Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как делаются алкогольные напитки

32 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
16.7 Тыс. Просмотры
Ychilka
Записи: 104
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Была на семинаре. Нам рассказали как делаются алкогольные напитки. Берут сок винограда, добавляют дрожжи. Дрожжи - это живые бактерии. Питаются они глюкозой, которая в соке винограда. А потом, Извините, какают и сикают. Вот это и есть вино.
А как в шампанском появляются пузырьки? Вино хранится в темном месте. На него резко наводят люч света, ждожжи пугаются и пукают, пукают,
пукают. После этого ученики сказали, что не хотят нового года. Как вам?

31 Ответов
Sergevna
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Спасибо, что просветила!!!! Но почему то я не слишком расстроилась, видимо это меня не сильно шокировало. А насчет Нового года - вряд ли я откажусь от бокальчика игристого перед боем курантов, традиция как никак.
А если не секрет, на каком семинаре можно так обогатиться знаниями???

Ответить
Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Прям там была?Прям Жданов вёл?Или плагиат нижегородский?

Ответить
2 Ответов
Sergevna
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Участник
Записи: 36

@Pusher Ты тоже похоже в курсе.... Просвятите меня! Женское любопытство!!!!! Вы о каком-таком семинаре пишете, А?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Плиз, скажите, что в пиве нет этих пукающих бактерий!
Только не в пиве...

Ответить
4 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Мастер боюсь,что в пиве этих пукающих бактерий намного больше!

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Вау Спасибо тебе,Светлашка.
А я полторашку Окского не допил наполовину.
Спасибо.

Ответить
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@Pusher Обращайтесь!Я буду рада помочь выличиться от алкогольной зависимости!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер Если ты пьешь пиво в котором составляюший ингридиент дрожжи то хочу огорчить тебя

Ответить

malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я плачу
полный улет!!!
давно я так не веселилась, честное слово.
пукают?
эх, как я люблю напиток с пуками дрожжевыми испить!!!

а про пиво ничего подобноого не известно?

Ответить
6 Ответов
Вау
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2694

@malu Основной компанент пива - это дрожжи,значит пиво тоже проходит через эти пуканья и сиканья

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Вау А ойгурты как богаты ими наверно а кефир и квас а тесто) все капец одни бактерии надо есть парное мясо...

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Gif В мясе микробы.А ещё они в воде!
А в водке нет!

Ответить
Gif
 Gif
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 413

@Pusher Да да и не зубьте убить все бактерии в кишечнике и в желудке))))))))

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Вау с каких пор в пиве дрожжи?

Состав пива : ХМЕЛЬ СОЛОД ВОДА

Ответить
Ychilka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@malu В пиве седержаться дубильные вещества. В переводе с латинского Дубос - труп.
А семинар проводил нарколог - ученик Жданова.Все это о том как преподносить подросткам информацию об алкоголизме. На взрослых это не расчитано, для них свои страшилки.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Училка, зачем людям пятницу портишь своим дубосом-шмубосом?!
Нас не испугать пукающими бактериями!

Ответить
2 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Дубильные вещества появляются в чае через три часа,после того,как заваришь.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Pusher 2 Мастер-Немного пукальных бактерий.

Ответить
radric
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 16 лет назад

Странно, а я всегда думал, что алкоголь добывают из груды компоста: гнилых вонючих отбросов, испорченных портянок и плесени, надкушенных синих огурцов, и того что отказались свиньи, и того, что осталось от и после свиней. После чего это варят не доводя до кипения, естественно не забыв про предварительно "впукивание" дрожжевых экскрементов. Испарения, проходя через волшебную трубочку по гордому имени Змеевик, чудесным образом превращаются в Живую воду. Впрочем, если варить при бурном кипении то выдет вода Мертвая...
Не пойму только при чем здесь темные подвалы и виноград.

А если говорить о вине, то виноград топчут грязными ногами(что потом дрожжам удобнее было), и схаркивают в эту смесь.

А если быть критичным, то алкоголь вырабатывается мозгом. Это, видите-ли гармон счастья.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 181

@radric Из винограда делают.

Ответить
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Позновательно. Все за трезвый образ жизни!

Ответить

ЖеняМ
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Жуть, в инете много видео про это.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514

@ЖеняМ Поделюсь с вами координатами интернет-магазина  купить водку и другие спиртные напитки по выгодным ценам.Алкоголь высокого качества и доставку производят и в ночное время.Мы заказывали неоднократно и всегда оставались довольны качеством алкоголя и быстрыми сроками доставки.Советую!

Ответить
Мукуч
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 44

@kristina1987q Коль и вам нужны производители пива и напитков, воспользуйтесь сайтом. Я сам не первый раз покупаю тут пиво оптом, и доволен своим решением. Всегда найдется из чего выбрать, и цены не зашкаливают, так что сами смотрите.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для того что бы сделать хороший алкоголь в домашних условиях одного только рецепта маловато будет, опытные имеют свои секреты которыми мало кто хочет поделится ) вот к примеру я читала что для того что бы сделать домашний алкоголь похожим на благородный напиток и придать ему приятный вкус нужно добавлять вот такую дубовую щепу но вот в каком количестве и сколько настаивать точно вам никто не скажет ) тут практика нужна

Ответить
1 Ответ
InnaFetisova
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Indianna Это точно, тем более, что многие производители алкоголя занимаются своим ремеслом больше сотни лет. Такой напиток как  готовили во Франции еще за времен Бонапарта. Не удивительно, что этот напиток имеет совершенный вкус и аромат. Вкус имеет нотки спелых фруктов, а также цветочные нотки. Послевкусие у него длительное и приятное, пить этот напиток очень легко. Советую попробовать.

Ответить
Vera72
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

я плачу, улет
повеселили хорошо. А вообще пейте вот [URL] https://alcostore.com.ua/viski например[/URL]виски или водку и все буде ок, никто там в них не пукает и тд)))))

Ответить
Записи: 109
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Много буков, сложна читать(( не люблю сообщения, в которых многа букаф)) Наверное, стоит все-таки перейти на твиттер, там же ограничение)

Ответить

Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Я вообще крайне негативно отношусь к алкоголю. Даже домашнего изготовления. Алкоголем отравление крайне опасное, вплоть до летального исхода. Советую каждому прочесть статью и владеть знаниями о распознавании интоксикации и основными правилами оказания первой помощи в этом случае

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика