Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

фундамент

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
25.7 Тыс. Просмотры
Записи: 23
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ребята, срочно нужна ваша помощь. Хочу построить на даче небольшой домик, для фундамента планирую использовать не бетон, а винтовые сваи. Как вы думаете, правильное ли это решение? Или все-таки стоит делать все по старинке? Жду ваших советов.

7 Ответов
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Бетонные фундамент - невероятно дорогое сейчас удовольствие , к тому же его всегда удобно ложить, особенно в местах, где он просто тонет в мягкую землю. Поэтому, мне кажется, винтовые сваи - это хорошая альтернатива. Тем более дом будет небольшого размера.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

А что, не хватает мозгов сделать заголовок темы более осмысленным, чем просто "фундамент"?

Ответить
Wihebo
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Конечно, для относительно не тяжелого сооружения винтовые сваи - хороший вариант. Вы сэкономите не мало денежных средств. Но вам стоит учитывать, что перед монтажом обязательно необходимо будет сделать проект, который тоже оплачивается.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Wihebo Вы сами хотите заниматься
? Почему не обратитесь с данным вопросом к специалистам? Вы же поймите, что фундамент -это залог долговечности вашего же дома. Можете попробовать обратится в компанию МонолитРостов-61 у них отличные специалисты работают и делают свою работу  очень хорошо. 

Ответить

Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день
все зависит от грунта и тяжести дома,есть геология?

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Думаю что во первых нужно делать по старинке, так как сваи могут с годами смещаться вместе с пластами земли. Да и вообще я бы такое дело как фундамент, доверил бы только опытным рабочим, например тут ест такие ребята Они нам ремонт делали

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Использование винтовых свай в строительстве вместо обычного фундамента это очень практичное решение задачи в постройке нового здания. Лично я на винтовых сваях построил на своем участке баню, сваи покупал уже готовые на заводе производителе Так что если хотите сэкономить время и деньги во время строительства то используйте винтовые сваи вместо обычного фундамента.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика