Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Мастопатия((

22 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
15.2 Тыс. Просмотры
Записи: 7
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

У меня мастопатия, в пятницу поставили диагноз...Хотя грудь уже давно побаливала и я об этом подозревала, но когда озвучили диагноз - это как снег на голову. Боюсь очень((( Девушки, сложно ли жить с мастопатией? Реально ли ее вылечить или это на всю жизнь?

21 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Я с мастопатией уже пятый год живу, меня она никак не тревожит, разве что перед месячными болит, а так не беспокоит. Но я за нею постоянно слежу, у маммолога постоянный пациент.

Ответить
5 Ответов
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Шоколадная Ой, мне кажется, что мастопатия сейчас у каждой второй женщины, сама попала в их число, да и среди знакомых много с таким диагнозом. Она лечится, вариантов лечения много - народные методы (это конечно не самый лучший из них), гомеопатия, гормональная терапия...Я вот мамоклам пью, мне нравится, грудь не болит и узелки уменьшились в размере.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Alissiya Я на гормональной терапии была, тоже не лучший вариант, вес в плюс пошел, а киста на месте осталась, даже не уменьшилась. Я уже забыла как мои таблы назывались, но не мамоклам.

Ответить
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Шоколадная А мамоклам это не гормональный препарат, хоть на гормональный фон он и влияет, но действующее вещество в нем органический йод, так что на вес никак не влияет. Я еще курс до конца не допила, но уже два цикла прошло без пмс, без боли в груди, без ее затвердения. Сама себя ощупываю, чувствую, что узелки уменьшились в размере и возможно даже вообще их меньше стало. Но через месяц к врачу, он уже точно скажет.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 12

@Alissiya А что у него такой курс короткий - всего 3 месяца? Я гораздо дольше пила и такого результата не было.

Ответить
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Шоколадная Да, короткий, 1-3 месяца, после каждого 20-ти дневного приема перерыв 10 дней и так трижды. Читала, что некоторым и за месяц помогает, но видимо от формы мастопатии зависит, от степени поражения и запущенности, мне по максимуму назначили, но я не жалуюсь, для лечения (и тем более эффективного) 3 месяца не срок.

Ответить
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Неприятная болезнь, но лечить все-таки стоит, не запускать. как по мне лучше Эдас -127 Мастиол. Уже проверенно) Это гомеопатические капли, которые осованные только на натуральном сырье и не имеют побочных эффектов. Здесь главное не пропускать дни приема и курс лечение в серднем от 6 месяца. Зато помогает

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@ProfiOne Здравствуйте, не слышала о таких каплях. Но тоже надо лечится.. подскажите а в составе точно нет гормонов?

Ответить
ProfiOne
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 127

@Ulya33 гормонов нет точно, в инструкции читала состав, все натуральное и не нашла побочных эффектов. Поэтому можете попробовать, стоит недорого

Ответить
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@ProfiOne

У меня мастопатия, в пятницу поставили диагноз...Хотя грудь уже давно побаливала и я об этом подозревала, но когда озвучили диагноз - это как снег на голову. Боюсь очень((( Девушки, сложно ли жить с мастопатией? Реально ли ее вылечить или это на всю жизнь?

Ответить
Halila
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 30

@Ulya33 А вы делали МРТ молочных желез? У меня подруга тоже думала, что мастопатия, как ей сказали врачи. Долго лечилась. А потом пошла к другому специалисту, он направил ее на дополнительное обследование , и МРТ показало, что не у нее мастопатии... Представляете?

Ответить
TIN@
Записи: 107
 TIN@
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Может вам стоит к другому, более опытному специалисту за консультацией обратиться? Он вам все необходимые рекомендации даст.

Ответить

Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

главное не бойтесь, а лечитесь!

Ответить
3 Ответов
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@ImGood у меня у мамы давно еще такой диагноз поставиили

Ответить
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Kira_a мастопатия - вещь опасная, а если она переняла диффузную форму, тогда это крайне уже опасно....кстати, если она имеется, то на сто процентов в МП системе женщины ещё ряд проблем..очень частенько и аменорея sindrom-amenorei-galaktorei.ru любит под руку с ней ходить, так что просто нужно обследоваться, что б всё до конца понять.

Ответить
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@marinazolotova всё правильно и мастопатия сама по себе не ходит...)скорее всего, всё это произошло defekt-lyuteinovoy-fazi.ru/#3 на фоне гиперандрогении, гиперпролактинемии, болезней щитовидной железы или надпочечников))а что именно только врач скажет.

Ответить
Записи: 157
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

а вы ходили на ультразвуковую диагностику, какие сейчас цены? мне вот нужно сделать узи, провериться, у меня фиброаденома в груди, я прошла лечение, теперь проверить нужно, нашла узи в , отзывы очень хорошие, по цене вроде тоже нормально, вот хотела сравнить.

Ответить
Минора
Записи: 139
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Все зависит от того , запущена болезнь или нет. Вы главное не волнуйтесь , все будет хорошо!

Ответить
Tau
Записи: 188
 Tau
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А что такое мастопатия вообще? Это какое-то уплотнение , да ? Как вообще распознать эту болезнь?

Ответить

Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А чего так переживать? Я с мастопатией много лет жила, и ничего) Неприятно, конечно, когда грудь болит, но в остальном ничего супер-страшного не было. Вам врач лечение назначил? Вот и лечитесь) Мне мой назначал эдас-127 мастиол, витамины, пришлось от некоторых продуктов отказаться, больше двигаться стала - все прошло, ничего не болит) Врач тоже сказал, что все хорошо. Так что не стоит так переживать, есть же врачи)

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ничего страшного у вас не будет, это хоть и довольно опасная патология, но если ее вовремя обнаружить и начать лечить то все будет хорошо. Некоторые и по 10 лет живут с такой болезнью, и никакого дискомфорта не наблюдают, таблетки если правильно принимать. Также можно и удалить данную опухоль, но это и дорого и на операцию мало кто соглашается. Почитайте все об этом и успокойтесь немного -

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика