Любите конфеты Рафа...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Любите конфеты Рафаэлло? Приготовим их вместе!

17 Записи
16 Пользователи
0 Нравится
38.6 Тыс. Просмотры
Вау
Записи: 2694
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Очень понравился рецептик Виктории Белкиной, на одном сайте она вылажела его:

" Итак, для приготовления конфет я беру банку сгущенного молока, пачку сливочного масла, немного ванильного сахара, 200 граммов кокосовых стружек и стакан миндаля.

Сливочное масло растапливаю при комнатной температуре, разминая вилкой. Смешиваю его со сгущенкой, добавляю ванилин и половину кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбиваю, пока не получится однородный крем.

Полученный крем убираю в холодильник на сутки. Через сутки достаю загустевший крем и формирую будущие конфетки, для этого скатываю из крема шарики, внутрь которых помещаю миндальный орех.

Готовые «рафаэлки» остается только обвалять в кокосовой стружке и выложить в красивое блюдо!

Конечно, мои конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные, их нельзя долго держать в жаркой комнате – при температуре выше 23 градусов они могут немножко растаять."

Но все равно очень вкусненько получается, а главное сделано своими руками!!!Как раз скоро праздники и многие уже думаю что приготовить на Новый Год,как обрадывать своих близких людей....Возможно это блюдо и послужит вашему хорошему настроению..

16 Ответов
Sergevna
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Светлашка, Спасибо за такой интересный рецепт. Будет время поэксперементируем!!! Хм..оригинальный рецепт..

Ответить
Денис Л
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Спасибо за рецепт,надо будет попробовать )) !

Ответить
1 Ответ
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Денис Л ага попробуйте!

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Я делала такие рафаэллки, очень понравились

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@soln3 Да было дело, вкусно было

Ответить

Натали КБ
Записи: 956
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я тоже делала эту вкуснятину!!! Всем всегда очень нравится

Ответить
1 Ответ
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Натали КБ рецепт опробую. Рафаэлло люблю. Упаковку съедаю за 10 минут.

Ответить
Minily
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Спасибо за такой интересный рецепт

Ответить
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Есть разновидность
Для тех, кто бережет фигуру и здоровье
Банановые рафаэлло

Для приготовления потребуется:

2 банана
1 стакан сухого миндаля
Кокосовая стружка
Ваниль по вкусу

Способ приготовления:

Бананы для приготовления этого десерта лучше подобрать спелые, но не слишком переспелые. Очистить и перемолоть до состояния пюре в блендере.

Миндаль лучше использовать без коричневой кожуры. Но если таковая имеется, ее легко будет снять, если миндаль буквально на час поместить в холодную воду. Далее следует очищенный миндаль измельчить до состояния однородной массы.

Соединить ореховую массу с банановой, добавить ваниль и тщательно перемешать. С этой массы приготовить шарики, внутрь которых можно спрятать по миндальному орешку. Каждый шарик обвалять в кокосовой стружке.

Приятного аппетита!

Блюдо рассчитано на 3 порции.
Общее время приготовления составляет приблизительно 40 минут

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

всем привет. Я ни дня не могу провести, чтоб хотя бы одну конфетку не съесть, постоянно заказываю на , муж тоже потихоньку подъедает, так что у нас семья сладкоежек)

Ответить

elenaS101
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Вкусьненькие. Попробую их сделать. Спасибо.

Ответить
Никита Склярен
Записи: 110
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

очень люблю )

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А где вы кокосовую стружку берете?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 99

@Quincy То, что продается на прилавках наших магазинов и называется кокосовой стружкой – это далеко от натурального продукта. У них общее только название, а в остальном нет даже малейшей схожести. Я в свое время задалась целью купить натуральный продукт. Да, потратила я на это какое-то время, но зато теперь у меня есть натуральный и качественный продукт. Здесь можно кокосовую стружку купить . Она не теряет своих свойств при транспортировке и доставка очень быстрая.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Quincy Я покупаю и орехи, и кокос на https://vkus-edy.ru/ Качество очень сильно отличается от продуктов в супермаркетах) Если хотите сделать вкусные конфеты, то лучше брать качественные орехи и кокос. Я беру нарезанный кубиками и в измельчителе его уже в стружку превращаю

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 4 года назад

Я делала такие, это очень вкусно.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика