Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Согласие на выезд ребенка за рубеж

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
7,681 Просмотры
Roksano4ka
Записи: 36
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мы хотим отправить ребенка на осенние каникулы в Германию к родственникам. Сами поехать не сможем. В связи с этим. Нужно разрешение на выезд? Ребенку сейчас 16 полных лет. Везде пишут по-разному, отвечайте пожалуйста ил личного опыта.

9 Ответов
yorika
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Разрешение нужно. И не просто разрешение. Его еще нужно будет перевести и проставить на нем апостиль. Такие требования у Германии. Подробнее об этом можете почитать тут: [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Если бы ребенку было уже 18, то не нужно было бы никаких бумаг. Пишу то, о чем точно знаю, так что за достоверность можете не переживать.

Ответить
1 Ответ
Roksano4ka
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 36

@yorika Про апостиль была не в курсе, спасибо за ответ.

Ответить
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

посоветуйте хорошего адвоката в Москве!

Ответить
1 Ответ
малиночка
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 3

@albelen Мой муж бывший хотел увести мою дочь за границу без моего ведома, когда мы разводились, и хотел отобрать ее у меня. Очень сложная ситуация была, я честно не знала что и делать. Но мне посоветовали обратится к адвокату Наталье Лобовой
и она очень сильно помогла мне!Спасибо огромное, честно не знаю чем бы это все закончилось, если бы не она!У нее огромный опыт в таких делах)объяснила мне что без меня он не сможет ее увезти, без моего разрешения)

Ответить
Записи: 514
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Обратитесь к нотариусу Акимову Глебу Борисовичу. Он как раз занимается такими вопросами. Цены на его услуги доступные. Я сама к ним обращалась для оформления соглашения по уплате алиментов. Сделали все быстро и качественно. На сайте  есть онлайн запись, воспользуйтесь ей. 

Ответить

kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

мы тоже брали разрешения

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика