Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 42 посетителя

Форум: Юридический форум
    Тема: вопрос по пенсиям и льготам
    • Kira_a 10.10.17 в 22:08 «Ответить»
      Не знаю в тот раздел пишу или нет, просто темы подходящей не нашла. Дедушка где-то услышал, что пенсионеры , которые старше 80 лет могут претендовать на какие-то привилегии. Я если честно в этом разбираюсь слабо и даже не знаю куда нужно пойти и узнать. Подскажите мне пожалуйста.
      • Kamikoto789 11.10.17 в 11:28 «Ответить»
        Первый раз слышу, но интересно, нужно будет в интернете поискать информацию. Может и правда там что-то пересчитывается. Я знаю что по уходу за пожилым человеком, которому больше 80 лет, полагаются какие-то льготы, но какие не знаю.
        • Kira_a 11.10.17 в 20:53 «Ответить»
          так вот и я про это не слышала ни разу. ну пойду завтра узнавать
        • Все верно, выплаты после 80 лет увеличиваются, они удваиваются.Это правило не работает только для инвалидов 1й группы и для людей которые получают деньги по потере кормильца. Вообще у нас все как всегда, закон очень запутанный и не понятный, очень много"если" . Можете вот тут ознакомится подробнее с ним http://lgoty-vsem.ru/posobie/lgoty-i-vyp...she-80-let.html Говорят что заявлений дополнительных писать не нужно и что они все сами пересчитывают, во только моей бабушки ничего не пересчитали и я ходила разбираться. Так что и вам советую сходить к ним в гости.
          • Errica 09.11.17 в 00:15 «Ответить»
            Хм, очень странно! Я не слышал об этом вообще ни разу, а было бы неплохо, если бы так оно и произошло! Моему дедушке, как раз уже больше 80 лет... А вот еще последняя новость, так сказать. Правда она будет более актуальной, только для жителей Москвы http://www.moneyinformer.ru/ruble/uvelic...j-v-moskve.html Мэр Москвы Собянин подписал постановление о ее повышении с 1 января 2018 года на три тысячи рублей. Ну что сказать то?!? Посмотрим.. Одно дело подписать, а по факту, ничего еще не получат пенсионеры.. Дай Бог! Хотя, это не такие деньги большие, но хоть чуток лучше..
            • Edwardos 11.11.17 в 23:34 «Ответить»
              Что касается Москвы то Сергей Собянин старается, спору нет. Вообще в 2018 году относительно льгот многодетных семей и, вообще, социально незащищенных категорий населения увеличатся в разы. Так, ежемесячное пособие на ребенка вырастет для малообеспеченных семей с детьми до трех лет, она будет составлять 10 000 рублей, что в настоящее время (2017 год) составляет 2 000 рублей. А в отношении одиноких матерей (отцов), военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов выплаты вырастут от 3 000 руб. до 15 000 руб. Более подробно можете ознакомиться здесь: http://konra.ru/соц-выплаты-москв-2018/
              Если честно, это очень хорошо!
          Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
          Где купить металл оптом?9(1) Строительство и ремонтАлевтинка08.04.17 в 00:20tascha56 Cегодня в 08:05
          подарок4Ни о чем и о важномtomacka10.11.17 в 22:30Larissotka Cегодня в 06:25
          Все для магазина3Наука, образование, работаKlintonВчера в 17:42Lazik665 Cегодня в 05:24
          Недвижимость за границей3НедвижимостьKlintonВчера в 17:24Oldmen65 Cегодня в 05:22
          Игры онлайн4Развлечение и ОтдыхKlintonВчера в 17:18Lazik665 Cегодня в 05:22
          Запчасти для техники Volvo3АвтоФорумKlintonВчера в 17:15Oldmen65 Cегодня в 05:21
          Заработок на играх3Наука, образование, работаKlintonВчера в 17:10VALKO Cегодня в 05:19
          Идёт загрузка...
          Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
          © Нижний Новгород – 2006-2017г.

Форум Нижнего Новгорода