Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

вопрос по пенсиям и льготам

11 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
17.8 Тыс. Просмотры
Kira_a
Записи: 249
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не знаю в тот раздел пишу или нет, просто темы подходящей не нашла. Дедушка где-то услышал, что пенсионеры , которые старше 80 лет могут претендовать на какие-то привилегии. Я если честно в этом разбираюсь слабо и даже не знаю куда нужно пойти и узнать. Подскажите мне пожалуйста.

10 Ответов
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Первый раз слышу, но интересно, нужно будет в интернете поискать информацию. Может и правда там что-то пересчитывается. Я знаю что по уходу за пожилым человеком, которому больше 80 лет, полагаются какие-то льготы, но какие не знаю.

Ответить
1 Ответ
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@Kamikoto789 так вот и я про это не слышала ни разу. ну пойду завтра узнавать

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Все верно, выплаты после 80 лет увеличиваются, они удваиваются.Это правило не работает только для инвалидов 1й группы и для людей которые получают деньги по потере кормильца. Вообще у нас все как всегда, закон очень запутанный и не понятный, очень много"если" . Можете вот тут ознакомится подробнее с ним Говорят что заявлений дополнительных писать не нужно и что они все сами пересчитывают, во только моей бабушки ничего не пересчитали и я ходила разбираться. Так что и вам советую сходить к ним в гости.

Ответить
Errica
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Хм, очень странно! Я не слышал об этом вообще ни разу, а было бы неплохо, если бы так оно и произошло! Моему дедушке, как раз уже больше 80 лет... А вот еще последняя новость, так сказать. Правда она будет более актуальной, только для жителей Москвы Мэр Москвы Собянин подписал постановление о ее повышении с 1 января 2018 года на три тысячи рублей. Ну что сказать то?!? Посмотрим.. Одно дело подписать, а по факту, ничего еще не получат пенсионеры.. Дай Бог! Хотя, это не такие деньги большие, но хоть чуток лучше..

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 5

@Errica Что касается Москвы то Сергей Собянин старается, спору нет. Вообще в 2018 году относительно льгот многодетных семей и, вообще, социально незащищенных категорий населения увеличатся в разы. Так, ежемесячное пособие на ребенка вырастет для малообеспеченных семей с детьми до трех лет, она будет составлять 10 000 рублей, что в настоящее время (2017 год) составляет 2 000 рублей. А в отношении одиноких матерей (отцов), военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов выплаты вырастут от 3 000 руб. до 15 000 руб. Более подробно можете ознакомиться здесь:
Если честно, это очень хорошо!

Ответить

Записи: 73
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Не знаю на счет старше 80, но вот то, что можно сделать перерасчет пенсии это да, вот тут про заявление на перерасчет читала. Почитайте.

Ответить
arbolsha
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Kira_a все правильно , с февраля 2017 и в 2018 году пенсионеры с 80-90 лет могут получать удвоенную пенсионную выплату. Размер индексации достиг 5,4%, если у дедушки есть группа инвалидности 1 или 2 то после увеличения размер пенсии составляет 9610 руб. Необходимо помнить что надбавка распространяется исключительно на трудовую пенсию. Подробнее о получении льгот написано здесь:

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Попробуйте обратиться сюда https://pravapotrebitelya.ru/category/bytovye-prava и у юриста узнать правда это или нет. Консультации на этом сайте бесплатные и удобные тем что не требуется никуда идти и сидеть в очереди что бы узнать о том что вам интересует. Надеюсь мой ответ вам поможет))

Ответить
1 Ответ
Odin123
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@ir4ik23 Основная функция государства – социальная защита своего населения. Для этого правительством регулярно разрабатываются и внедряются различные программы материального обеспечения. Так пенсионеры могут рассчитывать на определенные добавочные выплаты к основному материальному обеспечению, что позволяет обеспечивать достойный уровень жизни гражданам, вышедшим на пенсию. Распространенным вопросом является вопрос о том, какие доплаты положены пенсионерам и в каких случаях они назначаются.
Почитайте, вот тут все есть по этой теме

Ответить
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, попробуйте по поводу пенсии проконсультироваться здесь здесь можно бесплатно получить подробные ответ и рекомендации юриста по любым вопросам, думаю Вам смогут помочь и подскажут, на что Вы можете рассчитывать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика