал проводили.В России(тогда ещё не снесли её).Она(Татьяна эта)9 лет в космополитэн вела рубрику какую-то большую.Нормальная такая тётка.
А так-лучше практика со специалистом в команде.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 7

@Pusher подскажите где можно записаться на курсы вожатых в нижнем новгороде?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@P2870 Какие курсы?

Ответить
Елена Акимова
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Вообще много таких специальностей есть. Высшее образование отличается полнотой и многогранностью. Специалист рождается через шестилетнее кипение в бульоне мудрости.
На курсах отфильтровано ровно то, что нужно для практики данной профессии. В грамотно построенных курсах есть разные уровни: базовый, продвинутый, высший и т.д. Каждый может остановиться там, где захочет. И, конечно, преподаватель всегда рассчитывает на то, что участники курса будут самостоятельно изучать литературу и совершенствоваться в свободное время.

Ответить
Елена Акимова
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Кстати, приглашаю на свой курс "Тренинг тренеров".
Профессия бизнес-тренера весьма необычная и интересная.
Участники программы примут участие в десяти двухдневных тренингах. Мы стартуем 20 октября 2012 года и каждый месяц у нас будет один тренинг.

Из чего складывается программа?
Мы будем учиться составлять и проводить тренинги разных видов: навыковые, командоформирования, личностно-профессионального роста. На тренинги каждого вида приходится три двухдневки: установочная, развивающая, закрепляющая.
Навыковые тренинги осваиваем в этом году: 20-21 октября, 17-18 ноября, 15-16 декабря.
После освоения тренингов каждого вида участники получают сертификат, то есть всего будет три.
Десятый тренинг - экзамен.
После сдачи экзамена выдаётся диплом.

Бонус программы - то, что нужно хорошему БТ для эффективной деятельности. Мы будем учиться вести переговоры с клиентом, составлять договора и вести деятельность так, чтобы работа была стабильной, безопасной и выгодной. Узнаем различия работы внутри организации и внешним тренером (фрилансером). Я знаю, о чём говорю - я 15 лет этом варюсь

Так что, хотите новую профессию?
Быстро, просто, эффективно - качество гарантирую

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

тренинговый центр Megapolis проводит корпоративное обучение и программы личностного роста. Занимается тренингами по лидерству, развитию персонала,управление персоналом, продажи, управление недвижимостью, продажам по телефону и личной эффективности.

Ответить
К. Лоскунина
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 12 лет назад

Мне нравится на курсы ходить, не на все, конечно! Но тем не менее) Знания же нам не с неба даются) А на курсах, тренингах, мастер-классах все равно подцепляешь какие-то фишки, применяя которые под уклад своей рабдеятельности доводишь до логического завершения. ))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика