Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 116 посетителей

Форум: Кулинарный форум
    Тема: Любите конфеты Рафаэлло? Приготовим их вместе!
    • Вау 18.12.07 в 21:23 «Ответить»
      Очень понравился рецептик Виктории Белкиной, на одном сайте она вылажела его:

" Итак, для приготовления конфет я беру банку сгущенного молока, пачку сливочного масла, немного ванильного сахара, 200 граммов кокосовых стружек и стакан миндаля.

Сливочное масло растапливаю при комнатной температуре, разминая вилкой. Смешиваю его со сгущенкой, добавляю ванилин и половину кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбиваю, пока не получится однородный крем.

Полученный крем убираю в холодильник на сутки. Через сутки достаю загустевший крем и формирую будущие конфетки, для этого скатываю из крема шарики, внутрь которых помещаю миндальный орех.

Готовые «рафаэлки» остается только обвалять в кокосовой стружке и выложить в красивое блюдо!

Конечно, мои конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные, их нельзя долго держать в жаркой комнате – при температуре выше 23 градусов они могут немножко растаять."

Но все равно очень вкусненько получается, а главное сделано своими руками!!!Как раз скоро праздники и многие уже думаю что приготовить на Новый Год,как обрадывать своих близких людей....Возможно это блюдо и послужит вашему хорошему настроению..
      • Sergevna 18.12.07 в 21:29 «Ответить»
        Светлашка, Спасибо за такой интересный рецепт. Будет время поэксперементируем!!! Хм..оригинальный рецепт..
        • Спасибо за рецепт,надо будет попробовать )) !
        • soln3 19.12.07 в 09:20 «Ответить»
          Я делала такие рафаэллки, очень понравились
        • я тоже делала эту вкуснятину!!! Всем всегда очень нравится
          • Ronta 20.12.12 в 19:01 «Ответить»
            рецепт опробую. Рафаэлло люблю. Упаковку съедаю за 10 минут.
          • Minily 04.01.13 в 22:14 «Ответить»
            Спасибо за такой интересный рецепт
            • Есть разновидность
              Для тех, кто бережет фигуру и здоровье
              Банановые рафаэлло

Для приготовления потребуется:

2 банана
              1 стакан сухого миндаля
              Кокосовая стружка
              Ваниль по вкусу

Способ приготовления:

Бананы для приготовления этого десерта лучше подобрать спелые, но не слишком переспелые. Очистить и перемолоть до состояния пюре в блендере.

Миндаль лучше использовать без коричневой кожуры. Но если таковая имеется, ее легко будет снять, если миндаль буквально на час поместить в холодную воду. Далее следует очищенный миндаль измельчить до состояния однородной массы.

Соединить ореховую массу с банановой, добавить ваниль и тщательно перемешать. С этой массы приготовить шарики, внутрь которых можно спрятать по миндальному орешку. Каждый шарик обвалять в кокосовой стружке.

Приятного аппетита!

Блюдо рассчитано на 3 порции.
              Общее время приготовления составляет приблизительно 40 минут
              • nikolai3285 01.03.18 в 18:11 «Ответить»
                всем привет. Я ни дня не могу провести, чтоб хотя бы одну конфетку не съесть, постоянно заказываю на http://shop.alenka.ru , муж тоже потихоньку подъедает, так что у нас семья сладкоежек)
                • elenaS101 03.03.18 в 21:54 «Ответить»
                  Вкусьненькие. Попробую их сделать. Спасибо.
                  • очень люблю )
                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                  © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода