Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Солнечные батареи

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
18.7 Тыс. Просмотры
Pinta
Записи: 67
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Есть такие кто устанавливал солнечные батареи? Правда ли, что они способны сэкономить потребление электроэнергии или это только слова? Думаем с мужем установить себе такие на дачу.

6 Ответов
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я много про них читала, но сами не ставили солнечные батареи. Насколько я поняла, процентов двадцать энергии должно экономиться. Но думаю, мощную технику они вряд ли потянут, разве только бытовые приборы. С другой стороны, и это хорошо. Правда стоимость у них не низкая, это минус.

Ответить
2 Ответов
zai40nok
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@taniy11 У меня родители пару лет назад задумывались над этой темой, они хотели взять сразу несколько солнечных батарей. Так эффективнее. Все просчитывали, анализировали. Тоже помню в плюс вышли. Но так и не решились пока взять.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@zai40nok На мой взгляд, солнечные батареи весьма привлекательный способ сэкономить электроэнергию. Считаю, что для дачи это хороший вариант. Мы ездим туда только в теплое время года, и батарея как раз в этот период очень продуктивно будет работать. Пока мы только присмотрели ее себе в этом магазине к лету хотим приобрести. Никакого мощного оборудования у нас на даче не установлено, только элементарная бытовая техника. Думаю, что даже одной батареи на это всё будет достаточно.

Ответить
Записи: 99
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вообще то сейчас они дорогие, точнее покупать вам не только ведь панели а еще и батареи, окупится это тоже не сразу, но думаю все мы к этому придем, вот посмотрите новости из рубрики Энергетика узнаете новые тенденции этой сферы

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Ol4ik22 Компания "ТелеМир" занимается реализацией солнечных батарей ,газового оборудования, насосов и вентиляторов.Мы обращались к ним именно для покупки солнечных батарей и остались очень довольны результатом сотрудничества.Доставку нам сделали очень быстро. 

Ответить
Володя Клайд
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

это очень дорого

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика