Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отжим масла

4 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
11.7 Тыс. Просмотры
idacekem
Записи: 143
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! В последнее время в магазинах стали продавать растительное масло очень плохого качества, да еще и с неприятным запахом. Мы с женой хотим начать делать масло дома. Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно приобрести пресс для отжима масла?

3 Ответов
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Вы представляете какая себестоимость будет у вашего масла? Вам нужно будет купить пресс, купить исходные продукты, которые вы будете отжимать. Лучше покупайте дорогое оливковое масло, оно очень полезное и приятное на вкус. Берите испанское, оно точно хорошего качества.

Ответить
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Даже если вы купите этот пресс, где вы будете хранить масло? Вам нужно будет переливать его в какие-то герметичные емкости, а это дополнительная статья расходов. Я этого вообще не понимаю. Попробуйте готовить на льняном масле, у него ни запаха резкого нет, ни привкуса. Вам должно понравится.

Ответить
naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Отжим масла в домашних условиях=это очень трудный и долгий процесс. Вы действительно хотите этим заняться? Просто сложив все затраты и время, которое вы потратите, будет гораздо выгоднее покупать какое-то элитное масло. Да и пресс много места в квартире займет. Я точно знаю, что пресс для отжима масла купить в Москве можно во многих магазинах, а вот у нас в городе с этим проблема. Попробуйте посмотреть может быть у них есть доставка по РФ.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика