Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупка печи

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
17.9 Тыс. Просмотры
Diesel
Записи: 27
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет, у нас была старая кухонная печь, наверное еще с советских времен от родителей досталась, сейчас накопили достаточную сумму на покупку новой. Хотелось бы спросить на что обратить внимание при покупке, может модель посоветуете, а то если честно, в этом совсем не разбираюсь. А то начал смотреть и столько функций непонятных для меня, хочется взять что-то качественное, но без лишних наворотов.

7 Ответов
AndriOK
Записи: 32
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Тут по цене ориентируйтесь, понятное дело что хорошая плита дешево стоить не будет, но и переплачивать тоже не стоит. Сейчас многие выбирают не газовые, а электроплиты, стеклокерамику или индукционные плиты. У нас обычная газовая, но у кумовьев индукционка, конечно выглядит эффектно, но нужно привыкнуть. Только если бывают перепады с электричеством, то лучше не брать, а то без еды останетесь если свет выключат.

Ответить
Malovichko
Записи: 57
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы планируете покупать только варочную поверхность или сразу вместе с духовым шкафом? Конечно если места на кухне у вас мало, то можно было бы решить этот вопрос установив их в разных местах, но то уже на ваше усмотрение. Для меня при покупке был важен автоматический электроподжиг, все таки не нужно закупать спички или зажигалки, ну и конечно в современных моделях есть функция контроля пламени, что немаловажно, что бы избежать утечки газа. А по поводу модели сказать сложно, выбор огромный, если выбирать европейского производителя, то можно купить технику Гаггенау, вот сайт гляньте Конечно лучше проконсультироваться на этот счет на специалистом, что бы порекомендовали в зависимости от ваших потребностей наилучшие варианты.

Ответить
2 Ответов
Anastasia_D
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@Malovichko Я против электроплит однозначно, на съемной квартире была такая, мало того, что долго нагревается, так и мыть нужно буквально после каждого приготовления пищи, потому что если что-то пригорит, то убирать нужно быстро, что бы не засохло. Обычные газовые в этом плане практичнее.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Anastasia_D Если вы хотите приобрести или построить печь для приготовления пищи, то вам несомненно понадобится горелочные камни. Они защитят печь от разрушения и  обеспечит функцию теплоизоляции. Для заказа обращайтесь в компанию кирпич ШЛ-0,4 и другие виды у них можно приобрести.

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Рекомендую вам посмотреть печи в этом интернет магазине- выбор у них большой,цены приемлемые,качество великолепное,доставка моментальная. Советую,не пожалеете!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Ni9tos Выбор печи, бесспорно, важен. Но не нужно забывать, что к ней еще нужны инженерные коммуникации: , система вентиляции. Их необходимо выбирать исходя не из цены, а по многим параметрам, чтоб вся система работа долго и исправно.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Тут все зависит от цены , но думаю любая будет лучше за вашу старую.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика