Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой врач лечит бессонницу?

40 Записи
31 Пользователи
0 Нравится
5,621 Просмотры
Alissiya
Записи: 24
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Ребят, подскажите к какому врачу с бессонницей идти нужно. У мужа проблема такая появилась, до утра уснуть не может. Сам не спит и нам не дает, то бродит по дому, то мышкой клацает так что и я просыпаюсь(

39 Ответов
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

К терапевту идите, он направит куда надо)) Я всегда так делаю, к терапевту иду когда не знаю к какому врачу мне надо.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 85

@asya_m Привет, с бессонницей у меня проблем еще не было, но могу посоветовать вам медицинский центр , где вы можете записаться на консультацию к врачу, возможно вам поможет.

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Вообще сомнолог занимается нарушениями сна, но не везде такой специалист есть. Можно еще к неврологу сходить, если бессонница вызвана стрессом. Я сама лечилась от бессонницы, но у меня режим просто сбит был.

Ответить
1 Ответ
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@hoha31 А режим сбит это если человек днем отсыпается, а по ночам вот так вот бродит? Вот у мужа так, он работал раньше в ночную, сейчас в отпуске другую работу ищет, нормальную и все никак отвыкнуть не может днем отсыпаться.

Ответить
Zhwkenfkf
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Очень вас понимаю,сама этим страдаю.Все болезни от нервов... В клинике неврозов (в результате я туда попала) назначают антидепрессанты,от которых люди спят,как убитые,но выглядят,как зомби.Я не стала принимать.Стала пробовать другие методы. Вообщем надо ложиться спать в одно и то же время,желательно до 23ч., 3 раза в день принимать настойку пиона+заварите пустырник и пей, как чай 3 раза в день,на ночь 15мг. новопассита+пустырник,или валериана. Мне помогло,хоть и не сразу и сон не глубокий. Тогда я купила НейроВит Магний,его состав основан , пила его по таблетке,5 дней и я спала, потом опять перешла на травы,так и живу. Спокойной вам ночи!

Ответить

hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Ага, похоже что с режима сбился. Погуглите, есть адаптогенные препараты чтобы перестроится, такие как мелаксен. Я его пила месяц по таблетке перед сном, чтобы режим сна и бодрствования настроить как надо.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 33

@hoha31 Режим? Мелаксен это снотворное же вроде, маме его тоже выписывали когда она после отпуска от бессонницы мучилась..

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@asya_m Видимо тоже дело в режиме было, в отпуске небось не в 22:00 спать ложилась)) Мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство, биоритмы наши настраивает, ну то есть учит организм засыпать и бодрствовать в нужное время. С ним засыпаешь плавно, просыпаешься легко в любое время, и привыкания к нему нет, месяца четыре уже прошло после того как курс допила, до сих пор с режимом проблем нет, хотя и не всегда вовремя спать ложусь. Со снотворными не так, с ними спишь, пока пьешь, перестаешь пить, проблема возвращается.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

У меня сон наладился после того как стала чаще выходить погулять на улицу. Сразу легче засыпается. Правда в течении месяца принимала еще глицин от эвалар и часто пью чай с мятой.

Ответить
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А мне страшно в таких случаях в врачу идти, так как сразу назначаются сильные препараты.Просто старайтесь перед сном выйти на прогулку, не сидеть перед компьютером, да и вообще пересмотреть свой режим дня. Желательно попить Эдас-111 Пассифлора , так как он НЕ вызывает привыкание и основан только на натуральных компонентах. Я маме давала, тоже бессоницей страдала, сейчас все нормализовалась

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@ProfiOne Я тоже побаиваюсь снотворное пить, знаю не самые удачные примеры их применения, ну нафиг. А как долго можно пить пассифлору? Она вообще быстро помогает?

Ответить
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

А если я не могу уснуть долго по вечерам, это тоже бессонница, спать то я хочу. И днем спал бы без задних ног, если бы не работа.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 92

@МихаилТ Да это тоже одно из расстройств сна, когда режим сбивается, называется даже по научному джет лаг, джет реактивный лаг отставание. Чисто современный недуг, из быстрых перелетов в другие часовые пояса. Мелаксен тебе в помощь, это я тебе как путешественник советую.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@manoninvitaly Так я вроде никуда не летал, дома всегда, правда в отпуске до поздна за компьютером засиживался, на покер подсел. Может из-за этого режим сбился А про снотворное тоже думал, но пока повременю не на столько еще напрягает.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@МихаилТ Ну вот очередная жертва не соблюдения гигиены сна, сон это такая тонкая штука, легко нарушить, если гигиену сна не соблюдать, а Мелаксен правильно советуют, это не снотворное, оно как раз для таких случаев, если ритм сбивается, способствует сну в определенное время.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 68

@volodia Не понял, так значит все таки от него засыпают, значит снотворное? Или я то-то не понимаю?

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@МихаилТ Не, это адаптоген, так называют препараты, которые предназначены для нормализации суточных ритмов, Мелаксен как раз такой, его надо пить несколько недель, мне обычно двух недель приема хватает,чтобы избавится от поздно засыпания, а если лечу куда нибудь далеко, пару дней и привыкаю к тамошнему времени.

Ответить

Halila
Записи: 30
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну вообще эта проблема может быть в голове... Поэтому советую сделать мужу МРТ головы . Такая диагностика поможет выявить причину бессонницы и вовремя начать лечение.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@Halila Мне кажется хорошо могут помочь при такой проблеме массажи, нетрадиционная медицина. Таблетки наверно стоит оставить на крайний случай

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@Ulya33 Возможно нужны расслабляющие ванны перед сном, аромотерапия, масло лаванды дает отличный результат

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@Ulya33 Я с вами полностью согласна.Именно мне помогла китайская медицина, я прошла курс биоэлектрического массажа в клинике "Бай Юнь". Эффект я заметила уже после первых трех сеансов, у меня нормализовался сон, начало налаживаться пищеварение, я стала намного более энергичной, ушло чувство хронической усталости. Этот вид массажа объединяет в себе и иглорефлексотерапию и дарсонваль. После него происходит нормализация кислотно-щелочного баланса жидкостей и ускорение метаболизма. Я чувствую себя полной сил, хорошо сплю, встаю отдохнувшая. С неврологическими и сердечными заболеваниями этот биоэлектрический массаж настоящая панацея!

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну. сходите к невропатологу и все

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вообще занимается проблемами сна сомнолог, но просто так к нему не попасть, да и если нет ничего страшного, то смысла тоже нет) Можно просто к терапевту сходить, он или сам вылечит, или даст направление уже к узкому специалисту. А мужу предложите попить эдас-306 пассамбра - сиропчик такой, он и нервишки успокаивает, и сон налаживает, перестанет Вас беспокоить медведь-шатун))

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Идите к терапевту, а там видно будет.

Ответить
1 Ответ
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@kuka6 терапевт не занимается бессонницей..обычно её лечит сомнолог, либо когда всё уже совсем запущено - психотерапевт..

Ответить

Errica
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Если человек плохо спит, то это однозначно что-то не то с нервной системой. И как я понимаю, Вашему мужу не мешало бы посетить врача с такими проблемами. Сон - это здоровье и сон нужен человеку всегда, как не крути. И с этими вещами, шутить нельзя. Если не спать, то человек будет раздражительные, психованный, будет очень плохо выглядеть, да и начнет болеть, в принципе. Поэтому, я бы рекомендовал Вам посетить врача невролога. Вот как раз есть медицинский центр хороший этот где работают отменные врачи, различных профилей. В том числе, и замечательный врач невролог. Сходите туда, как можно скорее. Тем самым, обезопасите своего мужа от различных болезней!

Ответить
1 Ответ
Leya
 Leya
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 217

@Errica Этот центр работает во многих городах, но медкнижку мне так и не сделали. Кому нужно сделать медицинскую книжку в Москве официально, обращайтесь сюда: . Очередей никаких нет.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика