Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Удобрения

13 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
39.6 Тыс. Просмотры
naxocymi
Записи: 127
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Понимаю, что уже не сезон, но хочу расспросить на будущее. Мы с женой в этом году приобрели дачный участок, на следующий год хотим посадить там овощные и ягодные культуры. Подскажите, пожалуйста, какие лучше удобрения использовать, чтобы был хороший урожай?

12 Ответов
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте! Как говорит мой дедушка «землю готовить нужно с осени». Огородом занимаюсь вместе с ним с детства) И я Вам скажу, что нужно прочитать нужную литературу! Без этого в таком деле никуда) Раньше мы пользовались навозом, но у нас немного тяжелое время в деревне и необходимое количество больше не найдешь. Так вот искала, чем же можно заменить, раньше и не думала, что есть что-то достойное в замену, наткнулась на статью. Очень полезная информация, хорошо, что мы вовремя нашли как решить проблему. С этих пор в копилке наших удобрений прибавилось)

Ответить
Квадро
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Сам грунт удобряем навозом. Когда огород убран засеваем ячменем, чтобы переорать при оранке земли. А когда уже есть растения то иногда используем эпин для комнатных растений применение и для плодово-ягодных культур.

Ответить
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нынче столько различных удобрений, что чуть ли не под каждый сорт растений свои есть. Также некоторые идут до посадки, другие - во время, третьи - во время цветения и т.п.. Гуми, например, применяют в начале весны либо после окончания сбора урожая, подробнее читай тут. Ну и если есть опытные огородники - не стесняйся заимствовать их опыт.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Lampa Ссылка удалена. Предупреждение. Читайте приват.

Ответить

Записи: 62
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Могу порекомендовать вам отличный магазин. Стоимость отличная и большой ассортимент, так что есть из чего выбрать, мы там обычно покупаем.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Lena10963 Бан за спам

Ответить
Записи: 56
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Посмотрите тут там полно разных удобрений на любой вкус, есть даже конкретно по культурам, так что думаю быстро найдете то, что ищете. Удачи в выборе.

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

если ещё лет 200 назад можно было сказать: "навоз!" и ответ был бы исчерпывающим, то сегодня, ввиду создания огромного разнообразия самых различных удобрений, всё не так однозначно и для каждой культуры разработано чуть ли не индивидуальное удобрение. из общих - это, например, медный купорос, применение которого подробно по ссылке расписано. а ещё блоги на ютубе от огородников-садоводов посмотри - там много полезной инфы и лайфхаков найдёшь для себя.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

много их хороших и разных

Ответить

Alabay
Записи: 132
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Мой ребенок очень любит кукурузу, ну как то она у меня на участке плохо растет, хотя, вроде это не прихотливое растение, кочаны мелкие. Купила в этом году органический препарат Аквагелиос , в нем никакой химии, это очень важно, для ребенка выращиваю,всего два раза добавила при поливе. Красота, кочанчики загляденье, ребенок в восторге, уплетает с удовольствием.

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

смотря что выращиваете
можно купить грибной мицелий для удобрения, для картошки самое то!

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

ну и правильно, не пропадать же участку) можно конечно было бы просто цветы высадить или газон, но ухаживать-то всё равно нужно было бы. а так, купите семена овощей , в этом магазине качественные продаются, всходит всё абсолютно) будет вам потом домашнее, вкусное

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика