Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Лестница.

26 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
39.6 Тыс. Просмотры
Tamavil
Записи: 126
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне на даче нужно сделать лестницу на второй этаж, но я не знаю, лестницу из какого материала предпочесть. Как считаете, какая лестница лучше: деревянная или металлическая?

25 Ответов
Useyaryl
Записи: 130
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Деревянные смотрятся намного лучше, но у меня на даче металлическая. А выбрал я её, потому что металлические, в отличии от деревянных, не начинают поскрипывать со временем.

Ответить
1 Ответ
Victor123
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Useyaryl а мне например нравится, когда деревянные лестницы скрипят

Ответить
Gasagh
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня на даче лестница на второй этаж из дерева сделана, и до сих пор она не скрипит, хотя ей уже практически восемь лет. И я думаю, что еще долго скрипеть не начнет. Так что я вам советую делать лестницу именно из дерева. Заказать её кстати можете например вот в этой компании - . А если самостоятельно захотите лестницу строить, то обратите пристальное внимание на выбор дерева, оно не должно быть слишком сухим или слишком влажным.

Ответить
Froinivim
Записи: 124
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется, что самостоятельно действительно качественно лестницу сделать не удастся, так что лучше все-таки заказать её у тех, кто специализируется на изготовлении и монтаже лестниц.

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Какой у вас дом? Если полностью деревянный то совету поставить себе и лестницу деревянную. Недавно и я себе ставил лестницу так я заказывал себе вот тут https:// . Если интересно то загляните. Может что нибудь и себе присмотрите.

Ответить
Zorik
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я своими руками сделал довольно таки оригинальную винтовую лестницу в частном доме. В помощь пришлась вот эта пошаговая инструкция, которой и с Вами поделюсь .

Ответить
Сардинка
Записи: 96
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

можно сделать металлическую винтовую, как тут делают . Такие лестницы и сморятся красиво, современно, и стоят недорого, и крепкие, долговечные очень.

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

деревянная лучше, но главное, чтобы через определенный период она не скрипела. А вот металлическая будет громче шуметь, когда нужно подняться.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 23

@OlegPopov У нас деревянная лестница, отец сам делал ее. Много материалов даже не понадобилось, бензопила у нас была, только цепь поменяли Купили крепления и сам материал. А если заказывать, то очень дорого лестница обойдется.

Ответить

Записи: 152
 Mooi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лучше деревянную!С ней будет уютнее

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Нашел кабель для обогрева уличных ступеней

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@Ухтепло Компания "Метсервис-А"занимается продажей и обработкой металла. Мы к ним обращались для покупки рельсовой пленки  что у них металл высокого качества, доступный по цене. У них так же можно приобрести заграждение и лестницы. Доставку осуществляют быстро. 

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Занимаюсь деревянными лестницами. Пишу исключительно исходя из своего опыта.
По поводу всех волнующего вопроса о скрипах.
Не зависимо от того, какой материал используется для каркаса - метал, дерево или бетон, следует уделять внимание следующим вопросам:
1 - Жесткость основания (про деревянный и металлокаркас). Места опирания каркаса должны быть максимально жесткими, при необходимости усиленные, если это шатающаяся под весом человека не шпунтованная дюймовка то, извините, лестничники не волшебники. Продумывать это нужно заранее, при укладке пола.
2 - Крепления к стенам вдоль марша допускаются только в домах не подверженных усадке (или уже устоявшихся) и если материал стены позволяет выполнить крепеж качественно! Выполняется крепеж через "антифрикционные" прокладки (не вызывающие скрип), косоур (тетива) не касается стены (как и другие элементы). Проще говоря, ни какого контакта со стеной (крепление косоура к стене из бруса на длинный черный саморез не прокатит)
3 - Соединение самих деталей лестницы должны быть выполнены с учетом сезонных колебаний дерева, с применением герметиков, качественных клеевых составов, и пазов (чем часто пренебрегают).
Проще говоря скрип - "трение двух элементов". Там где это возможно исключаем движение клеевым соединением, там где нет исключаем трение герметиками или пустым пространством (щелью).
По всем вопросам пишите в личку. сайт:

Ответить
9 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@ladderwood
Пример наших работ, больше фото на сайте

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@ladderwood
Больше фото на сайте

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@ladderwood
Больше фото на сайте

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@ladderwood
Больше фото на сайте

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@ladderwood
Больше фото на сайте

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@ladderwood
Больше фото на сайте

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@ladderwood
Больше фото на сайте

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10
kentavr
Записи: 85
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Тоже долго задумывался над этим вопросом и все никак не мог решить. Недавно определился, что металлическая лучше, после мнения специалиста, на видео которого наткнулся случайно на ютюбе (кому интересно, вот можете сами глянуть и убедиться) Теперь вот думаю, где лучше заказать. Может быть с завода закажу какого-нибудь

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 162

@kentavr что еще можете посоветовать?

Ответить
Akcel
Присоединился: 7 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 549

@Vladlen Здесь можете заказать красивую лестницу на второй этаж https://mir-lest.ru/lestnicy/tipy-lestnic/vintovye/ их изделия отличаются высоким качеством и доступной ценой. У меня с доставкой и при установке никаких проблем не возникло.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика