Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отзыв о компании Via Ferrata

3 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
7,437 Просмотры
Записи: 1
Участник
Автор темы
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

ОТЗЫВ
на продукцию Фабрики механизмов трансформации «Via Ferrata»
(механизм трансформации типа «Аккордеон»)

В своем мебельном производстве я использовал механизмы трансформации типа «Аккордеон» производства «Via Ferrata».
В один прекрасный момент Заказчик (речь идет об угловом диване на базе механизма «Аккордеон») обнаружил брак и не пожелал устранения недостатков, а только лишь расторжения договора. Далее буду краток, кому интересно можно ознакомиться с материалами дела подробнее. Дело оказывается в суде.. Проведено было три! экспертизы с полным переворотом у меня всей технической документации на мебель в виде технических описаний, кучей сертификатов от поставщиков (даже на нитки!), а так же предоставлением всех лекал на диван в экспертное учреждение.
И в итоге полный шок: коллегией суда в апелляции (районный суд вынес решение не в пользу Потребителя /дело №2-1595/2016 Московский районный суд г.Нижний Новгород/ [ссылка скрыта, авторизуйтесь] вынесено решение о том, что диван не предназначен для использования по назначению из-за треснутой ламели и откручивающейся гайки на механизме трансформации (два существенных недостатка!), не взирая на инструкцию по эксплуатации механизмов трансформации Via Ferrata (предоставлялась Заказчику при подписании Договора!), ни на спецификацию мебели, где указано о необходимости подтягивать резьбовые соединения в процессе эксплуатации. Кстати собирался механизм в строгом соответствии с инструкцией по сборке Via Ferrata, т.е. правильно.
Получилось по сути следующее: механизм трансформации типа «Аккордеон» производства Via Ferrata не пригоден для использования по своему функциональному предназначению.
Дело длилось год. Итог получился неутешительным мягко говоря в первую очередь для производителей и продавцов мебели – любое мебельное изделие с использованием механизма трансформации типа «Аккордеон» производства «Via Ferrata» можно теперь сразу признавать браком, просто ссылаясь на номер дела (№33-56602017 от 16.05.2017г. Нижегородский областной суд г.Нижний Новгород / https://oblsud--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1754786&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=655906)
К сожалению представители «Via Ferrata» как наверное и ожидалось полностью отказались от участия в деле и в дальнейшем от любых компенсаций.
Вывод: уважаемые производители и продавцы мебели правильно выбирайте партнеров по бизнесу!!!

2 Ответов
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну много компаний сейчас отличных есть!!!!!

Ответить
Записи: 45
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мы при поиске мебели нашли неплохую компанию здесь,где есть большой выбор различной мебели для кафе,можно найти практически все от барных стоек до столов со стульями,мы покупали себе витрины с холодильным оборудованием для нашего кафе.А понравилась компания тем что все для кафе у них можно найти и по качеству вопросов нет и все подскажут при покупке и расскажут что будет лучше.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика