Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

как правильно?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
23.4 Тыс. Просмотры
Kira_a
Записи: 249
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как правильно подготовиться к проведению КТ-обследованию? дело в том, что скоро предстоит выполнить КТ головы и я очень переживаю...

3 Ответов
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

да вроде как, особых процедур по подготовке там нет, если это не ЖКТ органы, если в случае с ними, то ничего есть нельзя, но я могу ошибаться((

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Автор, все зависит от разновидности КТ. Если проводится КТ пазух носа - подготовки никакой не должно быть, если грядет Кт полости рта - нужно ничего не есть за два часа до процедуры, то же самое касается КТ головного мозга. С органами брюшной полости же все посложнее: тут нельзя есть за 6-8 часов до проведения КТ и пить за 2 часа до него. вот тут есть отличный ресурс, который расскажет вам о подготовке к КТ, более подробно, обязательно почитайте. стоит обратить внимание, что детей к КТ готовят чуть иначе, это тоже описано здесь.

Ответить
1 Ответ
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Natali90 спасибо, что все разложили по полочкам. я и не знала, что специфика подготовки к КТ зависит от непосредственно органов, которые задействованы

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика