Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обучение на учителя музыки

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
46.6 Тыс. Просмотры
idacekem
Записи: 143
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Все привет! Моя дочь в следующем году будет закачивать школу. Параллельно с этим она учится в музыкальной школе по классу фортепиано. После школы она хочет идти учиться на учителя музыки. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе учебные заведения, в которых можно получить данную специальность?

4 Ответов
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Насколько я знаю, у нас в городе одно музыкальное училище, в котором можно учиться на учителя музыки. Но я бы на вашем месте попытался отговорить дочь от этой профессии- она очень низкооплачиваемая, потом жалеть будет.

Ответить
1 Ответ
Kirpich
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 251

@cipupo А разве на учителя учат в ПТУ? Мне кажется, что там должен быть диплом о высшем учебном образовании. На вашем месте я бы спросил у преподавателей вашей дочки, где они получали образование. Они то точно что-то посоветуют.

Ответить
naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не слушайте тех, кто говорит, чтобы ваша дочь выбирала другую профессию. Если ей нравится музыка и она хочет связать с ней жизнь, то пусть идет учится, не нужно травмировать подростковую психику запретами. В настоящее время вообще можно пройти дистанционные курсы учителей музыки, что очень удобно. Посмотрите здесь про это более подробно рассказано.

Ответить
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

И что потом? Если она выучится на преподавателя музыки, что она может себе позволить. Лучше выбирать тут деятельность по которой она себя реализует.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика