Какой лучше взять п...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой лучше взять пресс для гаража?

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
7,766 Просмотры
Записи: 44
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я неплохо разбираюсь в ремонте автомобилей и очень часто ко мне обращаются знакомые чтобы подсобить в ремонте их машин. Вчера пригнали ВАЗ 99, где нужно однозначно менять шаровую, но для этого нужен пресс, а у меня его нет. Вот хочу посоветоваться, какие прессы стоят у вас в гаражах, где вы их покупали и какой лучше взять?

3 Ответов
Мышкина
Записи: 59
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Шаровую можно поменять без пресса, используя зубило и молоток, хотя конечно пресс здесь бы был незаменимым помощником. Мы тоже сейчас присматриваемся, однозначно нужна гидравлика, но они очень дорогие.

Ответить
Записи: 78
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Гидравлические идут минимум от 150 т. , поэтому если у вас обороты небольшие, то окупать его вы будете оооочень долго. Но с другой стороны, он ведь пригодится не только для замены шаровых. Я его использую и для кузовного ремонта. Возможно вам будет проще сделать пресс своими руками

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@sasha_kyz , Подскажите пожалуйста, из профильных труб можно сварить для гаража навес перед воротами, хочу чтобы снег там этою зимою не заваливал, потому-что потом минут 30 уходит на разгребание ворот.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика