Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Строим дом из бруса.

15 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
48.7 Тыс. Просмотры
Ruslana7310
Записи: 45
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы тут решили с мужем расширить жил.площадь и из квартиры перебраться в дом. Но как глянули цены на готовое жилье, просто ужаснулись. Друзья нам говорят что сейчас многие строят дома из бруса. Подскажите это выйдет дешевле чем купить дом? И с чего вообще начать?

14 Ответов
Sveta19853
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мне кажется что проще уже дом купить готовый чем так заморачиваться, тем более я очень сомневаюсь что это будет дешевле.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 82

@Sveta19853 Строить дом из бруса будет не только дешевле, но и быстрее в несколько раз. Да, и кто вам сказал, что это сложно и требует каких-то особых усилий? Брусовые дома возводятся очень быстро, все зависит от выбранной площади. К примеру, вот такой небольшой дом с террасой и балконом: , вполне реально возвести за 1-2 месяца.

Ответить
mamzel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@alkonaft классный домик, мне бы такой)

Ответить
MariRS
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Привет. Мы тоже себе построили такой дом Все что касается мы узнавали тут. Вышло намного дешевле обычного дома. Да и главное все сделано именно так как я и хотела.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

начинать надо с проекта и определиться где дом стоять будет,узнать какие грунты сделать геологию или зондировния,тогда точно будете знать какой фундамент и уже на него дом

Ответить

Алексей_Кумаро
Записи: 144
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я думаю первое о чём вам нужно думать- это разрешение на стройку. Вот мы один раз так забыли..Охх, не советую вам разрешение на стройку забывать сделать. Пришлось делать, делали мы кстати на этом сайте-

Ответить
Записи: 153
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы недавно приобрели земельный участок и собираемся построить на нем жилой дачный дом со всеми удобствам, чтобы в любое время года можно было бы приехать на дачу и хорошенько отдохнуть и в баньке попариться. Наняли небольшую бригаду строителей из 3х человек, а так как на участке ничего пока нет кроме строительных материалов хотели взять в аренду бытовку для их размещения, но потом оказалось, что купить бытовку можно по выгодной цене и стоит это не сильно и дороже аренды. Обратились по ссылке: и взяли вагончик, теперь он у нас служит как как склад для вещей, а иногда и как гостевой домик.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Non Stop я не думала, что строиться так дорого

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Jannys Мы на даче себе дом решили из бруса строить, муж сперва сам хотел, но потом все же решил довериться профессионалам, которых нашел на ресурсе - , мастера на запрос быстро отреагировали, заключили с нами договор и приступили к работе. Дом нам строили по новым, современным технологиям, он получился большой и надежный, а главное очень красивый, я и не мечтала о таком

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@Aleksandra 262 Мы решили строить из клеенного бруса, а чтобы закупить строительные материалы обратились в компанию
и знаете, не ошиблись. Дом построили привлекательный внешне, думаем, что из такого материала наш загородный дом будет надежен и долговечен.

Ответить
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

обращайтесь 89601712880 поможем и расскажем все

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 146

@иван 83 Когда подберете компанию для строительства и все материалы обязательно
проследите, что они прошли обработку, мы покупали специальную типа пропитку для дерева https://veres.ru/catalog/propitki-i-antiseptiki/ ЧТоб ни жуки, ни грызуны, ни влага не смогли повлиять на материал. Теперь за свой дом спокойны, простоит века. Вам тоже рекомендую не игнорировать этот вопрос.

Ответить
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Леса кругом полно)

Ответить

Записи: 184
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На каком этапе уже ваша стройка?) Вы уже подумали как обезопасите себя на случай перебоя электричества? Советую приобрести генератор. Лично мое мнение по этому вопросу, лучше купить бензогенератор , если хотите, посмотрите по ссылке они там все хорошего качества. Бензиновый тише работает чем дизельный. Если возьмете дизельный генератор, то необходимо для него специальное хорошо проветриваемое помещение, также от него много шума. А бензиновый не так шумит, и если его не использовать постоянно, то можно разместить и в доме. Да и цена намного дешевле.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика